От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 1198 ПерваяПервая ... 4666869194959697981011061261461962963965961096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #951

    По умолчанию

    По поводу орбеи, если кому интересно про вес, цитирую что нашел:

    After emailling Orbea direct they have come back to me with the following details regarding weight:
    The MX 24 Dirt (with fixed fork) is 11.3kg (£269)
    The MX 24 XC (with suspension fork) is 11.5kg (£285)
    The MX 24 Team (with fixed fork) is 9.9kg (£399)
    http://www.bikeradar.com/forums/view...php?t=12841192

  2. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туристо Посмотреть сообщение
    Спасибо, любопытно.
    Не знаю правда как с минимальным опытом катания на велике сын поедет, но я бы поучаствовала!))
    Даже и не думала о соревнованиях, но, может, и правда придём!
    у нас любительские соревнования и едут дети даже те кто кататься толком не умеет, вполне вероятно, что сын без опыта проиграв всем обидется сам на себя и будет усереднее катать и тренироваться

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от ДжеЛена Посмотреть сообщение
    Фууух. Прочитала всю тему. Спасибо, она помогла мне разобраться с размером, весом, типом тормозов и наличием переключателей скоростей.

    Посадила дочку на Космик - поехала сразу, до этого был опыт беговела, не очень активно, села на него только в 5 лет (с 3 стоял дома).
    Еще дочка пробовала прокатиться на Мерида Дакар 620 - не смогла, велик не понравился "большой, тяжелый, не удобный", ну и его 7-ми летний хозяин тоже самое про него говорит.

    Не могу определиться про вилки. Правильно ли я поняла, что тут рекомендуют 20" брать без амортизатора, на жесткой вилке потому, что на детские велы ставят плохие амортизаторы rst? Но, с другой стороны, у меня вел с такой вилкой, и менять его на жесткую я не соглашусь. У меня на прошлом веле амортизатор не регулировался, я его с трудом прожимала, но все равно нравилось гонять на нем по лесу. Если у реб будут такие же ощущения, то тогда я за хардтейл)

    Подскажите пожалуйста, какой вел предпочтительнее:
    Specialized Hotrock 20 6-Speed (смущает геометрия рамы, не нашла вес)
    Haro Flightline 20 (не нашла вес)
    Или
    Rbock centurion 20" (нравится вес, "похожесть" на Космик) - но смущает жесткая вилка, как вспомню, как на Салюте на бордюры заезжала - бррррр)
    РСТ от РСТ отличается, есть сварные железки, которые вообще не дышат, есть и другие вилки, скажем на этом веле http://wheeler-russia.ru/product/Junior%20200/ стоят мягкие вилки, которые работают под весом ребенка и очень неплохо работают, добавьте в список

    тут как-то спорили про вилки, в общем вроде пришли к общему мнению, что есть работоспособные варианты (конешно не топовые вилки по цене детского велика, но тем не менее рабочие)
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3807579

  3. #953
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    тут как-то спорили про вилки, в общем вроде пришли к общему мнению, что есть работоспособные варианты
    Опять ты врешь. Никто не приходил к такому "общему" мнению, это лично твое вранье про то, что дешевые вилки, стоящие на Вилерах, якобы работают.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #954

    По умолчанию

    Ребят, может вам темку уже отделить? что-то типа "Виллер - гуд или негуд".

  5. #955

    По умолчанию

    Модераторам видимо доплачивают эти продаваны. Задрали уже тут всех))

  6. #956

  7. #957

    По умолчанию

    так чем плох виллер?
    меня как потенциального покупателя это очень интересует.
    Цену ему- б на 3000-4000 поменьше так ваще всё замечательно.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  8. #958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina0808 Посмотреть сообщение
    Туристо, а какой у вас вел в итоге?
    Взяли Haro z18. Довольны! Сын уже гоняет сегодня мне показывал как он лихо умеет в повороты входить

  9. #959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Опять ты врешь. Никто не приходил к такому "общему" мнению, это лично твое вранье про то, что дешевые вилки, стоящие на Вилерах, якобы работают.
    что это вы так остро на все реагируете

    да и врете здесь только вы, и вранье заключается в том, что у вас сложилось некое мнение что пружинные вилки якобы работать не могут, ну вот такой дескать стереотип и баста и слушать никого не хочу и не буду (а сложился он только из-за небольшого списка изделий попавших к вам для тестирования, то есть суждение ваше сложилось из-за ограниченного велосипедного кругозора)
    вам популярно объяснили в этом посте и попросили высказать свое мнение почему пружинные вилки с ваших слов являются говновилками, и по какому параметру? http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3807579
    вы слились и ничего вразумительного не ответили

    ладно не важно я чуть позже видос выложу с камеры которую поставим на раму, для понимания того насколько хорошо эти вилки отрабатывают неровности под весом ребенка... чужое мнение вам все равно по фигу без доказательств, это мы уже проходили...

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Модераторам видимо доплачивают эти продаваны. Задрали уже тут всех))
    ну да, а Человек-невидимка доплачивает за рекламу спеша по вашему?
    а ну да тогда Dusty доплачивает за рекламу ягуара, орбеи и автора?
    прям таки сплошной бизнес не надо так остро на все реагировать, просто я тупо занимаюсь велами довольно давно и предлагаю народ обратить свое мнение на тот велосипед который считаю довольно хорошим и высказываю свое мнение (собственно для этого форум и создан, если мне память не изменяет)

  10. #960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    просто я тупо занимаюсь велами довольно давно и предлагаю народ обратить свое мнение на тот велосипед который считаю довольно хорошим и высказываю свое мнение (собственно для этого форум и создан, если мне память не изменяет)
    Простите, а вы правда не понимаете, что своим поведением вы распугали всех своих потенциальных покупателей здесь? У меня теперь слово Виллер кое-какой рефлекс вызывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10