От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 912
+ Ответить
Страница 912 из 1206 ПерваяПервая ... 41261271281286288290290791091191291391491792294296210121112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,111 по 9,120 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение

    Надо попросить представителей Автора цены поднять на свою продукцию. А то 11-17К людям кажутся подозрительными... Дожили... bwn, передайте там знакомым ритейлерам, пусть повесят на позапрошлогодние ценник в 20 или 23. Тогда вопросы отпадут и авторы будут брать просто за то, что это хорошие лёгкие велики
    Да в общем-то подняли - цена же на доллары завязана.
    Cosmic 19490 р
    Record 25 990 р сейчас цены.
    Другое дело что в ЛС всегда доступна неплохая скидка.

    Если очень надо будет - попрошу) Но вообще люди обычно рады купить хороший велик по относительной низкой цене
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #9112

    По умолчанию

    Тогда и мне посоветуйте пожалуйста..

    Дочь, 4,5, рост 109, нога 47-48,
    первый велосипед, опыт на беговеле нормальный.


    Выбираю между frog 48 и kubikes 16 из наличия..
    в чем будет разница?


    Ждать месяц, два не хочу,
    если бы не карантин смотрел бы наверное на shulz
    смотрел еще author record, но ножной тормоз.. не вижу смысла.

  3. #9113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akka_ Посмотреть сообщение
    Тогда и мне посоветуйте пожалуйста..

    Дочь, 4,5, рост 109, нога 47-48,
    первый велосипед, опыт на беговеле нормальный.

    Выбираю между frog 48 и kubikes 16 из наличия..
    в чем будет разница?
    Оба варианта хороши, разницы в езде скорее всего не будет.

    Что лично нам больше понравилось во Фроге когда выбирали:
    - грипсы - удобнее сами по себе, там некий профиль нескользящий как соты
    - крепление седла к подседелу
    - защита цепи- на Фроге с обоих сторон, и от рамы и от шатуна
    - наличие родных крыльев, добротно сделанных
    - внешний вид, что для девочки несомненно важно!

    Что было хуже:
    - вес, тяжелее на 600 гр. но это уже не критично после китайского 12кг монстра
    Последний раз редактировалось SunJonny; 13.05.2020 в 13:38.

  4. #9114

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, какой диаметр колес Шульца на рост 128 заказывать? Сначала рассматривала 20", но на сайте Шульца они до 130 см роста идут (другие модели с 20" колесами встречала до 140 см), а на одно лето покупать не хочется. Шульц с колесами 24" действительно подходит ребенку 128 см? Катается с 4,5 лет (сейчас 7) на Vitus 16".

    Еще Author Cosmic рассматривала 20", он до 135 см пишут - тоже ненадолго.

    Но вес 24" существенно больше, чем у 20" - вот что смущает. И по везде рекомендуемой формуле [рост в см]/2.5/2.54=[диаметр колес в дюймах] получается как раз 20.
    Последний раз редактировалось YelenaKho; 13.05.2020 в 14:32.

  5. #9115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Вот про фрог читаю это не первый раз- что все хорошо, что что-то не так. Илса совсем не в бюджете, зотя посмотрела, понравился.
    Я думаю, до июня это не осуществимо- народ сходит с ума, на авито, кстати, в том числе- дядька отказался отдавать вещь мотивируя, что курьеры заразные, а на улице сразу у подъезда на 4000 штрафуют
    По этому, решаем тут)

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------



    Да я бы с удовольствием! Я бы даже не писала тут и не отнимала у людей время, так как «круг подозреваемых» после чтения последних 100 страниц очерчен. И в обычное время я бы поехала и посмотрела их все- тут чисто визуально и тактильно стало бы все понятно. Но все закрыто минимум до июня
    Из них я видела только early, когда помогала покупать и передавать его друзьям в регион. Мне он показался давольно спартанским.
    А у вас случайно в мосгорбайке скидки нет?
    Тоесть, ваш между всеми -ерли, фрог, выбрал woom? А шульц с автором рассматривали?
    Да, выбирал из этих трёх)
    Шульца тогда ещё не было для широкой общественности (весной 2017), я о них узнала в 2018, как и о Лисапеде, когда искала 16' на пересменку, в итоге без него можно было обойтись и сразу на 20' сесть, но я зачем-то перестраховалась, ну и ладно, на два дома зато велики были. В общем, в 2017 мы покупали 14', о 14' авторах я тоже не слышала, и с лёгкими хорошими великами было тогда труднее. Единственный, кто их скученно продавал, был мосгорбайк, там же можно было и опробовать. У ребенка не зашёл перед этим спеш 12', поэтому искать его же 16' я не хотела, да и рост был мелкий совсем. Вот как-то так. Не жалею ни секунды, что тогда потратила время на изыскания и поездки. Попробуйте позвонить им. Вдруг есть опция "самовывоз"? Тогда можно попросить два или три велика на выбор подготовить и перед магазом определиться. Они контактные. Но скидок в сезон у них нет. Только на Чёрную пятницу. Даже для преданных клиентов, увы(
    Последний раз редактировалось sepia; 13.05.2020 в 14:02.

  6. #9116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Да, выбирал из этих трёх)
    Шульца тогда ещё не было для широкой общественности (весной 2017), я о них узнала в 2018, как и о Лисапеде, когда искала 16' на пересменку, в итоге без него можно было обойтись и сразу на 20' сесть, но я зачем-то перестраховалась, ну и ладно, на два дома зато велики были. В общем, в 2017 мы покупали 14', о 14' авторах я тоже не слышала, и с лёгкими хорошими великами было тогда труднее. Единственный, кто их скученно продавал, был мосгорбайк, там же можно было и опробовать. У ребенка не зашёл перед этим спеш 12', поэтому искать его же 16' я не хотела, да и рост был мелкий совсем. Вот как-то так. Не жалею ни секунды, что тогда потратила время на изыскания и поездки. Попробуйте позвонить им. Вдруг есть опция "самовывоз"? Тогда можно попросить два или три велика на выбор подготовить и перед магазом определиться. Они контактные. Но скидок в сезон у них нет. Только на Чёрную пятницу. Даже для преданных клиентов, увы(
    Спасибо. А вы автор видели в живую? Как лисапед качество?
    С woom вроде ясно- он из категории эрли. Эрли видела- хороший.
    Автор я так понимаю это категория лисапеда? Куда тут шульц только не пойму. К первым или вторым.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да в общем-то подняли - цена же на доллары завязана.
    Cosmic 19490 0000158803827
    Record 25 990 р сейчас цены.
    Другое дело что в ЛС всегда доступна неплохая скидка.
    Я прошу прошу скидку у всех, никто не дает

  7. #9117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Спасибо. А вы автор видели в живую? Как лисапед качество?
    С woom вроде ясно- он из категории эрли. Эрли видела- хороший.
    Автор я так понимаю это категория лисапеда? Куда тут шульц только не пойму. К первым или вторым.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------


    Я прошу прошу скидку у всех, никто не дает
    Космик видела, но на другом ребенке, мой был на своем. Тот ребенок гоняет на своем космике не хуже моего на вуме))) пока у них ничего нигде не ломалось, тоже факт) Автор мелоди видела - но он тяжеловат и девочковый-девочковый, табуреточная посадка, но многим девочкам во дворах кататься очень подходит. Рекорд должен быть вроде и легче и поладнее, ну и более подходящим для всех поверхностей; видела глазами, но не щупала. Есть А-matrix ещё, не знакома с ним, не доводилось. В общем, берите топовый велик, если хотите совершенства вида и ощущений. Разница все равно есть. Ну я выше Вам уже писала) много продуманных мелочей, каждая деталька уменьшена для соответствующего размера ладошки/ноги, ограничитель поворота руля на младших великах и все такое прямо миниатюрное и т.д., без компромиссов. Фирма делает только эти велики и только для детей. Но если Вам на один год, то не вижу причин настолько тратиться. Если только потом младший есть, которому перейдет) тогда 100% оправдано.
    Лисапед не знаю... Его сейчас с таким рулём высоченным продают, но это тоже меняется легко. Но таких денег он, по-моему, не должен стоить....
    Да, лёгкий, и да вроде промподшипники... Но собирается-то не в Европе, как вум...
    Просто я понимаю, когда у людей нет лишних 10 тысяч и телефоны у них по 10-12 тысяч служат 3-4 года (это просто как пример относительности всего). Тогда не до вкусовщины, надо брать максимально бюджетный из ездящих. Но если у родителей последние айфоны, которые они меняют каждый год, то почему не отдать за нужную и качественную вещь 30-40К и радоваться за беззаботный комфорт ребенка. А так все описываемые на последних 200 страницах велики достойные, все производители стали обращать гораздо больше внимания на детский сегмент.
    Последний раз редактировалось sepia; 13.05.2020 в 16:02.

  8. #9118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Автор я так понимаю это категория лисапеда?
    Woom это тоже категория Лисапеда - т.к. Лисапед - клон Woom.

  9. #9119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Космик видела, но на другом ребенке, мой был на своем. Тот ребенок гоняет на своем космике не хуже моего на вуме))) пока у них ничего нигде не ломалось, тоже факт) Автор мелоди видела - но он тяжеловат и девочковый-девочковый, табуреточная посадка, но многим девочкам во дворах кататься очень подходит. Рекорд должен быть вроде и легче и поладнее, видела глазами, но не щупала. Есть А-matrix ещё, не знакома с ним. В общем, берите топовый велик, если хотите совершенства вида и ощущений. Разница все равно есть. Ну я выше Вам уже писала) много продуманных мелочей, каждая деталька уменьшена для соответствующего размера ладошки/ноги, ограничитель поворота руля на младших великах и все такое прямо миниатюрное и т.д. Но если Вам на один год, то не вижу причин настолько тратиться. Если только потом младший есть, которому перейдет) тогда 100% оправдано.
    Лисапед не знаю... Его сейчас с таким рулём высоченными продают, но это тоже меняется легко. Но таких денег он, по-моему, не должен стоить....
    Да, лёгкий, и да вроде промподшипники... Но собирается-то не в Европе, как вум...
    Большое спасибо, вы мне очень помогли.
    Велик в идеале на 2 года (видно будет) но в любом случае, потом младшему перейдет

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Woom это тоже категория Лисапеда - т.к. Лисапед - клон Woom.
    Тем неменее, Его продали и купили woom. Это о многом говорит. Мне он никак не видится в категории с эрли и вум
    Вот с шульцем вопрос открыт его все таки по качеству деталей в том числе куда отнести- к автору или к эрли

  10. #9120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Я прошу прошу скидку у всех, никто не дает
    на авторы я же Вам отписал - пожалуйста
    а на woom нету у меня

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Но собирается-то не в Европе, как вум...
    да это и не плохо и не хорошо если он в Европе собирается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10