От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 976
+ Ответить
Страница 976 из 1206 ПерваяПервая ... 4766767768769269469669719749759769779789819861006102610761176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,751 по 9,760 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    В рейтинге тип трансмиссии не учитывался - т.е. я не могу сказать что многоскоростной велик всегда лучше. Где-то лучше где-то нет, это в статье оговорено.
    Односкоростной велик - вполне достаточен для езды по городу или по лесу (если речь идет про довольно равнинную часть России, которой процентов 90 всей территории).
    Например вот заезд на >30км на односкоростном велике:
    https://www.strava.com/activities/3698936272
    Про достаточность 1-скоростной трансмиссии ребенку на 20" в лесу - момент ооооочень спорный.

    А почему автор рекорд в статье есть, а чуть более доступный космик отсутствует?

  2. #9752

    По умолчанию

    Где в рейтинге ралей, например? Мне он больше фрога понравился, если что.
    И почему школьник 1956 так задвинут на задний план?
    Про подшипники уже реально прекратите.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #9753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Про достаточность 1-скоростной трансмиссии ребенку на 20" в лесу - момент ооооочень спорный.
    Понимаю что у разных детей возможности разные. Но если учесть передаточное соотношение 20-дюймовых великов в среднем меньше 2:1, а 2:1 - это стандартное передаточное соотношение для односкоростного циклокросса например. Т.е. передаточное соотношение односкоростных 20-дюймовых великов рассчитано как раз для бездорожья. Т.е. на бездорожье - будет допустимый каденс на прямой и возможность стоя на педалях вытянуть любую горку, а на асфальте - это тренировка правильного взрослого каденса 90-100.
    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    А почему автор рекорд в статье есть, а чуть более доступный космик отсутствует?
    он тяжелее, полюбому окажется ниже по рейтингу, хотя для справедливости могу добавить.

  4. #9754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Понимаю что у разных детей возможности разные. Но если учесть передаточное соотношение 20-дюймовых великов в среднем меньше 2:1, а 2:1 - это стандартное передаточное соотношение для односкоростного циклокросса например. Т.е. передаточное соотношение односкоростных 20-дюймовых великов рассчитано как раз для бездорожья. Т.е. на бездорожье - будет допустимый каденс на прямой и возможность стоя на педалях вытянуть любую горку, а на асфальте - это тренировка правильного взрослого каденса 90-100.
    горки не все даже на 7 скоростной трансмиссии как у Автора или Шульца заезжаются
    главная проблема рейтинга - он не для кого - всё в одну кучу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #9755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Где в рейтинге ралей, например? Мне он больше фрога понравился, если что.
    В рейтинге не рассматривал модели которые не продаются в России. Я наверное не прав, но и так дофига получилось великов. Я так понимаю речь про Lily 20? Наверное если человек понимает что искать и где - то ему мой рейтинг уже не нужен )

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    И почему школьник 1956 так задвинут на задний план?
    вполне себе передний - для 70-летнего велика

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Про подшипники уже реально прекратите.
    что именно?

  6. #9756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    не, мужик - я в курсе что на веломании таких диванных хамов как ты много , но думал что может в теме про детские велосипеды будет полегче, видимо нет.
    Про "трогал руками" - это теоретический рейтинг - который учитывает характеристики, а не качество которое можно потрогать. Оказалось, что большую часть того что производят большие брэнды можно даже не трогать - весит много, шатуны неправильные.
    если б ты почитал статью - там станет понятно есть ли у меня ребенок и мой опыт езды. но ок, специально для тебя, вот например 33 км на односкоростном Bryno20 с говенными подшипниками: https://www.strava.com/activities/3698936272
    Ну так я и написал, зачем тут этот теоретический бред от человека далёкого от техники?
    "Неправильные шатуны"? Отличный критерий выбора.

    Ребенок молодец, выжил, про отца того же не скажу. Особенно учитывая, что изначально он собирался гнать его на сингле не 30, а 60.

    PS Ты мог бы написать востребованный отзыв о bryno 20 в этой ветке, а не нести свои заблуждения о "неправильности" шатунов 127 см. на детской двадцатке.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Про подшипники уже реально прекратите.
    Это другой пользователь, ахаха. Впрочем, если у него в страве одно фио, на веломании другое, то и тот подшипникофил может вполне оказаться его клоном

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    горки не все даже на 7 скоростной трансмиссии как у Автора или Шульца заезжаются
    главная проблема рейтинга - он не для кого - всё в одну кучу
    Там в страве виден велосипед автора, господина таранова-веселова. Судя по по нему горки он исключительно заходит.
    Впрочем не могу ему сильно на это пенять, так как часто делаю то же самое ))
    Последний раз редактировалось alviza; 13.07.2020 в 14:32.

  7. #9757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    горки не все даже на 7 скоростной трансмиссии как у Автора или Шульца заезжаются
    главная проблема рейтинга - он не для кого - всё в одну кучу
    Я считаю наоборот - выбор велосипеда состоит из двух этапов - первое надо определиться с типом. Если планируется покорение КК-трасс - значит нужна многоскоростная трансмиссия. Если езда до садика/школы и вокруг дачи - одной скорости достаточно, если планируются дальние походы без фанатизма в плане грязи, горок - то одно-трехскоростная трансмиссия. После того как стало понятно с трансмиссией - выбираем по баллам и по цене.
    Рейтинг рассчитывался как "выбор самого удобного для ребенка велика" - поэтому все типы великов попали в кучу, поскольку удобство - это в перую очередь правильные шатуны и легкий вес. Изначально рейтинг создавался потому что я устал тысячу раз отвечать на вопрос - "какой велик купить ребенку". Печально видеть как в детский сад дети ездят на многоскоростных великах, врубив самую тяжелую передачу (это про избыточность многоскоростной трансмиссии для подавляющего большинства пользователей). Родитель который планирует покорять КК-трассу с пятилетним ребенком очевидно знает чего хочет и сам способен разобраться в весе, шатунах и критически воспринять статью с учетом своего опыта и знаний.
    Наверное я был не прав выложив на веломанию статью

  8. #9758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Привет. По детским великам на 20-дюймовых колесах набросал такой рейтинг для обычного любительского катания:
    Я прочитал ваш блог, там точнее на мой взгляд написано, что это рейтинг велосипедов "для обычной езды по городу, для обычного дачного катания"
    Все таки это точнее чем "любительское катание" здесь. Для тех, кто, катает трейлы, например, но очень любительски, ваш рейтинг во многом даст сбой.
    Т.е. можно катать асфальт (в сторону шоссе) любительски и профессионально, можно катать "трейлы" также любительски и профессионально.
    Ваш рейтинг с очень сильным креном в первую часть.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Наверное я был не прав выложив на веломанию статью
    Правы. Потому что до этого никто не сделал даже такого анализа и обобщения. Критиковать всегда легче, когда кто-то начал делать)
    Если у вас хватит нервов и времени возможно со временем получится отличный общий сводный материал, возможно с менее категоричными или более точными реко.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #9759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Я считаю наоборот - выбор велосипеда состоит из двух этапов - первое надо определиться с типом.
    Наоборот чем что? Я сразу и написал что у Вас в одной таблице велосипеды 3-х разных типов как минимум и Вы их как-то сравниваете
    на этом я я его и закрыл
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #9760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    "Неправильные шатуны"? Отличный критерий выбора.
    дядь, ну ты ж критикуешь по классике "не читал но осуждаю", в статье написано про "правильные шатуны", еще там есть линк на мою статью про расчет "правильных шатунов" (она для 16-дюймовых великов, но в целом теория та же - там графики и формулы все как ты "близкий к технике" любишь)

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Там в страве виден велосипед автора, господина таранова-веселова. Судя по по нему горки он исключительно заходит.
    открою тебе страшную тайну - едет не велосипед, а велосипедист. ну и вообще если ты так мной увлёкся - посмотри мой профиль в страве - там и велосипеды и заезды есть.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Наоборот чем что? Я сразу и написал что у Вас в одной таблице велосипеды 3-х разных типов как минимум и Вы их как-то сравниваете
    на этом я я его и закрыл
    попытаюсь вернуть в конструктивное русло - вы считаете надо разбить таблицу на три - по каждому типу великов? синглспиды, планетарки и мультиспиды?

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я прочитал ваш блог, там точнее на мой взгляд написано, что это рейтинг велосипедов "для обычной езды по городу, для обычного дачного катания"
    согласен - видимо некорректно я его здесь обозначил. Это именно выбор наиболее удобного велика для ребенка, и для родителей которые в этом не разбираются.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если у вас хватит нервов и времени возможно со временем получится отличный общий сводный материал, возможно с менее категоричными или более точными реко.
    спасибо, как раз пью настойку пиона )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10