От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 1206 ПерваяПервая ... 406080858889909192951001201401902903905901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #891

    По умолчанию

    Написать им надо. Предложить заказ штук на десять.
    Взрослые по 300-400 долларов вроде толкают?
    Детские значит будут по 250-350.

  2. #892
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Но этот спеш тяжелее скотта!
    Так что никакого смысла брать его нет.
    Причём скотт дешевле.
    А где ты вес нашел? Я в описании не увидел. У Спеша вилка, хоть и воздушка, но мнится мне, что не особо легкая. Стальные ноги и все такое намекают.
    Что касается Скотта - то я и в его покупке смысла не вижу, больно дорого.
    Кстати, тут камрад Петрович Мериду Тим (правильную, западную комплектацию) в Германии с доставкой таки прикупил, обещал скоро отписаться - вот там все поинтереснее выглядит. 600 ойро+доставка вышло.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Написать им надо. Предложить заказ штук на десять.
    Взрослые по 300-400 долларов вроде толкают?
    Детские значит будут по 250-350.
    Не, 10 штук им неинтересно. Это ж новую матрицу лепить надо, дорого. Им надо понять, что этот рынок перспективен - тогда они сами вложатся и делать начнут. Начали же фэтбайки лепить пачками.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #893

  4. #894

  5. #895

    По умолчанию

    Классный вел! У нас один веломаньячный папа собрал 26" весом 8,6 кг на мягкой вилке (ну или как её там правильно). Всё ХТR, ну и всякие карбоновые штучки

  6. #896
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    26" весом 8,6 кг
    а нужно ли оно?
    по мне так максимум где стоить экономить на весе, так это в колесах.
    Вес обода, покрышки и спиц сильно влияют на динамику разгона и торможения, остальное уже не существенно.
    Ну а так конечно ,если денег некуда девать, можно и такую штучку собрать, личное дело каждого ))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  7. #897

    По умолчанию

    Scott RC24 на форуме пишут собрали в весе 7,71.

  8. #898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Классный вел! У нас один веломаньячный папа собрал 26" весом 8,6 кг на мягкой вилке (ну или как её там правильно). Всё ХТR, ну и всякие карбоновые штучки
    Это будет мой следующий проект, как малой подрастет. 26" весом 8 кг на мой взгляд, вполне реально.
    У Тассельхофа была куплена пару лет назад под это дело рама и вилка
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=97787
    1,5 кг рама - женская заниженная трейл гео минимальной растовки, при этом рама полу-харлкорная
    1,6 кг вилка. Позитивная и негативная пружина воздушная, т.е. теоретически можно

    От апгейдов на балконе валяется карборуль и трасмиссия X.0 9 ск, сделаю ему 1x9.
    осталось купить
    1. колеса - хочу в 1.5 кг вилсет на бескамерке уложиться, дешевле 15 тыс не получается. Кто что посоветует? ZTR Alpine? Crest?
    2. тормоза - что ставить?
    3. детское седло. Flite на ti рамках без дела валяется - но жалко его ребенку отдавать.

  9. #899

    По умолчанию

    На американских форумах есть списки с готовыми частями с развесовкой вариантов на 26 колёса.

  10. #900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    1,5 кг рама - женская заниженная трейл гео минимальной растовки, при этом рама полу-харлкорная
    1,6 кг вилка. Позитивная и негативная пружина воздушная, т.е. теоретически можно

    От апгейдов на балконе валяется карборуль и трасмиссия X.0 9 ск, сделаю ему 1x9.
    осталось купить
    1. колеса - хочу в 1.5 кг вилсет на бескамерке уложиться, дешевле 15 тыс не получается. Кто что посоветует? ZTR Alpine? Crest?
    2. тормоза - что ставить?
    3. детское седло. Flite на ti рамках без дела валяется - но жалко его ребенку отдавать.
    ну восем не по теме... НО
    -рама 1,5 кг это очень много, реальный вес 1,1 кг. но можно и до 0,9 кг. найти
    -вилка 1090 гр. это реально под любимых дочурок уже 2 вилки лежат
    -колёса без резины 1270 нда не мало, но легче слишком дорого, скупердяй я, не хочу на детишек родных тратиться.
    тормаза XTR пофигу 100 гр разницы погоды не сделает
    но я полюбому дочурок на подвесы посажу, хардтейл удел старпёров (старпёры20-30-40 лет, без обид)
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10