От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 898
+ Ответить
Страница 898 из 1206 ПерваяПервая ... 39859869879884886888889389689789889990090390892894899810981198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,971 по 8,980 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ну что, прошло три года как мне тут посоветовали Frog 48!
    Отличный вело, малой все время на нем, проблем не было. Единственное, хотелось бы чтоб руль можно было выше поднять.
    Сейчас передадим его младшему

    А теперь приближается очередной ДР, посоветуйте вело для 7-летки.
    Рост 120, до паха ~53 см.

    Приоритеты:
    1) Естественно хочется максимально легкий
    2) Он изъявляет желание с возможностью переключать скорости (так во дворе у пацанов). В целом поддержу!
    3) чтобы был с амортизаторами (так у пацанов во дворе). Но надо ли оно?
    4) ну а мне хотелось бы, чтоб были дисковые тормоза. Лучше же с ними тормозит вело? А то он у меня любит быстро погонять.

    Спасибо!
    Привлеку внимание

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    А сосед вообще вот такой купил Sitis MD100 20, в магазине уверяют, что вес 9кг. Но врут же?
    6ea84974cdc36e333fe9389251f5cbaf.jpg
    Последний раз редактировалось AllStars; 04.05.2020 в 12:05.

  2. #8972

    По умолчанию

    AllStars, если фрог нравится - что не взять просто еще один фрог?

    По поводу остального - нужно определиться для чего велосипед. Если для пацанов во дворе - нужно брать и с вилкой и с дисками.
    Если ездить (ну хотя бы относительно далеко) - то фактор пацанов стоит вычеркнуть.

    Имхо
    - на 24 посадить сложно будет, т.е. это вполне рост для 20-великов (хотя некоторые, кмк, будут на середине рекомендуемого роста)
    - 20" вполне подойдут, на этом размере вполне стоят уже передачи, сколько их - не важно. У меня был с грипшифтом, считается типа детям легче, иного опыта не имел но пересесть с грипшифта на рычажки не проблема
    - дисковые тормоза в большинстве случаев ничем кроме как маркетинговой лапшой не являются, по крайней мере механические. И с точки зрения возможности остановиться - абсолютно все равно какого типа тормоз стоит.
    - амортизатор - аналогично, стоит ли брать утяжелитель, чтобы пацаны во дворе поняли - вопрос к вам. По мне а) стоит только если ощутимый кусок в лесу с корягами и быстрыми спусками и б) этот амортизатор нормально работающий (читай - хотя бы воздушка).
    - передачи опять же как по мне - стоит. Не стоит только если езда во дворе, по деревне на даче и т.п. Если относительно далеко ездит - стоит.
    - в целом смотреть модели Фрога, Шульца (там предзаказ на начало июня со скидкой), Супериора (флай тот же), Автора (с удивлением узнал что в 16" очень ок велики). Банально смотреть чтобы рекомендуемая длина ноги была с 51-52 см, т.е. при прочих равных брать модель "на подольше".

    В общем имхо - обсуждать нечего, все модели тут мелькали на последних 10 страницах, собрать-выбрать вполне несложно.
    Поэтому и не отвечают и приходится привлекать внимание.

    PS: про ситис ничего не знаю, но по мне - конфигурация типичного маркетингового велосипеда. Стальная рама (как с ней 9кг??), дисковые тормоза - маркетинговая галочка, вилка - еще одна галочка, в общем я а) слабо верю что там 9кг и б) не думаю что это хороший вариант.
    Нормальный вел 20" будет весить 8-8.5 кг (Навскидку - шульц - 8.2, мой ралей перформанс - 8.2, ... )
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 04.05.2020 в 11:22.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #8973

    По умолчанию

    K.E.Johnson, Супер, спасибо за ответ.
    Сюда пишу т.к. в вело не соображаю вообще (от слова совсем), а в прошлый раз здесь отлично всё разжевали, посоветовали и результатом я доволен (за что по сей день шлю плюсы в карму ).

    1) Хочется купить качественный продукт. Т.к. потом вело достанется младшему (Как раз разница 3 года).
    2) Фрог 52 не тяну, тяжеловато в кризис 33 тыс руб. отдавать.

    Информации здесь действительно много, перечитываю форум, но от избытка и выбор затрудняется.
    - Шульц точно нет, т.к. в конце мая ДР
    - КМК это что?
    - А как указывают какие переключатели? Конечно лучше чтобы малому было комфортно )
    - Дисковые тормоза прям реально маркетинг? Везде так восхваляют. Но вот действительно смотрю, что многие производители известные их почему-то не ставят. А вот не совсем известные - ставят
    - Амортизатор - а если даже во дворе с бордюра спрыгивать, заезжать и т.д. ) И как узнать нормальный аморт или нет?
    - Передачи однозначно думаю да, пригодится в любом случае. Плюс скил и понимание качает.
    - и длину ноги где смотреть? Т.к. я с региона, вело куплю дистанционно.

    п.с. и почему производители не позволяют руль поднимать, это с чем связано? Вообще нормально, что ребенок растет, седло выше, а руль на месте?

    спасибо!

  4. #8974

    По умолчанию

    1. Если задача Макс велосипеда за н
    Минимум денег, Шульц стоит посмотреть. Ребенок неделю потерпит, показать картинки и все норм будет .
    2. Нужно сказать бюджет и под это может насоветуют.
    3. Переключатели имхо просто не смотреть. Если нормальный производитель, имхо, неудобный туда не поставит.
    4. Дисковые тормоза хвалят маркетологи. Механических дисковых нормальных буквально пара моделей, вряд ли их поставят на детский велосипед - раз. Два - ещё раз вибрейков хватает не просто с запасом а с огромным. Дети не ездят в суровых говнах, не ставят суровые восьмёрки и не требуют супер модуляции. А гидравлические дисковые тормоза стоят, условно, от 3-5к. Вопрос - надо ли производителю удорожать велосипед если это никаких преимуществ не даст. Поэтому производители ставят более хорошие компоненты там, где это надо. По этой же причине в 20" имхо, шансы найти нормальную вилку стремятся к нулю (не искал, если что)
    5. Длину ноги смотреть в описании модели. Почти везде пишут "min inseam" или диапазон. Это надёжнее чем рост, потому что у разных людей разное соотношение. Корреляция есть, но надёжность инсима больше. Лучше смотреть и то и то
    6. Руль не регулируется потому что конструкция такая и не нужно регулировать. Можно изменить выносом и формой руля. Если внимательно посмотреть, он регулируется, пару колец можно в начале поставить сверху выноса, потом переставить. Глобальных проблем отсутствие регулировки не несёт, а унификация компонентов со взрослыми велосипедами очень удобна
    7.кмк это"как мне кажется"
    8. Имхо меньше 30 не будет нормального аморта. Да и даже больше 30 вариантов будет примерно чуть больше 0, если говорить о 20". Бордюрам он, кстати, особо не помогает. И Кстати 7 лет отличный возраст начать объяснять как выдергивать колесо спереди
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #8975

    По умолчанию

    K.E.Johnson, доходчиво
    Планировал поместиться в 15-16 тыс.руб, но пробежавшись по теме, понял, что надо расширяться и плавать вокруг 20 тыс.руб.
    Просто как не крути понимаю, что некая "переплата" в итоге выливается в качественный продукт, который достанется потом младшему сыну.

  6. #8976

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!

    Помогите с выбором велика: есть девочка, которой в конце мая будет 5 лет, сейчас рост 114, длина ноги 50 см. Уже два года катается на Woom 2, чувствует себя на нем вполне уверенно.
    Я почитала форум и поняла, что нам нужно смотреть в сторону 20-дюймовых колес. Осталось определиться с конкретной фирмой и моделью велосипеда, с чем и прошу Вас помочь.
    Бюджет на новый велосипед около 20-25 тыс руб.

    Подскажите, пожалуйста, что бы выбрали вы при таких вводных!

  7. #8977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha7 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Помогите с выбором велика: есть девочка, которой в конце мая будет 5 лет, сейчас рост 114, длина ноги 50 см. Уже два года катается на Woom 2, чувствует себя на нем вполне уверенно.
    Я почитала форум и поняла, что нам нужно смотреть в сторону 20-дюймовых колес. Осталось определиться с конкретной фирмой и моделью велосипеда, с чем и прошу Вас помочь.
    Бюджет на новый велосипед около 20-25 тыс руб.

    Подскажите, пожалуйста, что бы выбрали вы при таких вводных!
    Это верно, что 20. Без вариантов) тем более что с опытом катания)
    Вот чуть выше как раз в многосотый раз обсуждался shulz bubble race 20, чем не вариант на ваши параметры)) superior fly, author record, author cosmic... эти все должны в бюджет уложиться как раз...

  8. #8978

    По умолчанию Trek jet 16 alu

    Ребенку 5 лет, рост 107 см, научился ездить на декатлоновском 14"
    Сегодня купил б/у Trek jet 16alu 22-27-26-e94123f38c5f0c4efbbd1f079bb21e9b.jpg
    Показалось что руль широкий и на декатлоновском скорость выше была, что скажете про этот trek ?

  9. #8979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим8804 Посмотреть сообщение
    Ребенку 5 лет, рост 107 см, научился ездить на декатлоновском 14"
    Сегодня купил б/у Trek jet 16alu
    Показалось что руль широкий и на декатлоновском скорость выше была, что скажете про этот trek ?
    скажем, что он весит 10+ кило
    Последний раз редактировалось alviza; 04.05.2020 в 21:32.

  10. #8980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    у вас ребенок в поворотах руль коленками уже цепляет. )
    Ничего там пока не цепляет.

    нужно для начала поднять седло. Просто поставить ПРАВИЛЬНО (если подседел позволит - проверить этот вопрос).
    Пото уже смотреть что там с выносом и подседельным

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Masha7 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Помогите с выбором велика: есть девочка, которой в конце мая будет 5 лет, сейчас рост 114, длина ноги 50 см. Уже два года катается на Woom 2, чувствует себя на нем вполне уверенно.
    Я почитала форум и поняла, что нам нужно смотреть в сторону 20-дюймовых колес. Осталось определиться с конкретной фирмой и моделью велосипеда, с чем и прошу Вас помочь.
    Бюджет на новый велосипед около 20-25 тыс руб.

    Подскажите, пожалуйста, что бы выбрали вы при таких вводных!
    Если что в наличии и договорился о хороших скидках:
    https://en.author.eu/junior/junior-2...020-ua42921001
    https://en.author.eu/junior/junior-2...020-ua42920801
    Последний раз редактировалось bwn; 04.05.2020 в 22:41.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10