От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 926
+ Ответить
Страница 926 из 1206 ПерваяПервая ... 42662672682687689691692192492592692792893193695697610261126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,251 по 9,260 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну и что?
    Не удобно останавливаться, постоянно скакать приходится

  2. #9252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    Тогда с седла не достанет до земли
    В смысле не достанет????? У меня ребенок 117, обычной длины ноги, не модельной, седло поднято на 3-4 см. Здесь явно видно, что нога в верхнем положении сгибается в колене больше, чем на 90%. И понятно, что ребенок не просто дотягивается, а обеими ногами целиком стоит, пока не стартовал))) ему это ни к чему, он уже умеет ездить)
    Последний раз редактировалось sepia; 16.05.2020 в 21:28.

  3. #9253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    В смысле не достанет????? У меня ребенок 117, обычной длины ноги, не модельной, седло поднято на 3-4 см. Здесь явно видно, что нога в верхнем положении сгибается в колене больше, чем на 90%. И понятно, что ребенок не просто дотягивается, а обеими ногами целиком стоит, пока не стартовал))) ему это ни к чему, он уже умеет ездить)
    да у нас тоже поднято на 3-5 см, но в нижнем положении нога сильно не прямая, а с седла только носками слегка достаёт до земли

  4. #9254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    Не удобно останавливаться, постоянно скакать приходится
    ну и что?

    зачем выносить мозг про ку-фактор, нюансы веса и посадки, чтобы потом ездить вот так?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #9255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    да у нас тоже поднято на 3-5 см, но в нижнем положении нога сильно не прямая, а с седла только носками слегка достаёт до земли
    Так и должен мысками доставать. Этого достаточно, чтобы поймать себя и велик в случае чего... И для старта достаточно
    Последний раз редактировалось sepia; 16.05.2020 в 22:04.

  6. #9256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans115 Посмотреть сообщение
    да у нас тоже поднято на 3-5 см, но в нижнем положении нога сильно не прямая, а с седла только носками слегка достаёт до земли
    Ездить похоже у Вас умеет, теперь надо научить стартовать и останавливаться )

  7. #9257

    По умолчанию

    K.E.Johnson,
    bwn, ребенок пересел с 14 маленького велосипедика младшего брата, попросил пока низко сделать, ему не привычно на нормальном велике. Потом поднимем обязательно

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну и что?
    Он пугается))) ему пока нужно иметь возможность встать двумя ногами, хотя бы пока тормоз не освоит нормально)

  8. #9258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    bwn, ребенок пересел с 14 маленького велосипедика младшего брата, попросил пока низко сделать, ему не привычно на нормальном велике. Потом поднимем обязательно
    тогда норм!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Конечно, Вы это понимаете правильно, как и все. Но почему тогда при тех же условиях категорично "несоветовать" - это нормально? Получается как то самое "Пастернака не читал, но осуждаю!" На вопрос "стоит ли рассматривать?" - ответ "НЕТ", на вопрос "почему?" - тишина...Нечего сказать по существу, не видел, не знаешь, так и скажи, либо промолчи, незачем людей в заблуждение вводить. ИМХО, это нечестно по отношения к мамочками, которые сюда приходят в поисках правды с бэбиблога, ведь здесь же эксперты общаются, им можно верить на слово, вот им и втюхивают Вумы, Спеши, Ислабайки за 30к "со скидкой", потому что убеждают, что альтернативы-то нет. Закон рынка - все хотят бабла


    По рулю не вижу проблем, нам не КК-марафоны катать По допколесам мое ИМХО сильнее Вашего, первый в жизни велосипед, когда даже беговела не было, пусть будет с подстраховкой, снять всегда успеем.
    Если не хватает фото в динамике, то нарыл в отзывах видео, посмотрите, если интересно: https://youtu.be/rVVAHwBlWio, мальцу так же три года.
    По эксплуатации пока не могу ничего сказать, посажу только через неделю, мои в деревне. Как затестим, напишу, самому интересно.
    Вы знаете, как то у вас однобоко все. Я думаю те кто сюда приходят - это взрослые люди, которые понимают, что у одной и той же вещи есть разные сегменты рынка. Барахло, среднячок и топовый сегмент. Бывает разница между ними смазана. Я взяла вум со приятным комплиментом за 37к не потому что мне его кто-то втюхал, а потому что я вижу массу погремушек во дворе и не хочу себе такой. Плюсом, я люблю что бы все было сделано аккуратно, детальки ровные, из хорошего пластика, с хорошими швами, что бы кожа была не убитого в прошлом веке дермантина и т.д. Сейчас я вживую не могу посмотреть насколько и чем существует разница в среднем сегменте не могу сравнить с топом т.к все закрыто и для меня правильнее взять то, в чем я 100% не разочаруюсь.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    В смысле не достанет????? У меня ребенок 117, обычной длины ноги, не модельной, седло поднято на 3-4 см. Здесь явно видно, что нога в верхнем положении сгибается в колене больше, чем на 90%. И понятно, что ребенок не просто дотягивается, а обеими ногами целиком стоит, пока не стартовал))) ему это ни к чему, он уже умеет ездить)
    Да, двумя ногами стоит, попросил не поднимать. Освоится незаметно поднимем)))

  10. #9260
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    у одной и той же вещи есть разные сегменты рынка. Барахло, среднячок и топовый сегмент.
    Угу, андроид vs айфон. Только суть немного не в том была...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10