От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 972
+ Ответить
Страница 972 из 1206 ПерваяПервая ... 4726727728729229429629679709719729739749779821002102210721172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,711 по 9,720 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Для выбора детского велосипеда есть куча параметров и тип подшипников - последний из них.
    А исполнение, как ни странно, обычно лучше у более дорогих и наоборот, поэтому париться на этот счёт вообще смысла нет.
    А пыльники детям не так и нужны, в грязи они не ездят, только по лужам и не по втулки, поэтому в целом пофиг.
    В колеса детских велов я лазил ровно два раза - один раз было перетянуто с завода, второй показалось что суховато, лазил зря. Там не те условия и не те объемы чтобы даже второму-третьему владельцу надо было лезть.

    А про ноунейм - большая часть детских велосипедов вообще из водопроводных труб делаются, о каких пыльниках можно вести речь :-)
    Это из серии - купил-забыл-сам на таком катаюсь. А если ТО самому сделать? И после задуматься?

  2. #9712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Это из серии - купил-забыл-сам на таком катаюсь. А если ТО самому сделать? И после задуматься?
    Вы, мне кажется, очень теоретизируюте и, повторю, возносите третьестепенный параметр на первый приоритет.

    У меня было 6 детских велосипедов и два беговела. Все покупались старшему и ждали младшего, значительная часть ещё лежит для младшего.
    Во втулку я залезал ровно 1 раз (+1 при покупке изза плохой регулировки) и то по состоянию зря.
    Ещё разик менял тросы и то в основном из эстетики.
    И уж если ориентироваться на "то сделать", то если уж хочется делать то (что лишнее при детских побегах) то насыпь перебирать проще, чем, например, перепрессовывать подшипник. А убить случайно или на мойке (если вдруг религия позволит пройти туда) или просто из за так себе пыльников - промы можно легко и просто, даже проще насыпи, думаю.

    И да, сам на таком катаюсь. Одни колеса которые на асфальте и в начале сезона - на насыпи, вторые на промах. Разницы кроме резины и факта бескамерки нет. А насыпь и на мойку можно и ничего им не будет, а если будет, то решается легко и просто.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 25.06.2020 в 12:56.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #9713
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А если ТО самому сделать?
    А в чем проблема сделать ТО втулке на насыпи? Пара конусных ключей из Китая стоят 500 р, переборка втулки в первый раз у меня заняла где-то минут 40. При первой переборке можно померить диаметр шариков и заказать их заранее для следующих ТО.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #9714
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Смеешься....пицот?
    Пара сотен в велотыще.

  5. #9715
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    LogofFski, Такие, как я брал, в вело1000 тоже по 250 за штучку. Ну и я на карантине закупался, Соколя не работали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вы, мне кажется, очень теоретизируюте и, повторю, возносите третьестепенный параметр на первый приоритет.

    У меня было 6 детских велосипедов и два беговела. Все покупались старшему и ждали младшего, значительная часть ещё лежит для младшего.
    Во втулку я залезал ровно 1 раз (+1 при покупке изза плохой регулировки) и то по состоянию зря.
    Ещё разик менял тросы и то в основном из эстетики.
    И уж если ориентироваться на "то сделать", то если уж хочется делать то (что лишнее при детских побегах) то насыпь перебирать проще, чем, например, перепрессовывать подшипник. А убить случайно или на мойке (если вдруг религия позволит пройти туда) или просто из за так себе пыльников - промы можно легко и просто, даже проще насыпи, думаю.

    И да, сам на таком катаюсь. Одни колеса которые на асфальте и в начале сезона - на насыпи, вторые на промах. Разницы кроме резины и факта бескамерки нет. А насыпь и на мойку можно и ничего им не будет, а если будет, то решается легко и просто.
    Если до конкретики - лично сам перебирал дет. = 2 с декатлона, пару с чайника и неск. со спортмастера. Про тросы или рубашки - др. вопрос.
    Насыпь - перебирать легче, да. Насыпь насыпью - рознь. Только, если насыпь, не ниже уровня шимано деор, а не всякий ноунейм.
    Выпресовывать/запресовывать - это первопричина "отторжения"? Дешман/колхоз подход уже не катит?
    Мойка - О25 ???!!! Не мойте велы под давлением.
    Про насыпь - считайте, не спрашиваю, а вот на промах - что за втулки. конкретно?
    Промвтулки, если берем, уже по-дефолту берем под них запчасти.
    ИМХО, папа/мама, покатав на хороших вилсетах, что поставит отпрыскам?

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в чем проблема сделать ТО втулке на насыпи? Пара конусных ключей из Китая стоят 500 р, переборка втулки в первый раз у меня заняла где-то минут 40. При первой переборке можно померить диаметр шариков и заказать их заранее для следующих ТО.
    Да не проблема. 40мин ???
    А если конуса под замену? Померить диаметр? А шарики будут из закаленной стали или пинбола?

  7. #9717

    Question

    Посоветуйте, пожалуйста, какой велосипед выбрать для ребенка 5 лет 116 см. из списка:

    1. Merida Matts J. 20+ Zoll https://www.schuhski.com/SOMMER/Meri...Nr=829405&p=36
    2. Orbea MX 20 Team-Disc - 2020 - 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/orbea-mx-...-disc-x0047885
    3. Specialized Riprock 20 - 2019 - 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/specializ...ck-20-x0041230
    4. Cannondale Kids Cujo 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/cannondal...-cujo-x0048332

    Заранее спасибо

  8. #9718

    По умолчанию

    Polop,
    Polop, ссылки Ваши не открываются
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polop Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какой велосипед выбрать для ребенка 5 лет 116 см. из списка:

    1. Merida Matts J. 20+ Zoll https://www.schuhski.com/SOMMER/Meri...Nr=829405&p=36
    2. Orbea MX 20 Team-Disc - 2020 - 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/orbea-mx-...-disc-x0047885
    3. Specialized Riprock 20 - 2019 - 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/specializ...ck-20-x0041230
    4. Cannondale Kids Cujo 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/cannondal...-cujo-x0048332

    Заранее спасибо
    Выберите лучше легкий, чем именитый. Например Shulz Bubble 20 либо Babble 20 race, либо если совсем дешёвый, но тоже легкий то bryno.

  10. #9720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в чем проблема сделать ТО втулке на насыпи? Пара конусных ключей из Китая стоят 500 р, переборка втулки в первый раз у меня заняла где-то минут 40. При первой переборке можно померить диаметр шариков и заказать их заранее для следующих ТО.
    Проблемы ТО сделать - нет, легко. Вопрос - если есть опыт, то что (себе самому-любимому)?
    Шарики ??? А уверены, что шарики, в ипостасии, для втулок???
    Шарики померить - не вопрос. Если все - едино, не - вопрос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10