От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 928
+ Ответить
Страница 928 из 1206 ПерваяПервая ... 42862872882887889891892392692792892993093393895897810281128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,271 по 9,280 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз отвечаю, что ребенок еще мал, беговелов, а тем более, велосипедов у него еще не было. Поэтому и руль, и боковые колеса останутся как есть. Да, я не тороплюсь, и КК-марафоны всей семьей в ближайшее время нас не ждут.
    Вам сказали, что этом велосипеде будет сложно научиться кататься из за высокой каретки и руля.
    Если бы Вы спросили какой велосипед купить, чтобы кататься с боковыми колесами, то Вам бы ответили: любой, полегче.
    Если бы Вы спросили наиболее безопасный велосипед для обучения ребенка кручению педалей, Вам бы ответили: трехколесный.
    Формулируйте вопросы правильно. )
    Последний раз редактировалось alviza; 17.05.2020 в 16:18.

  2. #9272
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете (минимум дважды), что причина этому - личная финансовая заинтересованность. Именно это я и просил подтвердить.
    Некрасиво массово оскорблять людей только потому, что они хотели посоветовать вам более дорогой и качественный товар, чем вы можете (или готовы) себе позволить.
    Во-первых, никто никого не оскорблял, и уж тем более - массово.
    Во-вторых, я не знаю что за более дорогой и качественный (почему Вы в этом так уверены?) мне хотели посоветовать, я не об этом спрашивал. Знаю точно, что здесь категорично советовали НЕ брать Bryno, и на конкретно заданный (минимум дважды) вопрос "почему?" советчик загадочно промолчал. Может, Вы знаете, чем он хуже того же Вума, Спеша, Ислабайка, EarlyRider или Frog, кроме цены? Объясните, если не трудно. Только, пожалуйста, прошу без таких малозначащих для прямой эксплуатации характеристик как возраст мамонта, из кожи которого сделано седло, и кривизны швов на пластике (они ровные).
    Что-по вашему, кроме личной заинтересованности может служить причиной такого активного продвижения определенных марок? Посмотрите хотя бы последние пару десятков страниц, что здесь покупается и по чьим рекомендациям. Альтруизмом здесь и не пахнет.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Пишите ему в личку, а то подведете мужика под налоги оранжевые
    Здесь Вас ничего не смущает, и не требует подтверждения? С чего налоги берутся, надеюсь, Вы понимаете.

  3. #9273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spartak174 Посмотреть сообщение
    Сам склоняюсь к модели GT STOMPER 20 PRIME. Проблема в том, что модели GT STOMPER 20 ACE нет в наличии в моем городе. Только в соседнем.
    Есть ли смысл ехать и брать GT STOMPER 20 ACE ??? Разница, как я понял, только в скоростях: 6 или 7 + руль немного отличается.
    И не совсем понятно одинаковый ли у них вес?
    Взвешивал в прошлом году Prime и Max (чуть лучше Ace) - 9,8 и 9,9 - разница в 100 гр. за счет алюм.руля

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от Masha7 Посмотреть сообщение
    Голова 53-54 см. Посоветуйте, пожалуйста)
    Такой же размер. Купили https://www.oneal.eu/shop/?content=detail&id=52764
    Понравился и защитой затылка, и регулировкой размера, и магнитной застежкой. Раньше с Альпиной ездил не застегивая...

  4. #9274
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Вам сказали, что этом велосипеде будет сложно научиться кататься из за высокой каретки и руля.
    Если бы Вы спросили какой велосипед купить, чтобы кататься с боковыми колесами, то Вам бы ответили: любой, полегче.
    Если бы Вы спросили наиболее безопасный велосипед для обучения ребенка кручению педалей, Вам бы ответили: трехколесный.
    Формулируйте вопросы правильно. )
    Спасибо. Какой велосипед купить я не спрашивал. Вопрос был только один, почему из предложенного списка байков за 20-30к и одного за 12к при сопоставимых характеристиках вел за 12к был категорично вычеркнут. Вы сейчас говорите про сложность катания из-за высокой каретки (вот прямо у Вас есть данные по геометрии всех детских велосипедов?) и руля. Woom 2 был в этом списке, у него норм руль?
    woom2.jpg

  5. #9275

    По умолчанию

    milyasow, зачем мне данные по всем детским велосипедам? она либо опущена, но в 14 размере колес это практически невозможно, либо на уровне осей, как у большинства, либо задрана как у bmx. С последним вариантом кататься сложнее, прото потому, что это так - попросите у детей трюковый bmx прокатиться - убедитесь сами.

    руль на woom 2 - такое же недоразумение как и на bryno.

  6. #9276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Во-первых, никто никого не оскорблял, и уж тем более - массово.
    Во-вторых, я не знаю что за более дорогой и качественный (почему Вы в этом так уверены?) мне хотели посоветовать, я не об этом спрашивал. Знаю точно, что здесь категорично советовали НЕ брать Bryno, и на конкретно заданный (минимум дважды) вопрос "почему?" советчик загадочно промолчал. Может, Вы знаете, чем он хуже того же Вума, Спеша, Ислабайка, EarlyRider или Frog, кроме цены? Объясните, если не трудно. Только, пожалуйста, прошу без таких малозначащих для прямой эксплуатации характеристик как возраст мамонта, из кожи которого сделано седло, и кривизны швов на пластике (они ровные).
    Что-по вашему, кроме личной заинтересованности может служить причиной такого активного продвижения определенных марок? Посмотрите хотя бы последние пару десятков страниц, что здесь покупается и по чьим рекомендациям. Альтруизмом здесь и не пахнет.

    Здесь Вас ничего не смущает, и не требует подтверждения? С чего налоги берутся, надеюсь, Вы понимаете.
    Интересный Вы человек))) в чем продвижение? Это как сказать что продвигают мерседес и бмв, а вот киа и ваз такие же, кроме «кожи мамонта, пластика и тд». Ну да, все они автомобили, о существовании которых все знают. Утверждать, что они одинаковые так как и там и там есть руль и колеса Несколько преждевременно).
    Касаемо вашего велосипеда, он у вас 1 день. Если вы через пару лет отпишитесь, что он не скрипит, пластик не треснул, руль не люфтит- тогда это будет авторитетный отзыв не связанный с нюансами, которые вы считаете малозначительными.
    Что же касается вумов и эрли, я уверена, что ни через 2 ни через 4 года с ними ничего не произойдет.

  7. #9277
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    milyasow, зачем мне данные по всем детским велосипедам? она либо опущена, но в 14 размере колес это практически невозможно, либо на уровне осей, как у большинства, либо задрана как у bmx. С последним вариантом кататься сложнее, прото потому, что это так - попросите у детей трюковый bmx прокатиться - убедитесь сами.

    руль на woom 2 - такое же недоразумение как и на bryno.
    Да, вот здесь я Вас понял. Каретка действительно расположена повыше чем у остальных, по крайней мере, судя по картинкам. Про связанность высоты центра тяжести и удобство катания я знаю-понимаю. Хоть кто-то внятно смог обосновать, спасибо. Посмотрим как будет в эксплуатации. По крайней мере легкий вел с неправильным рулем, ИМХО, лучше, чем чугунный с правильным, руль можно хотя бы заменить.

  8. #9278

    По умолчанию

    с мерседесами и бмв это лучше на форум бэби.ру или вумен или еще куда.
    тут все таки велофорум. купив вум вы еще ни одного бордюра не покорили, но уже во всю делитесь каким то трешем про запахи кож молодых дермантинов.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Да, вот здесь я Вас понял. Каретка действительно расположена повыше чем у остальных, по крайней мере, судя по картинкам. Про связанность высоты центра тяжести и удобство катания я знаю-понимаю. Хоть кто-то внятно смог обосновать, спасибо. Посмотрим как будет в эксплуатации. По крайней мере легкий вел с неправильным рулем, ИМХО, лучше, чем чугунный с правильным, руль можно хотя бы заменить.
    задняя втулка фривил, фиксированная звезда или педальный тормоз?
    Последний раз редактировалось alviza; 17.05.2020 в 18:05.

  9. #9279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз отвечаю, что ребенок еще мал, беговелов, а тем более, велосипедов у него еще не было. Поэтому и руль, и боковые колеса останутся как есть. Да, я не тороплюсь, и КК-марафоны всей семьей в ближайшее время нас не ждут. За рекомендации спасибо, но это будет уже в следующем велосипеде 16".


    Вы читаете как-то... выборочно... Втюхивание здесь есть не только прямые продажи, но и настойчивые рекомендации определенных велосипедов, при этом безосновательно отрицая другие, более интересные по соотношению цена/качество..
    Абсолютно неясно.
    Покажите варианты более интересные по цене-качество.

    Мы обязательно их обсудим и будем использовать.
    Мало того - я постараюсь связаться с дистрибьютором и попросить доп. скидку для форумчан.

    Мой шорт-лист 20" до 25 000р
    SHULZ
    AUTHOR COSMIC
    SUPERIOR (появились)
    Последний раз редактировалось bwn; 17.05.2020 в 18:31.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #9280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    с мерседесами и бмв это лучше на форум бэби.ру или вумен или еще куда.
    тут все таки велофорум. купив вум вы еще ни одного бордюра не покорили, но уже во всю делитесь каким то трешем про запахи кож молодых дермантинов.[COLOR=Silver]

    ?
    Вероятно, с андройдом стоит пройти туда же.
    Купив вум я понимаю, что он не развалится и не сгниет через 2 года., равно как купив эрли человек будет уверен что эта самая кожа у него не треснет через месяц, что с очень большой долей вероятности будет происходить в дешевых аналогах. Вопрос только в том, насколько аналог дешев и насколько производитель сэкономил. Без реального опыта эксплуатации выяснить это не получится, одного дня маловато. Ставить на одну плоскость вел за 10000 и за 40000 по меньшей мере странно хотя бы потому, что используемые материалы не могут быть одинаковыми. Тем более не имея опыта сравнения оных говорить что это одно и тоже . Ну а судить о дешевых материалах можно выйдя на улицу и подойдя к детской площадке- там будет полный спектр барахла, дермантин с которых слезает через неделю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10