От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 1206 ПерваяПервая ... 4565859093949596971001051251451952953955951095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #941

    По умолчанию

    Слава, спасибо! попробуем!!!

    Про вел.
    решив сэкономить заказала вот такой:
    http://carsforkids.ru/katalog/intern...le-diametr-374
    Производитель заявлет его на рост от 105 см. при колесах 14". Так и есть. ребенок ростом 103 см - еще бы пара сантиметров не помешала, когда стоит перед сиденьем. посадка высокая, рама не заниженная.
    Но, думаю, летом наверстаем.
    Вес заявлен 7,5 кг. на мой взгляд около 8,5-9. но это так, субъективно, не взвешивала. Может после беговела тяжелым кажется.
    ОООчень широкие покрышки. Массивные такие. Нафига такие на детском веле - непонятно.
    Два тормоза ручных. ножного нет.
    сами детальки грубоваты. Все винты и болты, ручки массивные такие.
    На том же Пуки они гораздо изящнее, и, наверное, легче.
    Не совсем удобное сидение, какое то округлое и покатое.
    Педальки крутятся легко, ехал не ахти, пока муж чего-то там не покрутил-повертел.
    Теперь ход хороший.
    повелась на цену и на 14 колеса. мне он обошелся в 4800 с доставкой.
    16 колес он вообще боится. Ребенок, в смысле. Так и решила - годик не этом покатается, а там купим 16 или 18 уже. Как вырастет. Уже серьезный велик возьмем.
    В общем, для своей цены не плох. Но так и хочется на нем половину всего заменить на "полегче", даже визуально.
    ну и всякая шушера - звоночек, держалка для воды (Благо, пластиковая хоть), ручка на сидении сзади чтоб держать... нафиг не надо.
    Может кому- то пригодится такое "чистородительское" мнение.

    И это, не жалею что не заказала автора на 16.
    был бы велик еще больше.
    сравнила геометрию.
    Последний раз редактировалось alina0808; 18.04.2014 в 11:08.

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    у него rrp была под $800. Это модель 2010 года. Их на чейне сливали по [FONT=arial] £244.10, курс фунта тогда был чуть менее 50 рублей.
    [/FONT]цена 7700 руб - это ацкая халява за такой агрегат и надо быть чрезвычайно твердолобым, чтобы подыскивая вариант не схватить мини риппера.
    У меня нет привычки хватать сразу, все мои крупные покупки обдуманны. Если для вас очевидно, что мини риппер супер-классный и задаром, то для меня нет. Для меня это субъективное мнение для вас твердолобое.
    Так же с машинами. Для меня очевидно, что при покупке в семью бмв 5ка лучше Х3, 6ка лучше Х5, а 7ка в личное пользование вообще не годится. Но вы, возможно сказали бы иначе.
    И, кстати, я его посмотрела, но в итоге не купила.


    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    ага, вы чудовижно последовательны и, по женски, логичны.
    "Проблема в том, что большая часть велосипедов с колёсами 20 идут уже со скоростями, я же думаю, что они ребёнка будут отвлекать."
    Поэтому я не куплю велик весом 6.5 кг за 7700 без передач, а куплю автор за 11 000 с передачами, вероятно у автора самые лучшие неотвлекающие передачи. И стобы ребенок не отвлакаля на передачи, куплю именно с передачами.
    http://velo4u.ru/Author_Cosmic_13
    И вообще - детям все самое лучшее и дорогое, поэтому куплю ему Пуки за 13000, он же самый крутой, со звоночком, подножкой и багажником. И весом в 12 кг.
    http://zonasporta.com/index.php?productID=5407
    [COLOR=#000000]
    Ну вот как-то так выглядят ваши фрустрации со стороны.
    Если бы я знала, что брать, я бы не пришла сюда. А здесь на то и пишу "фрустрации", ибо думаю вслух и это всё, что в голове. По итогам вихря мыслей и рождается мнение. О чём было бы разговаривать, если бы я написала: "Привет, ребята! Много всего читала, нашла идеальный вариант мини риппер, он то, что мне нужно. Спасибо."
    Вы ставите во главу угла вес велосипеда, я - совокупность факторов.
    И да, для моего ребёнка круто иметь мигалку, флажок и звоночек, а не пустой риппер. Мы бы и на риппер всё это накрутили, да простят меня веломаньяки


    alina0808
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Попробуйте держать за одежду в районе лопаток. (Даже не держать а поддерживать.) Я свою дочку когда начал учить на 2 колёсах кататься тоже держал за сидение, за руль, пару дней так бегал. Ребёнок велосипед «не чувствует» пока вы этот велосипед держите. А как попробовал за одежду, минут через 30 сама поехала.
    Присоединюсь. У нас ребёнок вчера после беговела пересел на велосипед. Муж придерживал его за куртку и он тут же поехал.
    Конечно, он ещё не очень уверенно держится и нет-нет, да завалится на бок, поэтому вчера ещё бежали рядом. Но так он, действительно сам держит велосипед и управляет им.

  3. #943

    По умолчанию

    Туристо, а какой у вас вел в итоге?

  4. #944

    По умолчанию

    Для того что бы ребёнок меньше боялся, а страх это нормально. Падать будет много. (Нужно ещё учить правильно падать). Нужна защита, Шлем наколенники (обязательно) налокотники (желательно) и перчатки (обязательно) . Мы купили в спортмастере. http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...abory/1193753/ Перчатки можно взять любые зимне осенние.(достаточно плотные) Страха упасть и ударится, будет значительно меньше . Ну и вид в защите ребёнку нравится, и предаёт уверенности. Площадку для обучения нужно найти достаточно просторную, с твёрдым грунтом. И с маленьким трафиком.

    Самое сложное это будет научить трогаться самостоятельно. Я делал так -нашёл дорожку с небольшим уклоном и бордюром (10-15 см)и учил отталкиваться от бордюра одной ногой и нажимать педаль другой. Но это уже после тог как научится боле менее нормально кататься.
    У меня сейчас проблема в том что ребёнок стал меньше бояться и катает довольно-таки агрессивно , влетает в повороты с заносом и соответственно большой вероятностью падения. Хожу, ругаю её чтоб аккуратней каталась.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  5. #945
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    И да, для моего ребёнка круто иметь мигалку, флажок и звоночек, а не пустой риппер. Мы бы и на риппер всё это накрутили, да простят меня веломаньяки
    Не, не простят. Здесь в основном те, кому ехать, а не шашечки. А если уж шашечки - то совсем иного толка, чем флажки, звоночки и подножки.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    У меня сейчас проблема в том что ребёнок стал меньше бояться и катает довольно-таки агрессивно , влетает в повороты с заносом и соответственно большой вероятностью падения. Хожу, ругаю её чтоб аккуратней каталась.
    А зачем за это ругать-то? Если не на дороге с машинами - то и пускай экспериментирует, только шлем, налокотники и наколенники купите, чтоб не ходила постоянно в зеленке и пластырях.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #946

    По умолчанию

    Насчёт ругаю я конечно преувеличил правильней сказать объясняю ,но строго.
    Ребёнок катается в защите и шлеме. Только лучшая защита это мозги, а так как у детей чувство меры безгранично то приходится объяснять что надо аккуратней экспериментировать.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  7. #947

    По умолчанию

    Хорошая защита и страховка на миллион хотя бы.
    Немного успокаивает))

  8. #948

    По умолчанию

    Фууух. Прочитала всю тему. Спасибо, она помогла мне разобраться с размером, весом, типом тормозов и наличием переключателей скоростей.

    Посадила дочку на Космик - поехала сразу, до этого был опыт беговела, не очень активно, села на него только в 5 лет (с 3 стоял дома).
    Еще дочка пробовала прокатиться на Мерида Дакар 620 - не смогла, велик не понравился "большой, тяжелый, не удобный", ну и его 7-ми летний хозяин тоже самое про него говорит.

    Не могу определиться про вилки. Правильно ли я поняла, что тут рекомендуют 20" брать без амортизатора, на жесткой вилке потому, что на детские велы ставят плохие амортизаторы rst? Но, с другой стороны, у меня вел с такой вилкой, и менять его на жесткую я не соглашусь. У меня на прошлом веле амортизатор не регулировался, я его с трудом прожимала, но все равно нравилось гонять на нем по лесу. Если у реб будут такие же ощущения, то тогда я за хардтейл)

    Подскажите пожалуйста, какой вел предпочтительнее:
    Specialized Hotrock 20 6-Speed (смущает геометрия рамы, не нашла вес)
    Haro Flightline 20 (не нашла вес)
    Или
    Rbock centurion 20" (нравится вес, "похожесть" на Космик) - но смущает жесткая вилка, как вспомню, как на Салюте на бордюры заезжала - бррррр)
    Последний раз редактировалось ДжеЛена; 18.04.2014 в 23:04.

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туристо Посмотреть сообщение
    Его выиграть ещё надо))

    не не надо, вот на наших соревнованиях взносов нет, номера на старт даем
    http://veloline.ru/forum/detskie/631...vnovaniya-2014

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    не не надо, вот на наших соревнованиях взносов нет, номера на старт даем
    http://veloline.ru/forum/detskie/631...vnovaniya-2014
    Спасибо, любопытно.
    Не знаю правда как с минимальным опытом катания на велике сын поедет, но я бы поучаствовала!))
    Даже и не думала о соревнованиях, но, может, и правда придём!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10