От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 983
+ Ответить
Страница 983 из 1198 ПерваяПервая ... 4836837838839339539739789819829839849859889931013103310831183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,830 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    q232, можно просто в лес на корешки загнать и пусть выживает. все придет само. тренировки требуют как правило технические действия, которые могут повлечь падение и травму.
    Отстойная точка зрения

  2. #9822

    По умолчанию

    Зачем доверять ребенку в 5 лет выбор велосипеда?
    Можно самостоятельно выбрать модель и, в случае наличия нескольких расцветок, предоставить ребенку лишь выбор конкретной цветовой схемы.
    Но основные ТТХ велосипеда однозначно следует выбирать родителю.

  3. #9823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что имелась в виду тенденция в принципе выбирать по цвету, а не выбор конкретно этой (красно-серебряной, вполне мужественной) расцветки рекорда. Он унисекс с уклоном в мальчуковую - несомненно. Вот девочка, увы, чаще выберет лиловый или бело-розовый в ущерб характеристикам, если ее не переубедить, что другой круче вот потому-то и потому-то, хоть и без клаксона и цветочков)))
    Пока дочь была маленькая и не очень в технике понимала, я делал очень простой ход - я подбирал сам достойные варианты (но несколько), а из них уже она выбирала с точки зрения дизайна. Потом уже проще стало.

    Просто почему ТОЛЬКО по внешнему виду выбирают? Так поступают те, кто не понимает по каким еще критериям можно выбирать, как только это понимание приходит, дальше никаких проблем.

    А, вообще, я считаю, что техника должна быть и эстетичной обязательно по возможности, но не в ущерб остальному.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Зачем доверять ребенку в 5 лет выбор велосипеда?
    Можно самостоятельно выбрать модель и, в случае наличия нескольких расцветок, предоставить ребенку лишь выбор конкретной цветовой схемы.
    Но основные ТТХ велосипеда однозначно следует выбирать родителю.
    Опередил)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #9824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Отстойная точка зрения
    рабочая точка зрения.
    посадил на велосипед в 5 лет. сейчас в 8, мой ребенок едет практически все, что еду я.
    смотрю за ним только в городе и когда загоняю на очередные технические темы, чтобы был какой-то рост.

  5. #9825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    рабочая точка зрения.
    В пять вполне рабочая.

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    посадил на велосипед в 5 лет. сейчас в 8, мой ребенок едет практически все, что еду я.
    Я посадила в 2и7 и сейчас в 3и9 с тренером всё же лучше, чем в лес выживать.

  6. #9826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    В пять вполне рабочая.


    Я посадила в 2и7 и сейчас в 3и9 с тренером всё же лучше, чем в лес выживать.
    Ну ветка то от 5 до 8, ага? ))

    Посмотрим, сможем ли мы Вас встретить в Битце через пару лет где то помимо асфальта. С прицепом (если не путаю) мы Вас часто встречали.
    Основная масса детей посещают беговелошколы потому что это модно и ради красивых фоточек в Инстаграмме, так что толку от них нет.
    Иначе нам бы так не было грустно и одиноко на трейлах битцы, ахаха.

  7. #9827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Ну ветка то от 5 до 8, ага? ))
    Ветка то да, но вон в пять не все горят желанием чтобы дети стояли на педалях.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    С прицепом (если не путаю) мы Вас часто встречали.
    С прицепом я в 2017-2018 круглый год ездила, потом летом с креслом, а потом переехали и стало трудно в Битцу добираться.

  8. #9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Основная масса детей посещают беговелошколы потому что это модно и ради красивых фоточек в Инстаграмме, так что толку от них нет.
    Иначе нам бы так не было грустно и одиноко на трейлах битцы, ахаха.
    Ты знаешь, что я по достоинству оцениваю то что вы делаете с ребенком, но тебе не приходит мысль, что твое наблюдение про детей и трейлы в Битце - это аналог "ошибки выжившего". Я имею в виду, что возможно дети, кто серьезно тренируется - тренируется на пампах, и трейлы катают в других местах (чесс-парк?) или в другое время, или, вообще, в Саранске или в Крыму (как предположение). Хз... мы не спортсмены... А те, кто не тренируют... ну, они и ездят на даче...
    Я, вот, просто, тоже в Битце не встречал почти детей до 10 лет вообще. Но, например, в Чулково встречал, в том числе групами и с тренером и не раз. На пампе в Строгино и Марьино - их куча с тренерами тоже.
    Опять же подумал, про лыжи (где моя чего то нормально умеет), мы, например, очень редко с ней катаем свободно в Сорочанах. У нее либо тренировки в Тягачева рано утром или поздно вечером или выездные сборы....

    Это не наезд ни разу, просто мысли в слух, так как детей реально тоже почти не видел в Битце именно....

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ветка то да, но вон в пять не все горят желанием чтобы дети стояли на педалях.
    Да, я уверен, что, кто серьезно катает, сюда не придет..
    Последний раз редактировалось Borun; 14.07.2020 в 13:10.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #9829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Да, я уверен, что, кто серьезно катает, сюда не придет..
    Меня очень удивляют подписчики в страве. У самих контактные педали, большие километражи, ПВД, комьютинг, тренировки с тренером, и вдруг выкладывают фото детей на 4-колёсниках.

  10. #9830
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Да, я уверен, что, кто серьезно катает, сюда не придет..
    Понятие серьезно у всех тоже разное.

    Не готов говорить за спортшколы, но есть много любителей не готовых отдавать всё своё время и силы на профессиональную подготовку ребёнка. Да, согласен, плохо. Но так есть, и пока не будет более доступных "популяризационных" велосекций, так и будет.

    P.S. Для кого-то 60-70км/день круто, а для кого-то и 120км/день мало...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10