От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1070
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10691
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    конечно много! 8 кг это вес шоссцера мужика, ростом под 2 метра, который в несколько раз больше детского велосипеда! 16" вел должен весить минимум в 3 раза меньше!
    Увы, в 3 раза(т.е. 2.7кг) не получится! Нет пока таких велосипедов!

    Всё же нормальный вес 16" - около 6 кг.

  2. #10692

    По умолчанию

    и много 6кг 16" велов ты видел под детьми вживую? в продаже в РФ? в продаже и с возможностью безгеморойной покупки из РФ? мнеткажется на все случаи хватит пальцев одной руки пересчитать.
    и да, около 6 это 5.9-6.1кг или 5-7 кг?)

  3. #10693

    По умолчанию

    КВЖД, да полно 16" с весом 5,9-6,1 кг, с десяток моделей наберется.

  4. #10694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    пм для дискового и дырка для клещевого.
    Клещевые, увы не совсем подходят для детей. Даже с искусственно ослабленной пружиной - все равно усилия не хватает, что нормально тормозить передним.

  5. #10695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    КВЖД, да полно 16" с весом 5,9-6,1 кг, с десяток моделей наберется.
    А цена у них какая будет?20к и выше?
    К сожалению не все могут позволить себе дорогущие велики(у меня лимит 15-16к

  6. #10696

    По умолчанию

    Olli0401, б/у их вполне реально купить за 15-16. А потом ещё и продать с минимальными потерями. Ну и Shulz 16 вполне себе в бюджет по предзаказу укладывался, но теперь уже не укладывется.

  7. #10697
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Olli0401, https://shulz.ru/catalog/?id=223

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну и Shulz 16 вполне себе в бюджет по предзаказу укладывался, но теперь уже не укладывется.
    Ну вот прям пипец, лишние полторы тыщи родитель никак не наскребет... Пусть лучше деть ворочает еще 2 кило сверху.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #10698
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    и много 6кг 16" велов ты видел под детьми вживую? в продаже в РФ? в продаже и с возможностью безгеморойной покупки из РФ? мнеткажется на все случаи хватит пальцев одной руки пересчитать.и да, около 6 это 5.9-6.1кг или 5-7 кг?)
    В процентном соотношении к общему количеству детей - мало, навскидку, 10-15%
    Но не перевелись ещё родители, которые хотят чтобы ребёнок катался не просто от одной клумбы до другой!
    Безгеморройные покупки, боюсь, остались в прошлом, проблемы везде и у всех
    около 6 - это 5.7 - 6.5кг.
    Сходу, что видел сам у детей - Early rider, Islabikes, Frog, Лисапед, Shulz.

    И koluthcka абсолютно права:
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    б/у их вполне реально купить за 15-16. А потом ещё и продать с минимальными потерями.
    Этот момент почему-то очень мало кто учитывает! И какое-то предубеждение перед б/у ...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну вот прям пипец, лишние полторы тыщи родитель никак не наскребет... Пусть лучше деть ворочает еще 2 кило сверху.
    Если кто-то из семьи сам не катается хоть как-то, то почему-то считается что главный критерий это цена и цвет, всё остальное неважно.
    Мне непонятен такой подход, но он есть и широко распространён.
    Моя одногруппница поверила мне только после того, как подняла сама для сравнения 20" superior и безродную чугунину. И только после этого мысль о критичности веса вела для ребёнка обрела для неё хоть какую-то наглядность.
    Последний раз редактировалось lly; 13.05.2021 в 22:34.

  9. #10699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Olli0401, https://shulz.ru/catalog/?id=223

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------


    Ну вот прям пипец, лишние полторы тыщи родитель никак не наскребет... Пусть лучше деть ворочает еще 2 кило сверху.
    Да понятно,что найдет,1,5 тыщ сейчас это один мини поход в магазин
    Я почему спросила изначально про weltы,они есть в городе в магазине и их хотя бы можно пощупать посмотреть,выбрать 16 или 18,ну все таки такие покупки ,я думаю для новичков предпочтительнее в оффлайне делать,так сказать пощупать посмотреть)ну или это мои заморочки,тк и сайтов 100% я не знаю,где наверняка можно заказывать!
    А по поводу бу велосипедов вот в нашем крае,про город я уж молчу)нет ни одного приличного велика)(ну собственно потому что их и в магазинах особо нет)
    Последний раз редактировалось Olli0401; 13.05.2021 в 22:29.

  10. #10700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    и много 6кг 16" велов ты видел под детьми вживую? в продаже в РФ? в продаже и с возможностью безгеморойной покупки из РФ? мнеткажется на все случаи хватит пальцев одной руки пересчитать.
    и да, около 6 это 5.9-6.1кг или 5-7 кг?)
    https://en.author.eu/junior/junior-1...a42902501-6404
    в нналичи последние несколько штук по старому ценнику
    заявлено 6.5
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10