От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 913
+ Ответить
Страница 913 из 1206 ПерваяПервая ... 41361371381386388390390891191291391491591892394396310131113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,130 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Тем неменее, Его продали и купили woom. Это о многом говорит.
    Зависит от степени желания красивостей.

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Мне он никак не видится в категории с эрли и вум
    Ну, качество изготовления руля, ручек и внешний вид у него лучше. Но при этом я не вижу Эрли и Вум в одной категории из-за разницы в посадке, а с точки зрения геометрии Вум и Лисапед - одно и то же. На вид Вум, конечно, само совершенство.

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Вот с шульцем вопрос открыт его все таки по качеству деталей в том числе куда отнести- к автору или к эрли
    К Автору.

  2. #9122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YelenaKho Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какой диаметр колес Шульца на рост 128 заказывать? Сначала рассматривала 20", но на сайте Шульца они до 130 см роста идут (другие модели с 20" колесами встречала до 140 см), а на одно лето покупать не хочется. Шульц с колесами 24" действительно подходит ребенку 128 см? Катается с 4,5 лет (сейчас 7) на Vitus 16".
    24"

    20" покупать нет смысла. Вы уже летом будете 130, что по сути является верхним пределом для 20".

  3. #9123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Зависит от степени желания красивостей.


    Ну, качество изготовления руля, ручек и внешний вид у него лучше. Но при этом я не вижу Эрли и Вум в одной категории из-за разницы в посадке, а с точки зрения геометрии Вум и Лисапед - одно и то же. На вид Вум, конечно, само совершенство.

    К Автору.
    Спасибо! Если говорить о авторе и шульце есть разница в «красивостях»?
    Вам вум более симпатичен по посадке чем эрли?

  4. #9124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Зависит от степени желания красивостей.


    Ну, качество изготовления руля, ручек и внешний вид у него лучше. Но при этом я не вижу Эрли и Вум в одной категории из-за разницы в посадке, а с точки зрения геометрии Вум и Лисапед - одно и то же. На вид Вум, конечно, само совершенство.


    К Автору.
    Не клон ни разу. Совершенно другая геометрия. То, что их покрасили под вум, не делает пропорции такими же.
    Ниже поставленные рядом вум 14' и Лисапед 16'.
    IMG_20180317_111417.jpg
    Это Лисапед с первым рулём. То есть руль сильно ниже у 16', чем у вума 14. Видимо, они попытались поднять, но теперь он задран у них больше, чем нужно для 16' велика и вышла табуретка... Хорошо бы наложение сделать, я где-то видела, но не помню, где. Я не умею фотошопить(((
    И, если не ошибаюсь, у Лисапеда 1 задний тормоз, что наверно облегчает конструкцию, но я ребенка сразу учила двумя тормозить
    Последний раз редактировалось sepia; 13.05.2020 в 16:48.

  5. #9125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Хорошо бы наложение сделать, я где-то видела, но не помню, где. Я не умею фотошопить(((
    Ну вот сделала, видно что у Woom руль выше. Да, немного отличаются, у Лисапеда колесная база больше, что ему однозначно в плюс.



    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    теперь он задран у них больше, чем нужно для 16' велика и вышла табуретка...
    Но ведь получается что Woom при этом в большей степени табуретка, не?
    Изображения Изображения

  6. #9126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    24"

    20" покупать нет смысла. Вы уже летом будете 130, что по сути является верхним пределом для 20".
    Спасибо за ответ! Тоже склоняюсь к 24, теперь дилемма только одна - покупать ли сейчас, в сезон, или дождаться скидок, благо ребенок обожает свой Витус и уверяет, что ей норм, менять не хочет)) На Шульцы бывают скидки осенью?

  7. #9127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну вот сделала, видно что у Woom руль выше. Да, немного отличаются, у Лисапеда колесная база больше, что ему однозначно в плюс.

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=603735&stc=1

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------


    Но ведь получается что Woom при этом в большей степени табуретка, не?
    Младшие вумы да, более прямые по посадке. С woom4 начиная нет, там можно регулировать посадку при помощи седла и выноса. Выше я и писала, что мой ребенок выбрал вум, потому что не надо было наклоняться, после беговела это ему больше зашло.
    Плюс рама вума длиннее, имхо, но надо глядеть в их спецификации.
    Но велик 16' (ладно б 14') без одного тормоза за такие деньги, как сейчас Лисапед... Я не знаю... на всех есть, а на этом нет
    Последний раз редактировалось sepia; 13.05.2020 в 17:21.

  8. #9128

    По умолчанию

    А подскажите еще такой момент- ремень только у шульца на 20 размере?

  9. #9129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    да это и не плохо и не хорошо если он в Европе собирается
    Конечно нет. Просто в Европе собирать дороже сильно!

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    А подскажите еще такой момент- ремень только у шульца на 20 размере?
    Точно был у бигля свой бельтер

  10. #9130
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    А подскажите еще такой момент- ремень только у шульца на 20 размере?
    У Эрлика же еще.
    А вам зачем ремень?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10