От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 975
+ Ответить
Страница 975 из 1206 ПерваяПервая ... 4756757758759259459659709739749759769779809851005102510751175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,750 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    ответить на вопрос - какой велик купить пятилетнему ребенку
    это зависит от того с кем и как он будет кататься
    и от бюджета

    там минимум на три категории надо список разбивать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #9742

    По умолчанию

    В топе рейтинга велосипеды с 1 скоростью и 3-скоростной планетаркой.
    Складывается ощущение, что "любительское катание" можно отнести к прогулке по асфальтированной набережной, длительностью час-полтора.
    "На природе" же первые два велосипеда явно будет не в фаворе..

  3. #9743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это зависит от того с кем и как он будет кататься
    и от бюджета

    там минимум на три категории надо список разбивать
    конечно - в статье это оговорено, не знаю насколько форум позволяет вставить 40к текста + 30 картинок.

    вынесу сюда вывод:

    Если нужен односкоростной — то Frog52 или Лисапед за 30к. Если во что бы то ни стало хочется ремень, то единственный односкоростной вариант на ремне — это Beagle Belter 120. Из относительно дешевых односкоростных — Beagle120 с цепным приводом и Bryno20 с отвратительными подшипниками.

    Если нужен более многофункциональный трехскоростной, то тут вариантов немного: EarlyRider Belter 20 за 50к, или Shulz Bubble 20 за разумные 27к, есть еще Beagle Belter 320i, но из-за длинных шатунов, высокой каретки и более высокой цены, он Шульцу проигрывает.

    Если нужен многоскоростной велосипед для тренировок и спорта — то Woom Off 4 или EarlyRider Seeker 20. Это велосипеды для спорта — они оснащены качественным навесным оборудованием которое будет служить долго.

    Эконом вариант многоскоростного велосипеда — это Shulz Bubble 20 Race за 18кили Bryno 20-7 за 15к (высокий руль и опять отвратительные подшипники во втулках).

    Многоскоростные до 30к — это Superior FLY 20, Cannondale Cujo 20+ (тяжеловат, зато короткие шатуны с низкой кареткой), Author Record 20 и Cube Acid 20 SL. Они все оборудованы простейшей 7-скоростной трансмиссией.

    Woom4 и Prevelo и KUBikes - тоже конечно хорошие, уже 8-ск трансмиссия, но 40к - это наверное дороговато.


    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    В топе рейтинга велосипеды с 1 скоростью и 3-скоростной планетаркой.
    Складывается ощущение, что "любительское катание" можно отнести к прогулке по асфальтированной набережной, длительностью час-полтора.
    "На природе" же первые два велосипеда явно будет не в фаворе..
    В рейтинге тип трансмиссии не учитывался - т.е. я не могу сказать что многоскоростной велик всегда лучше. Где-то лучше где-то нет, это в статье оговорено.
    Односкоростной велик - вполне достаточен для езды по городу или по лесу (если речь идет про довольно равнинную часть России, которой процентов 90 всей территории).
    Например вот заезд на >30км на односкоростном велике:
    https://www.strava.com/activities/3698936272
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 13.07.2020 в 13:36.

  4. #9744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Привет. По детским великам на 20-дюймовых колесах набросал такой рейтинг для обычного любительского катания:

    https://ic.pics.livejournal.com/sryl...98748_1000.png

    Краткий вывод - велики крупных производителей (Trek, Jamis, Merida и т.д.) тяжелее, оборудованы чрезмерно длинными шатунами.
    Как рассчитывался рейтинг - можно посмотреть тут: https://sryl.livejournal.com/65745.html
    Список - некая каша, сложившая в голове у слабо подкованного технически человека после изучения интернета.
    Интересует наличие у автора ребенка, а также то, что из перечисленного он трогал руками.

    Причина публикации данного бреда на веломании понятна, пару раз ссылки на его ...кгхм... креативы... размещали в разделе велосемейники на данном ресурсе и автор понадеялся, что найдет тут благодарных читателей ))
    Последний раз редактировалось alviza; 13.07.2020 в 13:32.

  5. #9745

    По умолчанию

    Навеяло про велосипед и Иван Таранов

    Никого не хочу обидеть, любые сопадения случайны
    Просто посмеяться...

    А так, идея упорядочить все информацию достойна похвалы, но есть много вопросов / комментариев, конечно.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #9746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Список - некая каша, сложившая в голове у слабо подкованного технически человека после изучения интернета.
    Интересует наличие у автора ребенка, а также то, что из перечисленного он трогал руками.

    Причина публикации данного бреда на веломании понятна, пару раз ссылки на его ...кгхм... креативы... размещали в разделе велосемейники на данном ресурсе и автор понадеялся, что найдет тут благодарных читателей ))
    не, мужик - я в курсе что на веломании таких диванных хамов как ты много , но думал что может в теме про детские велосипеды будет полегче, видимо нет.
    Про "трогал руками" - это теоретический рейтинг - который учитывает характеристики, а не качество которое можно потрогать. Оказалось, что большую часть того что производят большие брэнды можно даже не трогать - весит много, шатуны неправильные.
    если б ты почитал статью - там станет понятно есть ли у меня ребенок и мой опыт езды. но ок, специально для тебя, вот например 33 км на односкоростном Bryno20 с говенными подшипниками: https://www.strava.com/activities/3698936272

  7. #9747

    По умолчанию

    Работа проделана большая.
    Но как выбрать, особенно если не разбираешься, мне бы стало еще непонятнее.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #9748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А так, идея упорядочить все информацию достойна похвалы, но есть много вопросов / комментариев, конечно.
    конечно вопросы и комментарии приветствуются, хотелось бы довести до ума. Само рейтингование субъективно (развесовка баллов за вес/шатуны/руль и т.д.) - но тем не менее это общий знаменатель - т.е. это объективный рейтинг в субъективной системе координат.
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 13.07.2020 в 13:56.

  9. #9749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    там станет понятно есть ли у меня ребенок и мой опыт езды. но ок, специально для тебя, вот например 33 км на односкоростном Bryno20 с говенными подшипниками: https://www.strava.com/activities/3698936272
    я пролистал- не стало
    или Serge Veselov - это Вы? что не так с подшипниками на Bryno?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #9750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Работа проделана большая.
    Но как выбрать, особенно если не разбираешься, мне бы стало еще непонятнее.
    Спасибо.
    В начале статьи я разбираю выбор типа трансмиссии - это уже сужает конечный выбор. В конце я по каждому типу трансмиссии рекомендую велики на основании количества баллов. В топе моего рейтинга велики легкие и с короткими шатунами - это ключевые параметры влияющие на удобство пользования. Про шатуны разбирал здесь, правда на примере 16-дюймового велика, но основная теория для 20-дюймового та же.
    Но если есть мысли чего не хватает в рейтинге - с радостью готов обсудить.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я пролистал- не стало
    что не так с подшипниками на Bryno?
    Вот из статьи:
    После недели езды на Bryno20 (т.е. при пробеге менее 100км) образовался люфт во втулках. Оказалось во втулках установлены так называемые муляжи подшипников — выглядят как подшипники, но очень низкого качества. Производитель предложил забрать велосипед на замену подшипников (приедем заберем — заменим подшипники — вернем), это похвально, но какой смысл менять одни плохие подшипники на другие такие же плохие? На мое предложение подумать над заменой подшипников в следующей партии велосипедов — производитель ответил:
    "поднятие цены велосипеда в связи с заменой подшипников на более качественные неприемлемо". Это печально. Если вы все еще хотите приобрести Bryno — то можно заменить подшипники в любом велосервисе (это примерно 1000р на хорошие подшипники + 1000р работа + несколько часов потраченного времени).

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Serge Veselov - это вы?
    это я
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 13.07.2020 в 13:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10