От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 952
+ Ответить
Страница 952 из 1206 ПерваяПервая ... 452652752852902922942947950951952953954957962982100210521152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,511 по 9,520 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9511

    По умолчанию

    [QUOTE=K.E.Johnson;8491121]На знаю на сколько надо быстро ходить, чтобы пешком успевать за ребенком. Даже трехлетка уедет от пешехода, кмк. Я так себе первые кроссовки купил, понял что надо бегать :-)
    Самокаты бывают на надувных, но имхо плюсы самокатов (маленькие, лёгкие, складные) это сразу перечёркивает. На обычных колёсах самокат в лесу полная ерунда (если в лесу нет вокруг асфальта конечно).[COLOR="Silver"]

    Мы детям купили складной самокат на надувных колесах. Диаметр колес - 20 см.
    По лесу, плитке и т.д - просто супер)) Не сравнить с тарахтелками. Фирма Slider. Модель точно не помню. Платформа занижена, толкаться удобно. Я на самокат стала, когда сын поехал на 16 дюймах. За 12 дюймовым ещё успевала быстрым шагом. На 16 и 20 когда пересел - нет. Пришлось срочно Самокат брать)))

  2. #9512
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Dusty, это простейшей черно-белый Garmin без Bluetooth и без возможности подключения датчиков. Правда, умеет показывать местоположение на треке. Мне в ~3600 обошёлся.
    А он точно Гармин? Просто офсайт Гармина показывает, что такого в наличие давно нет, а когда был - стоил 17 тыщ.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это вопрос другой
    это типа плюсер
    Вопрос всегда один - целесообразность.
    Возможно, у кого-то дети действительно ездят там, где надо 2.4. Возможно, кому-то действительно нужна гидравлика на ригиде с 20-дюймовыми колесами.
    Но мне про этих людей ничего не известно. Если известно тебе - не держи в себе, поделись. Я с удовольствием расширю свой кругозор
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #9513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Возможно, у кого-то дети действительно ездят там, где надо 2.4. Возможно, кому-то действительно нужна гидравлика на ригиде с 20-дюймовыми колесами.
    Но мне про этих людей ничего не известно. Если известно тебе - не держи в себе, поделись. Я с удовольствием расширю свой кругозор
    возможно всё
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #9514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это печаль. Проблемы никакой в том, чтобы ручным тормозом сорвать заднее колесо в занос, нет. Но если ребенок уперся...
    Убедил сына, что ручные - это круто. Взял ему CUBE Acid 200 Disc. Освоил торможение сразу, но до заносов пока далеко)) Кстати, кому интересно, вес велосипеда 11кг.

  5. #9515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А он точно Гармин? Просто офсайт Гармина показывает, что такого в наличие давно нет, а когда был - стоил 17 тыщ.[COLOR="Silver"]
    Это модель 12 года примерно. Но китайцы много чего интересного продают. Там есть и 500е гармины (когда то были по крайней мере) и много чем ещё.
    Например с интересом узнал что на Али продают шиману, например можно взял 590й деор (пойди найди тут). Короче жир нормальный гармин, возможно реф но вполне может быть и в коробке.
    Но он древний, про минусы писал.
    И главное чтобы не оказался каким нибудь апак версией (хотя для такой старой модели пофиг, наверное)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #9516
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Ну и если задача узкая типа локус поставить - вполне живой.Пару лет назад включал, живёт.
    Последняя неофициальная прошивка для Дефая - третий андроид (официалка на втором закончилась).
    Для Локуса минимум пятый нужно.
    Если только искать где-то старые версии.
    Ну и 512 МБ оперативы... ты серьезно?

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    вес велосипеда 11кг
    Мда... Зато с дисками...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #9517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    Убедил сына, что ручные - это круто. Взял ему CUBE Acid 200 Disc. Освоил торможение сразу, но до заносов пока далеко)) Кстати, кому интересно, вес велосипеда 11кг.
    Вы, конечно, простите, но вроде Вы спрашивали вопросы тут, отвечали Вам по делу и все такое. Обсуждают что лучше брать тоже регулярно. Зачем так погорячились?
    11кг весит велосипед с вилкой на 26х колёсах, который стоит примерно тех же денег, а 20" в эти деньги должен весить ну 8.5. Ну либо гугл неверно цену говорит (он и вес кстати 11.8 пишет, в рунишка).
    Но если нравится то и ок

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Последняя неофициальная прошивка для Дефая - третий андроид (официалка на втором закончилась).
    Для Локуса минимум пятый нужно.
    Если только искать где-то старые версии.
    Ну и 512 МБ оперативы... ты серьезно?[COLOR="Silver"]

    [
    Абсолютно. Если не обновлять андроиды и программы вдруг все волшебно работает. Ну интерфейс тупенький.
    Покупать бы не стал, но достать из ящика вполне можно. Вм прошлом (или пошапрошлом) году выдавал ребёнку на время когда он свои часы убил. Работало, даже прошу с локаций какой то тянуло.
    Ралли интереса попробую когда в город вернусб, если там локус стоит (искать старые версии влом, да)
    А без задачи смотреть в экран брал бы jelly rugged или как там его, для "взять в лес" самое оно. По крайней мере с jelly бегаю иногда - то, что надо. Тоже, если что тяжело, в экран не попасть.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 26.05.2020 в 22:57.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #9518
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Если не обновлять андроиды и программы вдруг все волшебно работает.
    ХЗ, у меня первый андроид-смартфон - это Самсунг S3, и через 2 года использования я бы про него не сказал, что "волшебно", скорее "ппц тормоза, какое счастье, что ребенок его уронил и теперь точно надо покупать новый". А он кратно мощнее Дефая все же. И это было 5 лет назад.

    Ладно, замнём. Оффтоп.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, простите, но вроде Вы спрашивали вопросы тут, отвечали Вам и все такое.
    11кг весит велосипед с вилкой на 26х колёсах, который стоит примерно тех же денег, а 20" в эти деньги должен весить ну 8.5. Ну либо гугл неверно цену говорит (он и вес кстати 11.8 пишет).
    Но если нравится то и ок
    Вы знаете, я увидел на свои вопросы ответы только от трех участников:
    1) "друг, ты вбил последний гвоздь в гроб этой темы. боюсь представить, что будет завтра. по теме скажу, 24 тебе точно не нужны, рано, а заносы с задним вибрейком можно делать круче, чем с педальным, но лет с 6, либо придется возиться с тормозом..."
    2) "Товарищи эксперты вам уже ответили) Ну а Мы с кидсбайка 118см сели в вых на 20. Правда возраст старше."
    3) "На 119 см роста однозначно лучше 20... Это печаль. Проблемы никакой в том, чтобы ручным тормозом сорвать заднее колесо в занос, нет. Но если ребенок уперся... Как вариант - купить синглспид, планетарку с тормозом и отдать в мастерскую на переборку колеса (ну или самому, если есть желание и возможность)."

    Велосипед ребенку нравится, по крайней мере на текущий момент.

  10. #9520
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    я увидел на свои вопросы ответы только от трех участников
    Логично, потому что ты хотел советов по выбору вела с ножным тормозом.
    Попросил бы помочь с выбором нормального вела - советов было бы больше.
    А так кто ж знал, что ты ребенка таки уломаешь на нормальные тормоза?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10