От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 1206 ПерваяПервая ... 4767879295969798991021071271471972973975971097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #961
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туристо Посмотреть сообщение
    Взяли Haro z18. Довольны! Сын уже гоняет сегодня мне показывал как он лихо умеет в повороты входить
    все же надо было брать афтор космик с 20" колесами.
    ВМХ нужен для выполнения трюков, по крайней мере такой, какой Вы купили )
    но раз уж купили, делать нечего.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Dusty, я, кстати, хранил свой вел в подвешенном состоянии за колесо.
    НА практике ничего не случилось с ободом, единственное, я прокручивал обод раз в месяц.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  2. #962
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    да и врете здесь только вы, и вранье заключается в том, что у вас сложилось некое мнение что пружинные вилки якобы работать не могут, ну вот такой дескать стереотип и баста и слушать никого не хочу и не буду (а сложился он только из-за небольшого списка изделий попавших к вам для тестирования, то есть суждение ваше сложилось из-за ограниченного велосипедного кругозора)
    вам популярно объяснили в этом посте и попросили высказать свое мнение почему пружинные вилки с ваших слов являются говновилками, и по какому параметру? http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3807579
    вы слились и ничего вразумительного не ответили
    Ты опять начал нести ахинею. В моем комменте про то, что дешевые РСТ - говно, ты почему-то увидел мою неприязнь к пружинным вилкам вообще. И начал мне доказывать, что вона, Фокс тоже пружинные вилки делают, они не говно, а значит и РСТ - не говно. Ну бред же.
    Еще раз, для упоротых продаванов: любая вилка, хоть пружинная, хоть воздушная, но без демпфера - говно. А если она еще и дешевая - то говно вдвойне. Ибо за те деньги, которые за нее просит завод-изготовитель (не розница, где она может и 150 баксов стоить, а завод), просто нереально сделать хоть что-то качественное.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    так чем плох виллер?
    Тем, что он для своего обвеса и массы дорого стоит. Есть варианты дешевле и лучше.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    просто я тупо занимаюсь велами довольно давно и предлагаю народ обратить свое мнение на тот велосипед который считаю довольно хорошим
    ты тут немножко опечатался, правильно должно быть вот так:
    "просто я тупо занимаюсь велами довольно давно и предлагаю народ обратить свое мнение на тот велосипед который продаю именно я"

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Dusty, я, кстати, хранил свой вел в подвешенном состоянии за колесо.
    НА практике ничего не случилось с ободом, единственное, я прокручивал обод раз в месяц.
    Я не пробовал, что получится, решил перебдеть на всякий случай. Тем более, что у приятеля и его жены недорогие подвесы (Jamis Dakar и K2 Attack), весят они прилично, а обода на них стоят недорогие. Нуевонафиг, в общем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тем, что он для своего обвеса и массы дорого стоит. Есть варианты дешевле и лучше.
    Из 10 причин почему это так плохо, "ДОРОГО" держит стабильно первое место
    Второе место "есть дешевле и лучше"

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Dusty,
    Велосипед за колесо может висеть без проблем.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  4. #964
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Dusty,
    Велосипед за колесо может висеть без проблем.
    Спасибо за информацию тебе и Юрию
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #965

    По умолчанию

    Истина найдена , ну или почти найдена. Виллер не плохой велосипед.

    Просто дороговат по сравнению с конкурентами. И если он продаётся дороже чем аналоги.
    То мне как покупателю хотелось-бы знать за что платим. Продавцам есть резон заморочиться и внятно объяснить преимущества виллера над другими.
    По поводу вилки я, вот с вероятностью процентов 90 думаю что нормальная воздушная вилка сделана я под взрослых дядек и тётек ,под ребёнком весом 30 кг работать нормально не будет.
    Если её проапгрейдить, выкинуть демпфер и поставить пружину то есть надежда и то вряд-ли.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  6. #966

    По умолчанию

    Вот еще нашел немного фото орбеи тим 24: http://forum.poehali.net/index.php?b...threadid=53872
    Похоже вес действительно 10кг.
    И вот здесь еще разные ракурсы: http://vimeo.com/68061343

    Орбея тим 24 похоже дифицитный товар, везде либо под заказ, либо "звоните" и т.п., в наличии нигде нет.
    Последний раз редактировалось savgur; 22.04.2014 в 00:23.

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    все же надо было брать афтор космик с 20" колесами.
    ВМХ нужен для выполнения трюков, по крайней мере такой, какой Вы купили )
    но раз уж купили, делать нечего.
    Как неспециалист я особых минусов не увидела. Сел легко, поехал легко, катается с удовольствием.
    В горку, конечно, скоростей не хватает, но не критично. Зато в следующем году уже точно будем понимать как ребёнок катается и какой вел ему нужен.

  8. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Истина найдена , ну или почти найдена. Виллер не плохой велосипед.
    Просто дороговат по сравнению с конкурентами. И если он продаётся дороже чем аналоги.
    То мне как покупателю хотелось-бы знать за что платим. Продавцам есть резон заморочиться и внятно объяснить преимущества виллера над другими.
    По поводу вилки я, вот с вероятностью процентов 90 думаю что нормальная воздушная вилка сделана я под взрослых дядек и тётек ,под ребёнком весом 30 кг работать нормально не будет.
    Если её проапгрейдить, выкинуть демпфер и поставить пружину то есть надежда и то вряд-ли.
    Если брать реально конкурентов, то цена вполне одинакова. Мне понятно, что велосипед оценивают по внешнему виду на картинке в интернете, но родители купившие своему ребёнку Wheeler, а 11-12 т.р. это не мало для детского велосипеда, в большинстве своём к нам приходят уже перепробовав очень много других марок (включая и ягу и автор), почему то останавливаются именно на этой марке и в дальнейшем своим друзьям рекомендуют именно её. Почему? это вопрос! это РАЗ.
    ДВА Так как Мы такие же люди как и все вокруг (хотя нас на форуме пытаются выставить без совестными "упоротыми продаванами"), Мы всем сомневающимся предлагаем покататься на велосипеде 2-3-4 дня и если не понравится откатить покупку с возвратом полной стоимости велосипеда. А если у нас остаётся контакт человека, то нам не "влом" позвонить и поинтересоваться понравилось или нет. К сожалению в Москве бизнес на первом месте и таких как мы единицы.
    ТРИ Все владельцы автомобилей низкой ценовой категории находят оправдания почему дорогие автомобили не лучше, однако решать только вам Ваз 2112 или ...

    Но вот в чём я соглашусь, с некоторыми завсегдатаями на этом форуме, детские вилки это скажем так полуфабрикат, НО они есть, и под детьми пружинят и отрабатывают и кочки и бордюры и выбоены. Вилки есть, они не доработаны, они со своей задачей справляются, мои дети катаются именно на таких вилках и безумно радуются.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию тебе и Юрию
    У Нас в мастерской Все велосипеды Храняться именно так, за мои 17 лет общения с горными велосипедами проблем с вертикальным хранением велосипеда за колесо не было...
    Последний раз редактировалось Molodoy; 22.04.2014 в 09:26.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    дешевые вилки, стоящие на Вилерах, якобы работают.
    Dusty, да расслабься уже. Вчера смотрел какой-то красненький детский велосипед в магазине, вилка реально будет работать под детским весом. Вот прям с магазина без залезания внутрь и каких-то настроек. Только не надо про демпфер. Если он есть - это хорошо, но не столь критично.
    На своем детском атоме, чтобы вилка как-то заработала, пришлось ее разобрать, смазать и выкинуть из одной ноги пружину.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    ребёнком весом 30 кг работать нормально не будет.
    По опыту могу сказать так. 80 мм Фокс из-за низкого давления превратился в 60 мм. Работал нормально, но сантиметра на 4, дальше ребенок не может продавить.
    Последний раз редактировалось multig; 22.04.2014 в 13:06.

  10. #970
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    По поводу вилки я, вот с вероятностью процентов 90 думаю что нормальная воздушная вилка сделана я под взрослых дядек и тётек ,под ребёнком весом 30 кг работать нормально не будет.
    20-дюймовых вилок не щупал, врать не буду, а 24-дюймовая воздушка RST F1rst под пацаном весом 26 кило вполне себе работает. Но я как-то не уверен, что ее под взрослых дядек-тетек проектировали, ибо на кантрийниках с такими колесами взрослые не катаются, а для прыжковой вилки она дрищевата.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Если её проапгрейдить, выкинуть демпфер и поставить пружину
    фейспалм

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Орбея тим 24 похоже дифицитный товар, везде либо под заказ, либо "звоните" и т.п., в наличии нигде нет.
    Могли тупо не привезти еще. Осенью они кое-где в наличие были.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    родители купившие своему ребёнку Wheeler, а 11-12 т.р. это не мало для детского велосипеда, в большинстве своём к нам приходят уже перепробовав очень много других марок (включая и ягу и автор), почему то останавливаются именно на этой марке и в дальнейшем своим друзьям рекомендуют именно её. Почему? это вопрос!
    А можно пример реального родителя, продавшего Автор и купившего Вилер, и довольного этим поступком?
    Попросите благодарного вам родителя зарегиться, фоточек детских на том и другом кинуть, рассказать, что там было в Авторе плохого, а в Вилере хорошего.
    А то без конкретики такие утверждения выглядят как очередное блаблабла типа "дешевые пружинные вилки работают".

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Мы всем сомневающимся предлагаем покататься на велосипеде 2-3-4 дня и если не понравится откатить покупку с возвратом полной стоимости велосипеда. А если у нас остаётся контакт человека, то нам не "влом" позвонить и поинтересоваться понравилось или нет
    Я чертовски рад, что элементы цивилизованного бизнеса дошли и до России в вашем лице. И это, и заявленный вами сервис, и проводимые детские гонки внушают уважение. Но вот с продвижением товара у вас пока всё куда менее цивилизованно, увы.

    Кстати, а как вы поступаете, если взятый на тест-драйв вел все же вернут? Уценка?

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    У Нас в мастерской Все велосипеды Храняться именно так, за мои 17 лет общения с горными велосипедами проблем с вертикальным хранением велосипеда за колесо не было...
    Годная статистика, спасибо, буду знать.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    По опыту могу сказать так. 80 мм Фокс из-за низкого давления превратился в 60 мм. Работал нормально, но сантиметра на 4, дальше ребенок не может продавить.
    80 мм воздушка РСТ, накачанная по сэгу 20-25% под ребенка весом 26 кило дает реального хода где-то 75 мм. До упора срабатывает, если ребенок в лоб штурмует бордюры или бревна, например. Видимо, из-за того, что модель под 24-дюймовые колеса, кетайсы изначально закладывали возможность работы именно на невысоких давлениях. Вполне возможно, что если ее накачать под 100-килограммового дядю - она будет работать как говно.
    PS под женой весом в 55 кило тоже нормально работает.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Но вот в чём я соглашусь, с некоторыми завсегдатаями на этом форуме, детские вилки это скажем так полуфабрикат, НО они есть, и под детьми пружинят и отрабатывают и кочки и бордюры и выбоены.
    ОК, давай на этом сойдемся и закроем этот вопрос
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10