От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1096
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10951

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Давно читаю вашу тему и, наконец, решила приобрести для худенькой девочки 6 лет, с длиной ноги 55 - Shulz Bubble 20 Race.
    Подскажите, пожалуйста, как это сделать жителю глубинки? На официальном сайте, если и появляются, то наличие только в магазинах Питера или Москвы
    Последний раз редактировалось Tefia; 22.07.2021 в 06:55.

  2. #10952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tefia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Давно читаю вашу тему и, наконец, решила приобрести для худенькой девочки 6 лет, с длиной ноги 55 - Shulz Bubble 20 Race.
    Подскажите, пожалуйста, как это сделать жителю глубинки? На официальном сайте, если и появляются, то наличие только в магазинах Питера или Москвы
    Свяжитесь с магазином, где есть в наличии нужная вам модель, уточните, работают ли они со службами доставки.
    Иногда условия доставки описаны на странице Доставка и оплата.
    Точные параметры груза (габариты коробки и полный вес посылки) вам сообщит магазин, эти данные вводите в калькуляторе службы доставки и получаете стоимость и сроки.

    Как пример, хотел из нижнего Новгорода заказать в Дмитров в Триал-спорте Мериду j.20+. Запросил габариты и вес в магазине, забил данные в калькуляторе CDEK, выбрал подходящий вариант (от двери магазина до точки выдачи в Дмитрове), вышло в 3200.

  3. #10953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GroozeMaster Посмотреть сообщение
    Свяжитесь с магазином, где есть в наличии нужная вам модель, уточните, работают ли они со службами доставки.
    Иногда условия доставки описаны на странице Доставка и оплата.
    Точные параметры груза (габариты коробки и полный вес посылки) вам сообщит магазин, эти данные вводите в калькуляторе службы доставки и получаете стоимость и сроки.

    Как пример, хотел из нижнего Новгорода заказать в Дмитров в Триал-спорте Мериду j.20+. Запросил габариты и вес в магазине, забил данные в калькуляторе CDEK, выбрал подходящий вариант (от двери магазина до точки выдачи в Дмитрове), вышло в 3200.
    Спасибо![COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Tefia; 22.07.2021 в 10:18.

  4. #10954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tefia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Давно читаю вашу тему и, наконец, решила приобрести для худенькой девочки 6 лет, с длиной ноги 55 - Shulz Bubble 20 Race.
    Подскажите, пожалуйста, как это сделать жителю глубинки? На официальном сайте, если и появляются, то наличие только в магазинах Питера или Москвы
    Я тоже в глубинке, и тоже в интернет-магазине не было нужного шульца. Как раз самая пандемия началась когда мне его приспичило (апрель прошлого года), я созвонилась (контакты на оф.сайте) и мне его выслали, причём доставка бесплатной была, если правильно помню... только вел по полной предоплате.

  5. #10955
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GroozeMaster Посмотреть сообщение
    Как пример, хотел из нижнего Новгорода заказать в Дмитров в Триал-спорте Мериду j.20+. Запросил габариты и вес в магазине, забил данные в калькуляторе CDEK, выбрал подходящий вариант (от двери магазина до точки выдачи в Дмитрове), вышло в 3200.
    Та же самая история, брал в Ярославле вел для сына с доставкой в Москву. От магазина до подъезда 2200 руб вышло за байк с 27.5 колесами, ПЭК доставлял.
    Если забирать у них со склада - еще вдвое дешевле было бы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #10956

    По умолчанию

    А у меня вопрос по раме. Ребенку сейчас 4,5 г. Купила Шульц 16. Научился ездить со 2 раза, гоняет вовсю (на чугунном велике соседского мальчика у него не получается даже ехать), но мне показалось, что рама коротковата. Рост в мае был 111 см. Для первого вела может это и плюс, а вот у шульцов 20 как с этим обстоят дела? У кого Шульц 20, при каком росте он вам стал мал?

  7. #10957
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    мне показалось, что рама коротковата. Рост в мае был 111 см.
    Ну так-то вам уже скоро на 20 пересаживаться. Я своих где-то при 114-115 см на двадцатку пересаживал. Логично, что 16 к этому времени уже становится маловата.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #10958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну так-то вам уже скоро на 20 пересаживаться. Я своих где-то при 114-115 см на двадцатку пересаживал. Логично, что 16 к этому времени уже становится маловата.
    Полностью с вами согласна. Но не будет ли так, что купив 20 он опять будет только только? Все ориентируются на размер колес, но мне кажется правильнее ориентироваться на размер рамы.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну так-то вам уже скоро на 20 пересаживаться. Я своих где-то при 114-115 см на двадцатку пересаживал. Логично, что 16 к этому времени уже становится маловата.
    Полностью с вами согласна. Но не будет ли так, что купив 20 он опять будет только только? Все ориентируются на размер колес, но мне кажется правильнее ориентироваться на размер рамы.

  9. #10959
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    Все ориентируются на размер колес, но мне кажется правильнее ориентироваться на размер рамы.
    Вам правильно кажется. Размер колес - приблизительный ориентир. Размер рамы - точный.
    Посмотрите и сравните геометрию рам Шульца и других производителей. Там есть о чем подумать.
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.07.2021 в 16:08.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10960
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Смотря как кататься, конечно.
    В основном все дети одинаково катаются, вокруг клумбы. Родители детей чемпионов сами с колюч усами, либо спросят тренера в спортшколе, а не незнакомых людей на сомнительном сайте.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Странное заявление. Либо уж мы считаем, что производители учитывают разницу в анатомии между полами, и тогда мальчику лучше мужскую раму, либо разница в анатомии не учитывается - и тогда и мальчикам, и девочкам пофиг. А иначе логика не прослеживается.
    Ничего странного. Велосипед покупался для мальчика и девочки... Я исходил из своего понимания мира, если бы мне надо было одним велосипедом угодить двум разнополым детям, то брал бы женскую раму.

    Мальчикам обычно не имеет значения на чем гонять, педали есть, два колеса - понеслись, девочке же в 6 лет становится важно как она выглядит, какая у нее одежда и вещи.

    Производители учитывают не совсем анатомию, а способ использования (например езда в платье).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10