От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 998
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9971
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    пока такой возможностью воспользовался только я
    И очень зря. С твоих советов фейспалмом убиться хочется, а ведь новички могут и поверить...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #9972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И очень зря. С твоих советов фейспалмом убиться хочется, а ведь новички могут и поверить...
    Уверен люди (даже новички) не дураки - поверят тому кто умеет аргументировать свою точку зрения.

  3. #9973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Уверен люди (даже новички) не дураки - поверят тому кто умеет аргументировать свою точку зрения.
    Депутат?

  4. #9974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    поверят тому кто умеет аргументировать свою точку зрения.
    Как аргементировать то, что Kubikes в разных ростовках имеет разную оценку? Уж точно не длиной шатунов и весом, ведь предназначены они для детей разного роста. Так почему оценка - разная?

  5. #9975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Как аргементировать то, что Kubikes в разных ростовках имеет разную оценку? Уж точно не длиной шатунов и весом, ведь предназначены они для детей разного роста. Так почему оценка - разная?
    Конкретно в моем рейтинге на это повлияли 127 шатуны на Kubikes L. Модель L должна иметь шатуны до 120мм. Подробней про расчет шатунов я разбирал здесь.
    В целом конечно надо учитывать размер рамы (у всех производителей они разные). Сейчас как раз в процессе сбора информации, надеюсь доведу до ума, тогда можно будет построить более гибкий рейтинг (да, Kubikes L поднимется немного, но все равно будет ниже чем S).

  6. #9976
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    поверят тому кто умеет аргументировать свою точку зрения
    Куча табличек и блок-схемок, высосанных из пальца - так себе аргументация. Хотя на человека не в теме может и произвести впечатление. К сожалению.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #9977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Куча табличек и блок-схемок, высосанных из пальца - так себе аргументация. Хотя на человека не в теме может и произвести впечатление. К сожалению.
    Таблички и блок-схемки - это визуализация моего мнения, да, визуализация упрощает восприятие информации. Я выкладываю таблички и блок-схемки, вы описываете свое мнение словами, - мы оба высказались, человек который задавал вопрос получил два ответа, и дальше формирует свой вывод основываясь на нескольких мнениях, не вижу в этом ничего плохого.
    В конечном итоге мне хочется создать такой сервис - чтобы необходимость исписывать в форуме тысячи страниц в принципе отпала (мы все таки в 2020м году, а не в 1999м). В целом я благодарен этому треду хотя бы потому что получил пинок и запилил этот сервис с рейтингом. Думал получить здесь аргументированную критику, но с этим пока проблемы.

    Например дискуссионный вопрос по правильной длине шатунов - какую все таки формулу использовать для расчетов? Понятно, что правильней всего использовать формулы от длины ноги, но я не верю что средний родитель будет заморачиваться с измерением.
    Или вот вопрос - допустим производитель указал диапазон роста 115-135, то какому росту из этого диапазона должны соответствовать шатуны?
    Или вот например вопрос по высоте каретки - должна ли она быть минимальна (насколько это позволяет клиренс) - простой ответ кажется да - чем ниже каретка тем удобней в сочетании с шатунами подходящей длины?
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 15.10.2020 в 21:07.

  8. #9978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    но я не верю что средний родитель будет заморачиваться с измерением.
    Каждый родитель измеряет длину ноги чтобы купить велосипед/беговел, без этого тяжело. И регулярно измеряет все части тела для покупки одежды онлайн, так что с этим никаких проблем. Ещё есть немецкий ресурс (сейчас почему-то не работает рейтинг) где можно вбить рост и длину ноги и он покажет подходящие на этот рост и инсим (по заявлению производителей) велосипеды https://www.kinderfahrradfinder.de/bicycles

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Или вот вопрос - допустим производитель указал диапазон роста 115-135, то какому росту из этого диапазона должны соответствовать шатуны?
    Вероятно, тому при котором посадка на велосипеде будет оптимальная, т.е. в верхнем положении седла, потому что в нижнем положении седла положение колена относительно оси педали будет не тем же самым, нежели когда седло поднимут на правильную высоту когда велосипед станет ребенку впору, а не навырост.

  9. #9979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение

    Например дискуссионный вопрос по правильной длине шатунов - какую все таки формулу использовать для расчетов? Понятно, что правильней всего использовать формулы от длины ноги, но я не верю что средний родитель будет заморачиваться с измерением.
    Или вот вопрос - допустим производитель указал диапазон роста 115-135, то какому росту из этого диапазона должны соответствовать шатуны?
    ну в том-то и дело, что никакую Вы же сами все понимаете.
    С остальным - такая же шляпа.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #9980
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Или вот вопрос - допустим производитель указал диапазон роста 115-135, то какому росту из этого диапазона должны соответствовать шатуны?
    Среднему в указанном диапазоне, например.

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Или вот например вопрос по высоте каретки - должна ли она быть минимальна (насколько это позволяет клиренс) - простой ответ кажется да - чем ниже каретка тем удобней в сочетании с шатунами подходящей длины?
    Смотря для чего вел предназначен. На пересеченке низкая каретка выльется в педальный экскаватор.
    Последний раз редактировалось Dusty; 16.10.2020 в 15:36.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10