От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 1206 ПерваяПервая ... 626313435363738414666861362363365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #351
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Merida Dakar 624 Boy - нормальный велик
    Для своей цены - нормальный. Но цена низкая, поэтому нормальность тоже такая... эээ... условная.

  2. #352
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Triumph 2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Если кому интересно- мой опыт- дети 4,5 ростом 110 после 2х лет на ранбайке туту. Поехали почти сразу как только каждый получил отдельную порцию внимания от родителя и поняли "зачем педали". Author cosmic на 20х колесах- единственный, на котором достали до земли в нижнем положении седла. Осталось научиться тормозить и трогаться, а то появились негодующие родители 8ми летних бегунов для которых опасны 4х летние байкеры.
    http://photo.qip.ru/users/tema_pavlo...4270608b/view/

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HyperSonicGueriLLa Посмотреть сообщение
    Осталось научиться тормозить и трогаться, а то появились негодующие родители 8ми летних бегунов для которых опасны 4х летние байкеры.
    И без 8-ми летних бегунов надо учиться тормозить и трогаться в первую очередь. А то такие байкеры опасны не только (или сколько) для окружающих, но и для себя в первую очередь.

  4. #354

    По умолчанию

    Помогите выбрать хороший легкий велосипед 16". Ребенок перерос 12", катается отлично, выжимает из него все что можно, поэтому переходим на следующий размер. Слегка погуглил по велосипедным сайтам. Пока вижу в наличии мериду, кросс и Superior HERO. Еще есть куб, но он весит 10+ кг. Хотя геометрия у него интересная. В живую потрогать ничего возможности нет, поэтому очень нужна помощь в выборе. Также буду благодарен за контакты магазинов, где можно сделать доставку через ТК.

    Теоретически еще можно Giant Animator c колесами 16" привезти. Как эти велосипеды, с весом?

    Выбор велосипеда очень важен, потому что средняя покатушка у нас ~15 км по лесным тропам и сильно холмистой местности. Ребенку 4.5 года.
    Последний раз редактировалось vb-develop; 02.06.2013 в 20:59.

  5. #355

    По умолчанию

    У моей в этом возрасте была Merida Dakar 616, лучшего велика и не придумать, дочка его очень любила, сейчас ездит на 20", но этот отвезем на дачу, планирует еще юзать. Сначала ездила с 4 колесами, потом на 2, использовала "в хвост и гриву" (большие горки, бордюры), участвовала в детских гонках (2 золотых медали и 1 бронза). Сейчас взвесила - без доп.колес 8,4 кг.
    Единственное -
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    средняя покатушка у нас ~15 км по лесным тропам и сильно холмистой местности
    в крутые горки забираться тяжеловато бывало. Ну и 16" - это, получается, на 1 сезон у вас? Моя с 5 лет на 20" (еще 18" удобно ей). Но тут еще от роста зависит

  6. #356

    По умолчанию

    На мериду тоже смотрю. Я так понял средний вес у таких велосипедов с алю рамой ~8.5 кг. Брать планирую на полтора сезона +/- как пойдет.

    ---------- Добавлено 08.06.2013 в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение 03.06.2013 было в 09:24 ----------

    Взял Giant Animator 16. Тяжеловат конечно, 9.3 кг без доп. колес. Особенно после Ghost 12, который 7 кг весит. Но этот сделан намного более солидно, производит впечатление настоящего велосипеда, а не игрушечного. Плюс порадовало что в магазине сразу убрали легкую восьмерку переднего колеса, из-за которой обод задевал за тормоз. Обкатать пока не удалось, только около магазина. Посмотрим как он в едел.
    Порадовал ручной тормоз, очень легкий ход.

  7. #357

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой! У нас сейчас тоже Giant, правда побольше - XTC 20, ребенок доволен

  8. #358

    По умолчанию

    Еще обнаружил люфт каретки. Блин ну и сборка у этих giant-ов ((

  9. #359

    По умолчанию

    author cosmic 20" великолепен, подарила на днях на 6-летие сыну! доволен, после односкоростного вела провела инструктаж по пользованию передачами и тормозами, ребенок сел и поехал сразу и тормозил отлично, довольны мы оба) вес небольшой, переклюк работает идеально! тормоза хороши. рама по виду очень даже!
    В начале промахнулась, взяла односкоростной вел, а сын после однолетнего перерыва проявил большой интерес к велосипедам! Вот и пришлось радовать) Расстояние в 15-20км не проблема оказалась. В течение 20 минут держал скорость (это я всё про односкоростной) 15-17км/ч легко. Самое большое разгонялся до 22-23км/ч, больше сердце мамы не выдерживало, пока. На новом космике думаю нас ждут дальние вылазки на природу (хотя бы 30км). Естественно всё по тротуару, паркам и лесочка было.

  10. #360

    По умолчанию

    Solar Ma, классный велик! А моей семилетке уже с колёсьями 24" надо. К 1-му сентября надо поднапрячься и выбрать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10