От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 1198 ПерваяПервая ... 40901101301351381391401411421451501701902403404406401140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Автор подтянулся на рынок 16" великов
    Гм, этому Stylo сто лет в обед. Вес более или менее реальный. Вот старая тема про него:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=148702
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #1392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да хрен его знает, я и ребу-то не понимаю
    У жены стоит в стоке на веле, так я там кроме негативки-позитивки и скорости отскока ничего и не трогал
    Но Сид всяко легче будет, поэтому если ее не жаль - лучше ее и оставить.
    так и сделал- вчера подарок состоялся, малому подарок понравился!!!
    в позновательных целях был расписан весь байк по компонентам- сын писал из чего он состоит и отмечал чего нету.
    Позитивный урок!
    Спасибо друзьям и своим запасам- нашлось всё, нет только шатунов.
    с уважением, Юрий.

  3. #1393

    По умолчанию

    Здравствуйте. Прошу совета! Сын 8 лет, 128 см ростом. Здесь в теме все советуют на такой рост брать колеса 24".
    Как подобрать размер рамы? "Примерить" совсем негде, будем заказывать в интернет-магазине.
    Попалась такая табличка, по ней выходит что нужна либо 13"-я рама на 20"-х колесах, либо 12"-я на 24"-х...

    Bike Size Guide.png

    Все 24"-е что я находила на раме 14", что видимо будет велико.
    Или я зря заморачиваюсь?
    Но мальчишка у меня худенький, я бы сказала даже тощенький...
    Поэтому лишние кг таскать ему с 3-го этажа.

    Как вариант рассматриваю bmx на 20", на таких и взрослые катаются. Да и конструкция простая, в отличии от скоростного, ломаться нечему. Но опять же - вес, т.к. недорогие идут на стальной раме.

    Посоветуйте пожалуйста конкретные модели в пределах 12-13 т.р. Кататься будет по асфальту и проселку. Без наворотов, до этого был стелс пилот, устраивал.
    Важен минимальный вес и габариты. Приглянулся Stels Navigator 400, в первую очередь из-за формы рамы (но размер 14").
    Буду очень благодарна за ответы!

  4. #1394

    По умолчанию

    В такой цене ничего адекватного не возьмёте.

  5. #1395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivetica Посмотреть сообщение
    Приглянулся Stels Navigator 400, в первую очередь из-за формы рамы (но размер 14").
    У него вес 15+ пишут, думаю не надо такой

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от ivetica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу совета! Сын 8 лет, 128 см ростом. Здесь в теме все советуют на такой рост брать колеса 24".
    Сейчас вроде рубль чуть отскочил и может имеет смысл такой посмотреть http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod112654
    По размеру подходит и вес на сайте производителя 12 кг обозначен, что не самый плохой вариант.

  6. #1396

    По умолчанию

    Спасибо. 15кг это конечно слишком... Может тогда 450, он на алюминии?
    А у 420 размер рамы 13". Просто стелсы доступны, приедет в течении недели, а из-за границы ждать долго.
    Кстати, подскажите пожалуйста, насколько велик приедет разобранный? Не будет ли сложностей со сборкой? Простой детский муж быстро собрал.
    По поводу суммы - не считаю целесообразным отдавать большие деньги и потом ворчать на ребенка за поломки, царапины и проч. Все таки в 8 лет дети еще далеки от аккуратности, особенно мальчишки))) Поэтому и рассматриваю вариант bmx, прочный, без скоростей и примочек, чтоб не жалко было.

  7. #1397

    По умолчанию

    Бюджетный вариант в данном курсе рубля - купить бэу.

  8. #1398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Бюджетный вариант в данном курсе рубля - купить бэу.
    очень жизненный и разумный совет.

  9. #1399

    По умолчанию

    Добрый день,
    Помогите пож-та с выбором велосипеда для ребенка, возраст 3.8, рост 98-100см. Велосипед будет первый, пока катаемся на самокате мини микро.
    Остановилась на 16 дюмах, правильно же?
    Очень нравится автор стило, но в бюджет модели 15 года совсем не укладываются... старых моделей нигде не нашла.
    Так же нравятся Bulls Tokee 16 и вроде Wheeler Junior 160 ничего, но не пойму, стоят ли они своих денег.
    Бюджет около 10-12 тыс. Уже неделю выбираю, отзывов очень мало, никак не определюсь.
    Может еще какие модели есть неплохие и подходящие по бюджету, или кто знает где купить подешевле (я из региона). Буду очень благодарна любой помощи.

    Б.у. не рассматриваю, т.к. живем в регионе и нормального тут ничего даже нового не найти, а брать б.у. просто по фотке точно не хочу.

  10. #1400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivetica Посмотреть сообщение
    Спасибо. 15кг это конечно слишком... Может тогда 450, он на алюминии?
    А у 420 размер рамы 13". Просто стелсы доступны, приедет в течении недели, а из-за границы ждать долго.
    Кстати, подскажите пожалуйста, насколько велик приедет разобранный? Не будет ли сложностей со сборкой? Простой детский муж быстро собрал.
    По поводу суммы - не считаю целесообразным отдавать большие деньги и потом ворчать на ребенка за поломки, царапины и проч. Все таки в 8 лет дети еще далеки от аккуратности, особенно мальчишки))) Поэтому и рассматриваю вариант bmx, прочный, без скоростей и примочек, чтоб не жалко было.
    Fuji Bikes Ace 24 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=261426 в бюджете и всяко интереснее стелса будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. DominatorXXI

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10