От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1024
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10231
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, очень понимаю, что сейчас ему будет комфортно на 20ке. Просто в голове не укладывается, что нужно купить, а осенью выставить на продажу.
    Если ребенок сейчас 120 см, то скорее на 2 сезона. Вряд ли он у вас до осени на 20 см вытянется.
    Ну и как вариант, если растет действительно быстро - взять б/у и продать через сезон. По деньгам почти ничего не потеряете. Ну может тыщу-две.
    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Замены штырей и выносов меня мягко говоря пугают, учитывая, что я не очень понимаю, что это такое
    Там открутить несколько винтов и закрутить их обратно. Любой взрослый, даже самый безрукий, справится. По выбору железок на замену вам тут подскажут.
    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Может быть есть велосипеды с уже длинными штырями и выносами?
    Если только предыдущий владелец менял под выросшего ребенка. Но в таком случае при росте 120 будет неудобно.
    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    А чем плохо складные велосипеды?
    Недорогие - тяжелые и ломучие. Хорошие - дорогие.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Загуглили про Каму - 14,5кг. Муж говорит, а че это разве тяжелый?
    Как два нормальных 20-дюймовика примерно

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Так в итоге какую 20ку то лучше?
    Если б/у смотреть - то что-нть в этом роде:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iya_2065490455
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...let_2065369490
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._kg_2097683164
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...let_2096915157
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._20_2065028086
    Если новый - то поищите, что вообще в наличие есть. Сейчас с этим всё не очень радостно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #10232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Загуглили про Каму - 14,5кг. Муж говорит, а че это разве тяжелый?

    Так в итоге какую 20ку то лучше? Шульц, бигль или что то еще?
    Ну вот кстати бу велы, которые Dusty выше скинул продает компания, они на Лужнецкой набережной, вариантов тьма и на 24 также. Думаю если есть возможность, скатайтесь, посадите мелкого и на 20ку и на 24 определенных моделей и посмотрите) У нас не выходило, но и рост поменьше.

  3. #10233

    По умолчанию

    Shirin, не надо никакие 24"

    зачем лишать ребенка возможности научится кататься на велосипеде?

    только потому что родители не умеют?

    отличные ссылки на б.у от Dusty - купить потом поодать еще и дороже
    или в трейд ин у них же на 24" поменять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Shirin, не надо никакие 24"

    зачем лишать ребенка возможности научится кататься на велосипеде?

    только потому что родители не умеют?

    отличные ссылки на б.у от Dusty - купить потом поодать еще и дороже
    или в трейд ин у них же на 24" поменять
    Я не специалист, не буду спорить))

  5. #10235
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Shirin, не надо никакие 24"
    Не, ну почему - пусть попробуют. Может, станет понятно, что это лишнее. Пока
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #10236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если ребенок сейчас 120 см, то скорее на 2 сезона. Вряд ли он у вас до осени на 20 см вытянется.
    Ну и как вариант, если растет действительно быстро - взять б/у и продать через сезон. По деньгам почти ничего не потеряете. Ну может тыщу-две.

    Там открутить несколько винтов и закрутить их обратно. Любой взрослый, даже самый безрукий, справится. По выбору железок на замену вам тут подскажут.

    Если только предыдущий владелец менял под выросшего ребенка. Но в таком случае при росте 120 будет неудобно.

    Недорогие - тяжелые и ломучие. Хорошие - дорогие.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------


    Как два нормальных 20-дюймовика примерно

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------


    Если б/у смотреть - то что-нть в этом роде:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iya_2065490455
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...let_2065369490
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._kg_2097683164
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...let_2096915157
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._20_2065028086
    Если новый - то поищите, что вообще в наличие есть. Сейчас с этим всё не очень радостно.
    Большое спасибо за помощь и за ссылки.
    Действительно съездим туда и выберем.

  7. #10237
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    съездим туда и выберем
    Вы там аккуратнее, у них помимо более-менее нормальных велов еще и хлама того же размера навалом. Смотрите не купите...
    Если вкратце:
    -никакой стали
    -никаких амортизационных вилок на 20 дюймах
    -вес чем меньше - тем лучше, больше 9 кило - не надо (лучше взять безмен с собой, купить в любом дешевом магазе, а то продавцы любят на глаз скинуть пару-тройку кило с реального веса)
    -никаких рам хитрожопой формы и "женских" рам, только традиционные 2 треугольника
    -никаких передних переклюков на 20 дюймах
    -сзади чем больше скоростей - тем лучше (в идеале от 8 и выше)
    Последний раз редактировалось Dusty; 25.01.2021 в 23:04.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #10238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вы там аккуратнее, у них помимо более-менее нормальных велов еще и хлама того же размера навалом. Смотрите не купите...
    Если вкратце:
    -никакой стали
    -никаких амортизационных вилок на 20 дюймах
    -вес чем меньше - тем лучше, больше 9 кило - не надо (лучше взять безмен с собой, купить в любом дешевом магазе, а то продавцы любят на глаз скинуть пару-тройку кило с реального веса)
    -никаких рам хитрожопой формы и "женских" рам, только традиционные 2 треугольника
    -никаких передних переклюков на 20 дюймах
    -сзади чем больше скоростей - тем лучше (в идеале от 8 и выше)
    Вот поэтому я взяла новый
    Как вариант я могу предложить скатьтся к шульцам, у них дорогой вел на 24 дюма есть в наличие и елси посадив поймете, что не то, то заказать меньше.
    Или найти веломагазин с наличием автора 20 и 24 дюйма) еще мне в том году советовали на вело рынок в сокольники ехать и сажать)

  9. #10239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вы там аккуратнее, у них помимо более-менее нормальных велов еще и хлама того же размера навалом. Смотрите не купите...
    Если вкратце:
    -никакой стали
    -никаких амортизационных вилок на 20 дюймах
    -вес чем меньше - тем лучше, больше 9 кило - не надо (лучше взять безмен с собой, купить в любом дешевом магазе, а то продавцы любят на глаз скинуть пару-тройку кило с реального веса)
    -никаких рам хитрожопой формы и "женских" рам, только традиционные 2 треугольника
    -никаких передних переклюков на 20 дюймах
    -сзади чем больше скоростей - тем лучше (в идеале от 8 и выше)
    А зачем много скоростей? Я наоборот 20ку хотела с максимум 3мя. Мы не ездим по горам/лесам

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я взяла новый������
    Как вариант я могу предложить скатьтся к шульцам, у них дорогой вел на 24 дюма есть в наличие и елси посадив поймете, что не то, то заказать меньше.
    Или найти веломагазин с наличием автора 20 и 24 дюйма) еще мне в том году советовали на вело рынок в сокольники ехать и сажать)
    На вело рынок поедем когда хоть какие то нормальные велики в наличии появятся

  10. #10240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    А зачем много скоростей? Я наоборот 20ку хотела с максимум 3мя. Мы не ездим по горам/лесам

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------



    На вело рынок поедем когда хоть какие то нормальные велики в наличии появятся
    Максимум 3 это планетарка и тогда тут вариантов практически не ос ается, дешевле шульц бабл за +-27к, смотрите цену по предзаказу -5% будет.
    Есть односкоростные, аля формат, но тут их забраковали, а у меня только у одного знакомого мальчика такой и он катается на доп занятия по прыжкам. Все остальные это 6 и выше скоростей. И судя по описанию лучше всего когда 7-8 их.
    Вам ьы вернуться на 900+ страницу и там почитатт))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10