От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 1206 ПерваяПервая ... 426282879091929394971021221421922923925921092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #911

    По умолчанию

    ............. Зачёт!
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  2. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    То есть, когда интернет bot рекламит откровенный китай это нормально. Реальный человек рекомендует качественное изделие и качественный пдход к работе это противно.
    Ты совсем тупой что-ли?

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Ты совсем тупой что-ли?
    Так как мы с тобой лично не знакомы, тебе, подобного вопроса, мне задать не позволяет…………… уважение, что ли, но с отдельными твоими высказываниями я явно не могу согласиться, а делать выводы о твоём умственном состоянии по отдельным интернет высказываниям я не готов.

    Попробуй ответить по существу.
    Последний раз редактировалось Molodoy; 16.04.2014 в 09:09.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  4. #914
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    цитата с вашего сайта.
    Детские велосипеды от Wheeler, это неизменно высокое качество и отсутствие выбора.
    что, правда так туго с выбором?
    про 11 кг слабо верится.
    я собирал ребенку титановый велик, его вес с детским комфортным седлом, с одной средней звездочкой спереди, с шоссейной кассетой 28-11, с задним переключателем ХТ и т.д. весит 9кг.
    вот этот ))
    http://content-20.foto.my.mail.ru/mail/cor/1/s-68.JPG
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    что, правда так туго с выбором?
    про 11 кг слабо верится.
    я собирал ребенку титановый велик, его вес с детским комфортным седлом, с одной средней звездочкой спереди, с шоссейной кассетой 28-11, с задним переключателем ХТ и т.д. весит 9кг.
    вот этот ))
    http://content-20.foto.my.mail.ru/mail/cor/1/s-68.JPG
    Это радует, что есть родители, готовые собрать и.т.д. но это далеко не бюджетный вариант.
    Да понятно что можно собрать и легче, Dusty вроде как показывал тут примеры детских BMX.
    Мы тут обсуждаем по большей части стандартные готовые изделия велопромышлености.

    Надо чётко разделить: Собрать кастомный велосипед или купить готовый. Ну это же понятно, что это разные вещи.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  6. #916
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    как раз wheeler ставит на свои велосипеды подобные вилочки...
    Может и ставит, только вы с Шумом советовали совсем другие модели, где стоят пружинные РСТшки весом почти вдвое больше. И говорили, что ничего лучше не нужно, эти вилки прекрасно работают, а воздушки с демпферами - это лишнее. Но для себя, понятно, выбираете именно вот это, которое лишнее и ненужное.

    Заметь, мой совсем не лицемерящий оппонент, двойные стандарты которого прут из всех щелей
    Где у тебя двойные стандарты - я пальцем показал. Давай уж, в ответку покажи, где они у меня, раз заявляешь такое.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #917

    По умолчанию

    Это раздел коммерция или нет?
    Не понимаю, почему не банят таких продавцов?

  8. #918
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Насколько "правильное" данное велокрепление на стену?
    Для детского велосипеда, думаю нормально.
    А папин и мамин велосипед не погнёт на ободе?))
    Вложение 227853
    Я подобную фиговину делал другу на балкон. Берется сантехнический хомут для крепления канализационных труб на длинном саморезе, с фиксацией барашковой гайкой и прикручивается на такую высоту, чтобы вел задним колесом стоял на полу. Подвешивать так, чтобы вел висел на ободе, я что-то не рискнул. ХЗ, как отразится долгая статическая нагрузка на обод при зимнем хранении, например.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #919

    По умолчанию

    Добрый день! Пришла за помощью к опытным велосипедистам! Уж, не откажите
    Ребёнку 5 лет, рост 118, выбираем первый велосипед. До этого ездил два года на беговеле, последний год гонял, прыгал, летал на нём.
    Сажать будет без доп.колёс. Смотрим колёса 20 или 18.
    Ездили в Сокольники, кучу всего пересмотрели, глаза-голова разбежались и ничего так и не купили.
    Смотрели, сидели, пробовали: Superior, Puky ZL Alu, Scott Voltage, Author Cosmic, HRS Raptor, Trek jet 20, Cube, Smart ну и конечно Stels.

    Проблема в том, что большая часть велосипедов с колёсами 20 идут уже со скоростями, я же думаю, что они ребёнка будут отвлекать. Главная задача научится ездить, а у него проблема с координацией педалей-руля-равновесия.

    Мужу больше всего понравился Scott, мне Puky. Я считаю, что надо брать раму ниже, чтобы удобнее было спрыгивать и падать, ну и вообще увереннее себя чувствовать, и Puky такой крутой детский велик для пацана А муж за спортивный, т.к. сын тот ещё гонщик!
    Но мы те ещё велосипедисты, поэтом хочется услышать мнение профессионалов

    В конечном итоге у меня родился вариант взять в качестве учебного что-то менее навороченное и подешевле. Но новый это всё-равно минимум 10-ка, поэтому пошла смотреть б/у.
    Нашла вариант Trek jet 20, Schwinn mini corvette и в соседней теме ещё haro z18 отдают.

    Понимаю, что на профильных форумах не любят неопределившихся и задающих нечёткие вопросы - сама такая Но буду очень благодарна за ЛЮБЫЕ мнения, заранее спасибо!

  10. #920

    По умолчанию

    Возьмита Автор. Он самый легкий в этой цене.
    Например тут:
    http://velo4u.ru/A_Gang_Capo_20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10