От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 984
+ Ответить
Страница 984 из 1206 ПерваяПервая ... 4846847848849349549749799829839849859869899941014103410841184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,831 по 9,840 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Зачем доверять ребенку в 5 лет выбор велосипеда?
    Можно самостоятельно выбрать модель и, в случае наличия нескольких расцветок, предоставить ребенку лишь выбор конкретной цветовой схемы.
    Но основные ТТХ велосипеда однозначно следует выбирать родителю.
    Естественно. Я так и делала, и Вы, и любой мыслящий родитель, хоть немного понимающий законы этого мира. Поэтому 3-летний ребенок был волен выбрать только цвет, а выбор был из трех конкретных легких качественных моделей. А теперь уже и сам смотрит/щупает, что за велик, не по цвету совсем. Но 90% родителей, а уж тем более бабушки-дедушки-крестные, хотят устроить ребенку праздник выбора, берут его за ручку и торжественно ведут в спортмастер/ашан: "Выбирай, наша радость! вот в какой пальчиком ткнешь - такой и купим, благо 5-7 тыс. не огромные деньги. Ничего, что через месяц велик отправится пылиться на балкон, а через год его перепихнем кому-то из друзей/родственников, у которых он так же будет пылиться") Вот это реальная проблема в подходе. Но это их проблема.
    Именно такой экземпляр велика нам достался от двоюродного брата))))))) Постоял для приличия на балконе год (чтобы не обидеть родственников не дай бог), потом отдали страждущим на дачу. А параллельно купили нормальный.

  2. #9832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Понятие серьезно у всех тоже разное.
    Для меня в любой активности есть один очень точный показатель "серьезного" подхода. Это желание прогрессировать (не важно какой твой текущий уровень). И не важно вождение а\м это или ролики, скажем.
    И я вижу определенный толк в тренере / школе, хотя бы в определенном объеме, не обязательно "с головой" уходить туда. Я лично прошел во многих сферах, что на определенном этапе ты точно сам упрешься в определенный потолок и начнешь просто закатывать ошибки, когда опытный инструктор/тренер (не просто профи в этой сфере, а тренер, это, увы не одно и тоже) за пару занятий "уберет" конкретную проблему.
    Понятно, что профессиональная подготовка - это крайность, это надо в глубоком детстве начинать и заниматься круглый год не менее 5 раз в неделю чем то. Но и просто спортивная секция или занятия время от времени с хорошим инструктором дадут ощутимый прогресс от просто-просто чайников и возможность получать гораздо больше удовольствия.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #9833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, что я по достоинству оцениваю то что вы делаете с ребенком, но тебе не приходит мысль, что твое наблюдение про детей и трейлы в Битце - это аналог "ошибки выжившего". Я имею в виду, что возможно дети, кто серьезно тренируется - тренируется на пампах, и трейлы катают в других местах (чесс-парк?) или в другое время, или, вообще, в Саранске или в Крыму (как предположение). Хз... мы не спортсмены... А те, кто не тренируют... ну, они и ездят на даче...
    Я, вот, просто, тоже в Битце не встречал почти детей до 10 лет вообще. Но, например, в Чулково встречал, в том числе групами и с тренером и не раз. На пампе в Строгино и Марьино - их куча с тренерами тоже.
    Опять же подумал, про лыжи (где моя чего то нормально умеет), мы, например, очень редко с ней катаем свободно в Сорочанах. У нее либо тренировки в Тягачева рано утром или поздно вечером или выездные сборы....

    Это не наезд ни разу, просто мысли в слух, так как детей реально тоже почти не видел в Битце именно....[COLOR="Silver"]
    Ты уже предлагал отдать ребенка в спорт )

    Понимаешь, дело в том, что мы ни разу не спортсмены и не стремимся ими быть...
    Просто если сели на велосипед, то на нем и едем, а не спешивается на горках, кочках итп...
    И хотелось бы найти в компанию таких же, занимающих среднюю нишу между битцанами и катальцами выходного дня, при этом в Битце и адекватных... В общем как в анекдоте )

    Впрочем на данный момент меня уже это не особо интересует, так как ребенок спокойно крутит со мной практически не требуя внимания. Какие-то вещи, раньше требующие компании и соревновательного процесса для освоения, теперь заходят на ура на одних объяснениях их необходимости...

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Велосипед как вид спорта у меня вообще не котируется... Дзюдо, самбо, бжж... .да, но к моему сожалению ребенок "не хочет бить детей, которые его не обижают" ))) Полгода отходили в группу старше его на 2 года... В качестве ОФП и "подготовки к школе" ))) и все.
    Последний раз редактировалось alviza; 15.07.2020 в 10:00.

  4. #9834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    И хотелось бы найти в компанию таких же, занимающих среднюю нишу между битцанами и катальцами выходного дня, при этом в Битце и адекватных...
    А, вот, похоже, таких почти нет. Я возможно плохо выражаю мысли, но, по моим скромным личным ощущениям, либо детей отдают в спорт-спорт по самые гланды, либо вообще не предпринимают что-либо, чтобы ребенок серьезно прогрессировал. Я, например, знаю кучу взрослого народу, кто хоть как то ездит на обучалки (я не только про вело, кстати) или берет разовые уроки, но детей там - нет!
    Т.е. ребенок или должен стать профиком-спортсменом или пусть "катает по улицам поселка".
    Возможно, кто хоть как то в теме, сразу ребенка - в спорт, остальные на диване, а ребенок - во дворе.
    Ты - уникален!
    Последний раз редактировалось Borun; 14.07.2020 в 13:45.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #9835

    По умолчанию

    Borun, Ахаха )) Круто, но скучно )

    Сраведливости ради надо отметить, что одного папу, гонявшего 4х летнего ребенка по нижней шашлычке, я пару лет назад все же встретил, и в прошлом году регулярно забирал его сына и выгуливал на трейлах вместе со своим. Но в этом мы сильно переросли во всех смыслах и совместное времяпровождение уже не так интересно.

    Постоянный прогресс конечно интересен, но серьезные увлечения чем-либо сильно ограничивают количество времени на остальные активности. А между несерьёзным увлечениями время можно перераспределять без вреда для последних )
    Например, этим летом мы попробовали спиннинг и время на велосипед будет прилично урезано.
    Последний раз редактировалось alviza; 15.07.2020 в 10:01.

  6. #9836
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    ПОДРОБНО!!!
    Если подробно - то шел бы ты, милчеловек, лесом. Притомил уже. Я тебе вроде уже два раза сказал, что менять нормально работающие больше 10 лет и не сношающие мне мозг втулки я не хочу и не буду. А вот посылать в известном направлении сношающих мне мозги неадекватов - очень даже буду. Намек понятен? Или еще подробнее надо?

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Можно самостоятельно выбрать модель и, в случае наличия нескольких расцветок, предоставить ребенку лишь выбор конкретной цветовой схемы.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    я подбирал сам достойные варианты (но несколько), а из них уже она выбирала с точки зрения дизайна
    Плюсую, сам так же поступал.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Меня очень удивляют подписчики в страве. У самих контактные педали, большие километражи, ПВД, комьютинг, тренировки с тренером, и вдруг выкладывают фото детей на 4-колёсниках.
    Наследие прошлого. У меня тоже дети катались с боковыми колесиками. Я просто не знал, как их учить еще. А беговелов было мало, они были непопулярны, и я их не рассматривал, как полезный этап в обучении.
    Последний раз редактировалось Dusty; 14.07.2020 в 16:51.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #9837
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Наследие прошлого. У меня тоже дети катались с боковыми колесиками. Я просто не знал, как их учить еще. А беговелов было мало, они были непопулярны, и я их не рассматривал, как полезный этап в обучении.
    Та же фигня. Я сам в детстве по началу ездил на двухколёсном велике с боковыми колёсами. Потом достаточно долго не мог освоить велик без них (там вообще забавная была история, как я на двух колёсах поехал). И не так давно повторил ту же ошибку с дочерью. Хотя мне говорили про беговел, но я беговел воспринимал как странную игрушку (зачем - есть же самокаты и велосипеды? ) и лишнее звено. В итоге, пришлось тоже достаточно долго ей помогать, когда боковые колёса открутили.
    Вот с младшим уже было куда лучше. И беговел пригодился, и боковые колёса почти сразу же убрал.

  8. #9838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Мне видится самый классный вариант этого рейтинга в виде экселя с фотографиями, ссылками на сайты производителя и столбцами с параметрами, в которых каждый родитель может проставить "веса" этих параметров для получания итогового рейтинга по каждой модели.
    К примеру, вес "цена" - 1,0, вес "вес велосипеда" - 0,7, вес "кол-во передач в трансмиссии" - 0,5.
    И это было бы рабочей версии базы данных для выбора велосипеда 20" ребенку из всех возможных вариантов.
    Товарищ, я сделал рейтинг, который можно самостоятельно настраивать!

    по ссылке мой рейтинг 20-дюймовых великов для обычной жизни - детсад-школа, дача, прогулки, небольшие походы.
    там в верхнем правом углу такой квадратик - если на него кликнуть - раскроется меню - где можно двигать веса, назначать цвета и т.д.
    Не очень интуитивно понятно, но я думаю разобраться можно.
    Можно подвигать настроечки и получить например рейтинг хороших великов стоимостью до 30 тыс, или вот например велики до 20 тыс.

    хотелось бы услышать отзывы - норм, или надо что-то доработать?

    какие еще велики стоит добавить?
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 17.07.2020 в 10:03.

  9. #9839

    По умолчанию

    Когда нужно было выбирать и покупать, то кроме merida matts и GT Stomper и не было ничего. Да и сейчас.
    Да и по GT Stomper/Prime/Ace/Max были вопросы здесь.
    На GT Stomper Max катаемся второй год. Шатуны 110, руль широкий и низкий, хороший диапазон (11-34), широкие шины, вес 9,8 кг.

  10. #9840
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать отзывы - норм, или надо что-то доработать?
    Работа проделана немалая! Молодец!
    Мне бы во время выбора велика для дочери подобный список помог бы. Не пришлось бы лазить по десяткам разных сайтов, сравнивая характеристики велосипедов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10