От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1034
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10331
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    я бы в список недопустимого записал ножной тормоз.
    Не поспоришь, это плохо. Но если совсем плохо с финансами, неоднозначно что хуже.
    Но уж в данном случае, если так хочется взять новый вел, гораздо лучше добавить 3 тысячи и взять Shulz Bubble 16 Race.


    А что имеется в виду под перекашивающимеся тормозными рычагами?
    Они очень хилые(лично видел декатлон 20-ка, 100 или 120-серия) и, при штатных, на мой взгляд, усилиях их перекашивает и тормоза подклинивают и работают как бы "рывками". Даже на обычных вибряках Tektro, правда не самых последних годов выпусков, такого не видел никогда.
    Возможно и брак, но сосед также обращался в мастерскую декатлона и там ему сказали что "всё нормально".
    Последний раз редактировалось lly; 11.03.2021 в 11:36.

  2. #10332

    По умолчанию

    jet cat это реплика насколько качественная ER? 20 х сейчас ток хелионы по 100 к с европы. Но тяги к лесам полям нет. WOOM тоже нет нигде.

  3. #10333

    По умолчанию

    [QUOTE=4eXoB;8824833]jet cat это реплика насколько качественная ER?/QUOTE]
    Весьма качественная, при ближайшем рассмотрении ярого отторжения не вызывает.

  4. #10334

    По умолчанию

    как владелец неважных клещей могу сказать что неожиданно хорошо повлияли на них замена стоковых накладок кулстопами. стало более чем хорошо и отпала необходимость менять сами тормозные механизмы

  5. #10335

    По умолчанию Дворовой велосипед 6+

    Здравствуйте

    Велопрогулками и спортом не увлекаемся (в семье танцевальные хобби). Дочке нужен надёжный велосипед для двора, парка. Важны удобство, цена, надёжность.

    Подскажите, каких производителей стоит рассматривать? Может ещё какие советы?

    Пока мысли такие... 1 скорость, 20'', не Ашан. Возможно, ручные тормоза. Из того что накопал, смотрю на

    Schwinn Mist 20 Girls, blue
    ПРОГУЛОЧНЫЙ 20" ORIGINAL 100 BTWIN
    Stels Pilot 200 Lady 20" Z010, pink
    Последний раз редактировалось АнатолийК; 22.03.2021 в 00:03.

  6. #10336

    По умолчанию

    11111
    Последний раз редактировалось Kirill1681; 22.03.2021 в 12:10.

  7. #10337

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите выбрать велосипед с 16 колёсами.
    Пока выбираю между shulz bubble с ремнем и Jet cat 16 pro с ремнем. Что из этого получше или может ещё какие варианты предложите? Спасибо.

  8. #10338

    По умолчанию

    Всем привет!
    В том году помогли мне с выбором GT Mach One 16. Первый велосипед у ребенка был, сел и поехал, счастья полные штаны. У меня, кстати, тоже, потому что вес всего 7-8кг, и таскал он его сам везде. Короче, топ, всем спасибо за советы!
    Хватило ровно на год. Теперь смотрю 20.
    Есть вариант взять Author Cosmic или GT Kids Stomper. Так то мне нравится идея поменять один GT на другой. Но здравый смысл (но это не точно) говорит брать cosmic.
    Посоветуйте, по поводу этих двух. Не хочется опустошать штаны счастья

  9. #10339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от athome Посмотреть сообщение
    Но здравый смысл (но это не точно) говорит брать cosmic.
    Посоветуйте, по поводу этих двух. Не хочется опустошать штаны счастья
    Правильно говорит здравый смысл. Прислушайтесь к нему.

  10. #10340

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Подскажите пожалуйста, какой из двух велосипедов выбрать, размер колес 20":
    GT Stomper https://trial-sport.ru/goods/1490936.html
    Shulz Bubble 20 Race https://shulz.ru/catalog/?id=224
    Бюджет до 25.
    Ситуация следующая.
    Старший ребенок (девочка) прошлый сезон откатала на GT (колеса 20"). Велик очень нравится и ребенку и мне
    Младший ребенок (мальчик) прошлый сезон откатал на 16" колесах. На днях дал ему прокатиться на GT старшего ребенка на максимально опущенном седле. В принципе нормально едет. Возможно, что немножко великоват, но есть еще месяц на подрасти
    Изначально думал брать GT, но посидев на форуме сложилось впечатление, что GT STOMPER вообще не самый лучший велик поэтому стал рассматривать Shulz Bubble.
    Но в Shulz шатуны 114 мм 32Т, а в GT 100 мм 30Т.
    А теперь вопросы:
    - действительно ли Shulz предпочтительнее в сравнении с GT?
    - рамы у великов отличаются, будет ли ребенок на Shulz доставать нормально до педалей?
    - возможно ли поменять местами шатуны Shulz и GT, так как у них индексы разные - 32Т и 30Т соответственно (что они означают понятия не имею )? Тем более что старшему ребенку шатуны желательно другого размера.
    Спасибо за ответы!!!

    ПС
    По-хорошему старшей можно переходить на 24", а младшему оставить GT. Но ему и так очень много всего остается от сестры Он просит синий велик. Решил его поддержать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10