От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 741
+ Ответить
Страница 741 из 1198 ПерваяПервая ... 2414415416416917117317367397407417427437467517717918419411041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,410 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7401

    По умолчанию

    просто у нас в городе он в наличии есть, характеристики схожие (я просто мало в этом разбираюсь, только начал погружаться, себе тоже буду брать, у самого только электросамокат))
    так вот, он в наличии есть, мой на нем прокатился по магазину, вроде нормально, ему норм, и да дисковые тормоза вроде как есть, я понимаю, что они самые дишманские конечно наверно, но много ли ему надо и главное для меня это надежность, в том числе учитывая его любовь кататься по грязи, дисковые вроде лучше, но это так, уж просто ищу плюсы в оправдание.
    и конечно мне хотелось бы что бы полегче он был, я ему на 16 колесах купил Novatrek, мне так его жаль было, когда я видел как ему тяжело, когда он его поднимал после очередного падения (он на нем учился ездить на двух колесах), просто толкать его было ему тяжело, как он мучился, он от этого конечно не переставал ездить, но удовольствия меньше получал.
    они (format, author, shulz...) в принципе сопоставимо стоят, дело не в деньгах, просто как бы один есть в городе, мы его видели, сидели, я только поэтому спрашиваю, если вы посоветуете, что лучше другой, что лучше запариться совсем не много и купить другой то я так и сделаю, я просто совета прошу.

  2. #7402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat_rt Посмотреть сообщение
    что лучше запариться совсем не много и купить другой
    При таких условиях лучше да, запариться и обратить внимание на указанные shulz и author. Получите, как минимум более легкий велосипед.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 09.04.2019 в 11:37.

  3. #7403
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Ну вот, сами же написали про меньшую звезду. Но да, соглашусь, что не всем надо. Минус, для тех кому надо.
    Есть трещотки с 12Т звездой. Просто дороже.
    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Но видел падения при которых руль сворачивался.
    Плохая затяжка везде возможна.
    Для лёгких детей (а откуда взяться тяжёлым на 20" колёсах?) момента, обеспечиваемого конструктивом дюймовой резьбовой рулевой, достаточно.

  4. #7404

    По умолчанию

    Девочка 5.5 лет, мелкая, скачка роста еще не было, всего 104 см пока, вес 16.5.
    Выбираю между:

    Woom 4
    KUbikes 20S
    Prevelo Alpha Three

    Каталась в прошлом году пару месяцев на Scool XXlite 16, брали у знакомых. На мой взгляд он чугеневый.
    Смысл покупать 16" на этот год не вижу, хотя возможно ошибаюсь.
    Подскажите что лучше.

  5. #7405

    По умолчанию

    Semarrgl, а 20 смысл покупать?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #7406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semarrgl Посмотреть сообщение
    всего 104 см пока
    Цитата Сообщение от Semarrgl Посмотреть сообщение
    Смысл покупать 16" на этот год не вижу
    Ошибаетесь, на 20 ей будет очень не удобно. Примерялись в выходной к shulz 20, при росте в 115 пятка до пола не достаёт, и немного "далеко" до руля (но седло можно чуть сдвинуть). Со 104 будет совсем неудобно, ребёнок уже умеет ездить на 2х колёсах?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ExlibriS; 09.04.2019 в 12:56.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  7. #7407
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semarrgl Посмотреть сообщение
    Девочка 5.5 лет, мелкая, скачка роста еще не было, всего 104 см пока, вес 16.5
    Тут даже я не посоветую покупать 20". На 108 см можно, на 110 см, имхо, нужно, но на 104 - подождать.

  8. #7408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На 108 см можно, на 110 см, имхо, нужно
    Нам же больше важен не общий рост, а длинна от промежности до пятки) Так что тут довольно индивидуально.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #7409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Semarrgl, а 20 смысл покупать?
    Так кататься хочет.
    Покупать 16 что бы его осенью продавать?
    Плюс шанс что вырастет.

    Да, на двух колесах умеет.

  10. #7410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semarrgl Посмотреть сообщение
    Так кататься хочет.
    Покупать 16 что бы его осенью продавать?
    Плюс шанс что вырастет.

    Да, на двух колесах умеет.
    Ну, тогда вы и себе купите велосипед на пару размеров больше или меньше, что бы "удовольствие" было сходным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10