От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 979
+ Ответить
Страница 979 из 1206 ПерваяПервая ... 4796797798799299499699749779789799809819849891009102910791179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,790 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    ну тогда мы возвращаемся к чему то типа "личный рейтинг велосипедов для моего ребенка для катания по ровным дорогам". Так будет объективно правдиво, но менее интересно.
    о чем я и говорил
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #9782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Я НЕ ВЕРЮ что за неделю вдруг подшипники развалились.
    У меня нет никакой причины вас обманывать, я сам расстроился когда это увидел. У меня пробег круглогодичный около 6000. в том числе зимой, поверьте я разбираюсь в подшипниках ) Подшипник который через неделю использования 20-киллограммовым ребенком начал очень жестко люфтить - не подшипник.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Извините, ходить куда-то и что-то читать абсолютно не хочу. Понимаю что цель прихода сюда чтобы кто-то пришел-почитал, но уж чуток уважения имейте.
    Конечно цель - чтобы прочитали. Прочитать статью перед тем как обсуждать ее - например это и есть то самое "уважение".
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    И да, на педали я его пока ставить не готов. И искренне считаю что вставать на педали на горках - так себе тема.
    Лет десять не был на веломании. А миф про вред педалирования стоя для коленей тут до сих пор жив. Десяти лет как не бывало! )
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 13.07.2020 в 16:43.

  3. #9783

    По умолчанию

    Можно в бэби ру переименовывать. Полезность обсуждения та же.
    Вдумайтесь, вы обсуждает какие-то критерии оценки детских велосипедов от человека, который не разбирается ни в теме ни в терминах, да и горный велосипед видел только на картинке. Край его возможностей - сделать обзор на bryno 20, который у него есть, что было бы полезно для ветки в целом, ибо его (обзор) давно тут спрашивают.

    Джонсон, у тебя ребенок падает, потому что те, кто хочет чтобы он не падал дают ребенку комплекс базовых упражнений и спокойно катаются. И кочки и ямы как раз лучше проезжать стоя на педалях (не крутя). Чтобы не падать.
    Твой подход обучения тоже имеет место быть)), но иногда проще и безопасней для здоровья в течение велопрогулки мимоходом отрабатывать некие технические действия. 4,5 конечно мало, но в 5 я уже объяснял под каким углом и как покорять бордюры, чтобы не вытирать сопли, когда он в городе попытается заехать его под острым углом.



    Колючка примерно это и делает, только с помощью специально обученных человеков, правда езда стоя восьмерками нужна не для того,чтобы научиться карданить в горку. Это базовое упражнение, направленное на развитие навыков управления велосипедом.

    PS. Бревна в Битце на трейлах раскладываю не я, если что ))
    Последний раз редактировалось alviza; 13.07.2020 в 17:03.

  4. #9784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    У меня нет никакой причины вас обманывать, я сам расстроился когда это увидел. У меня пробег круглогодичный около 6000. в том числе зимой, поверьте я разбираюсь в подшипниках ) Подшипник который через неделю использования 20-киллограммовым ребенком начал очень жестко люфтить - не подшипник.
    И что же это - износ подшипника? За 2 недели??
    И проверяли что гайки законтрены нормально при покупке?

    Конечно цель - чтобы прочитали. Прочитать статью перед тем как обсуждать ее - например это и есть то самое "уважение".
    Вы уж, простите, если хотите, чтобы прочитали - публикуйте тут. А использовать некий форум для нагнетания посещений на свою страничку - я бы сказал несколько странно (уж не знаю как сформулировать - и уж точно не уважение к ресурсу на котором находитесь).
    Я да, никогда не хожу ни на какие внешние ссылки "для ознакомления", чтобы фотографии посмотреть и так далее. Чего и Вам желаю.

    Лет десять не был на веломании. А миф про вред педалирования стоя для коленей тут до сих пор жив. Десяти лет как не бывало! )
    А где-то кто-то писал про вред для коленей при педалировании стоя? Я вот что-то не видел.
    Мой тезис звучал несколько иначе - педалирование стоя приучает ездить на низком каденсе.
    Несколько иное, или где-то буквы напутал?
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #9785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    ну тогда мы возвращаемся к чему то типа "личный рейтинг велосипедов для моего ребенка для катания по ровным дорогам". Так будет объективно правдиво, но менее интересно.
    хм, ну любой рейтинг - это личный рейтинг. Его пишет человек. Я его написал основываясь на своем опыте + опыте моего ребенка, ну т.е. как минимум имея практику т.е. не совсем абстрактно. Я вижу что родители покупают велик крупного брэнда думая что это залог успеха, но как видно из таблицы - детские велосипеды Author Trek или Кадейла - это не то же самое что их же взрослые велики. они почти поголовно проигрывают великам специализированных детских велосипедных брэндов.
    Считаю что выводы этого рейтинга подходят подавляющему большинству родителей перед которыми встает вопрос какой велик купить. Потому не вижу никаких противоречий, не понимаю почему рейтинг становится менее интересным.
    Можно увидеть пример "не личного" рейтинга велосипедов?

  6. #9786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    хм, ну любой рейтинг - это личный рейтинг. Его пишет человек. Я его написал основываясь на своем опыте + опыте моего ребенка, ну т.е. как минимум имея практику т.е. не совсем абстрактно. Я вижу что родители покупают велик крупного брэнда думая что это залог успеха, но как видно из таблицы - детские велосипеды Author Trek или Кадейла - это не то же самое что их же взрослые велики. они почти поголовно проигрывают великам специализированных детских велосипедных брэндов.
    Считаю что выводы этого рейтинга подходят подавляющему большинству родителей перед которыми встает вопрос какой велик купить. Потому не вижу никаких противоречий, не понимаю почему рейтинг становится менее интересным.
    Можно увидеть пример "не личного" рейтинга велосипедов?
    Кому например AUTHOR Record проигрывает и в какой ценовой категории?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #9787

    По умолчанию

    Мне видится самый классный вариант этого рейтинга в виде экселя с фотографиями, ссылками на сайты производителя и столбцами с параметрами, в которых каждый родитель может проставить "веса" этих параметров для получания итогового рейтинга по каждой модели.
    К примеру, вес "цена" - 1,0, вес "вес велосипеда" - 0,7, вес "кол-во передач в трансмиссии" - 0,5.
    И это было бы рабочей версии базы данных для выбора велосипеда 20" ребенку из всех возможных вариантов.

  8. #9788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Можно в бэби ру переименовывать. Полезность обсуждения та же.
    Вдумайтесь, вы обсуждает какие-то критерии оценки детских велосипедов от человека, который не разбирается ни в теме ни в терминах, да и горный велосипед видел только на картинке. Край его возможностей - сделать обзор на bryno 20, который у него есть, что было бы полезно для ветки в целом, ибо его (обзор) давно тут спрашивают.

    Джонсон, у тебя ребенок падает, потому что те, кто хочет чтобы он не падал дают ребенку комплекс базовых упражнений и спокойно катаются. И кочки и ямы как раз лучше проезжать стоя на педалях (не крутя). Чтобы не падать.

    Именно это делает колючка, правда езда стоя восьмерками нужна не для того,чтобы научиться карданить в горку. Это базовое упражнение, направленное на развитие навыков управления велосипедом.
    1. Про упражнения возражений нет, тут согласен.
    2. Про восьмерки стоя - тоже нет вопроса. Ничего про вред этого упражнения не писал, если что.
    3. Простите, но ямы на асфальтовых спусках (20-25кмч для мелкого это прямо скорость) я учу объезжать, а не проезжать на ногах. Простите уж.
    4. Про базовые навыки. Не хватает не только навыков, но и в целом зрелости мозга. Это ведет к неверным решениям в непривычных ситуациях и иногда привычных (и вроде бы усвоенных). По мне для этого возраста - нормально, пройдет.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #9789
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    если планируются дальние походы без фанатизма в плане грязи, горок - то одно-трехскоростная трансмиссия
    В этом месте можно смело брать статью, табличку и отправлять их в унитаз.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если у вас хватит нервов и времени возможно со временем получится отличный общий сводный материал
    Для этого надо хотя бы себе купить нормальный велик, а не то, что у него там по ссылке в Страве.
    Иначе ничего не получится. Человек так и будет считать, что "ачотакова, для дальняка нормально сингл или три скорости! Я ж как-то езжу", не понимая, что ездит он именно "как-то" и вовсе не на дальняк
    Последний раз редактировалось Dusty; 13.07.2020 в 17:06.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #9790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кому например AUTHOR Record проигрывает и в какой ценовой категории?
    из больших брэндов Author - один из лучших, но проигрывает тому же Шульцу по шатунам и цене.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Мне видится самый классный вариант этого рейтинга в виде экселя с фотографиями, ссылками на сайты производителя и столбцами с параметрами, в которых каждый родитель может проставить "веса" этих параметров для получания итогового рейтинга по каждой модели.
    К примеру, вес "цена" - 1,0, вес "вес велосипеда" - 0,7, вес "кол-во передач в трансмиссии" - 0,5.
    И это было бы рабочей версии базы данных для выбора велосипеда 20" ребенку из всех возможных вариантов.
    да была такая мысль, в виде экселя - это неудобно и некрасиво, а на сайт вытягивать чото заленился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10