От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 922
+ Ответить
Страница 922 из 1207 ПерваяПервая ... 42262272282287289291291792092192292392492793295297210221122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,211 по 9,220 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Какие классные кали. Спасибо, кажется, тема актуальна не для одного человека. Нам тоже скоро менять шлем.
    не знаю насколько они классные - я привык к мет и giro как фирмам

    Но вроде приличные, недорого и они есть в наличии
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #9212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не знаю насколько они классные - я привык к мет и giro как фирмам

    Но вроде приличные, недорого и они есть в наличии
    Я к giro и uvex. ))) Про Кали слышала, но не изучала, а тут возникла мысль испробовать - наверно, после карантина уже, чтобы померить... Отзывы в целом тоже адекватные.

  3. #9213

    По умолчанию

    Ребята, помогите советом. Я писала, что сын 125 см, докатывает последний сезон на Космике. Посмотрите фото, нужно ещё отрегулировать? Можно седло назад подвинуть. Руль можно поднять, но не очень понимаю, надо ли. Расстояние от края седла до руля - рука ребенка от локтя до кончиков пальцев. IMG_20200515_193844_BURST12.jpg
    IMG_20200515_191455.jpg
    Последний раз редактировалось AlenaP; 15.05.2020 в 19:58.

  4. #9214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом. Я писала, что сын 125 см, докатывает последний сезон на Космике. Посмотрите фото, нужно ещё отрегулировать? Можно седло назад подвинуть. Руль можно поднять, но не очень понимаю, надо ли. Расстояние от края седла до руля - рука ребенка от локтя до кончиков пальцев. Вложение 604055
    Вложение 604057
    А какой у вас диаметр колес?

  5. #9215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    А какой у вас диаметр колес?
    Коврик только 20 ж, вроде

  6. #9216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    А какой у вас диаметр колес?
    20. Сели на него с ростом 105 см

  7. #9217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    20. Сели на него с ростом 105 см
    если вы спокойно ездите по плоскости, то все нормально, если ребенка устраивает. в этом возрасте уже и спросить можно.
    если периодически ездите более-менее сложное или ребенок любит погонять, то я бы купил руль с подъемом повыше и пошире или поднял его, если вынос позволяет.

  8. #9218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    если вы спокойно ездите по плоскости, то все нормально, если ребенка устраивает. в этом возрасте уже и спросить можно.
    если периодически ездите более-менее сложное или ребенок любит погонять, то я бы купил руль с подъемом повыше и пошире или поднял его, если вынос позволяет.
    Основная езда - по Минску, с парками, скверами, лес в черте города. В последнее время освоили велотрек. Ребенок просто пищит от восторга - по часу-полтора гоняет там, за уши не вытянуть. Попробуем поднять руль, посмотрим, может, менять не придется.

  9. #9219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Коврик только 20 ж, вроде
    Точно, не сообразила.
    Сбило то, что ребенку как будто впритык велик, а на 20й они пишут рост до 135

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    20. Сели на него с ростом 105 см
    Как вам веловипед? Следующий размер присмотрели?

  10. #9220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Точно, не сообразила.
    Сбило то, что ребенку как будто впритык велик, а на 20й они пишут рост до 135
    Насчёт 135 не уверена. Учитывая, как сын растет, надеюсь докатать лето. То есть примерно до 130 максимум.
    Основная причина, по которой не хочу менять - вес. Сейчас сын легко таскает велик везде. Я не помогаю. Купить новый 24" лёгкий - в сегодняшних реалиях не могу. На балконе ждёт 24"дюймовый трек, от дочки. Но он тяжёлый((( 12-13 кг весит. С Космиком небо и земля. Где-то в глубине души надеюсь, что в следующем году сможем поменять на более лёгкий. Но....
    А самим велосипедом очень довольна. Жалко, что вырос(( На момент покупки у нас был в доступе из всех рекомендованных здесь только космик. Можно было заказать вслепую вроде ещё один какой-то, тоже лёгкий и хороший. Уж не вспомню, какой именно. Но поскольку я брала на такой небольшой рост, то решили мерять. Сын в первый год, 4.5 было, переключал передачи с подсказкой. Со следующего сезона полностью сам щёлкал, когда ему надо. И ездить стало комфортно. У нас много холмов и гор в Минске, поэтому односкоростные я отмела.
    Последний раз редактировалось AlenaP; 15.05.2020 в 23:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10