От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 890
+ Ответить
Страница 890 из 1206 ПерваяПервая ... 39059069079084086088088588888989089189289590092094099010901190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,891 по 8,900 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8891
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно, я тоже покупаю крылья и звонки. Но выбирать вел по их наличию/отсутствию в комплекте несколько странно. Потому что, странное дело, я не видел ни одного нормального детского велосипеда, в стоке укомплектованного всем этим. Скорее, наоборот: если на веле всё это есть - вел 100% тяжелое убогое говно, дай бог если для катания по ровному асфальту пригодное, а то я и для этого не подходящее запросто.
    А как же Frog?
    Последний раз редактировалось Enot.iz.Bolot; 27.04.2020 в 10:30.

  2. #8892

    По умолчанию

    Фрога кстати совершенно не понимаю с их двумя покрышками. Лишнее место, деньги. Полуслик типа сх комп или ещё чего нибудь закрывает 80% пользователей.
    А остальные докупят.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #8893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На 113 уже можно 20 дюймов брать. Впритык, но уже норм.
    Плюсую.
    У меня младший с ростом 114 сейчас пересел на 20" с рамой L.
    M-ка была бы удобнее, конечно, но и на этой вполне норм.
    Скоростное руление на узких тропинках пока чуть сложновато, но в остальном все в самый раз.

  4. #8894

    По умолчанию

    K.E.Johnson, в описании на оф.сайте к 20" моделям пишут, что на них стоят Kenda K1047, 20"x1.5", Hybrid, (ETRTO/ISO: 38-406), такая же как на Islabikes.

  5. #8895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    K.E.Johnson, в описании на оф.сайте к 20" моделям пишут, что на них стоят Kenda K1047, 20"x1.5", Hybrid, (ETRTO/ISO: 38-406), такая же как на Islabikes.
    Может изменили что. Когда выбирал 20" (года 2 назад), смотрел и фрог и лисапед (правда лисапед то ли странный был, то ли просто 20" не было, но обещали сделать). Точно было 2 комплекта покрых (хотя может это мосгорбайк где смотрел так комплектовал) + крылья.
    Но я его не покупал, если что (не очень понравился мне чем-то, вроде спеки ок, а ощущения легкого-хорошего не было, особенно с учетом разницы в целе - взял ралей перформанс по итогу).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #8896

    По умолчанию

    Вот классное видео про правильный выбор велика. Странно, что оно вышло только сейчас.
    Последний раз редактировалось q232; 27.04.2020 в 13:16.

  7. #8897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    K.E.Johnson, в описании на оф.сайте к 20" моделям пишут, что на них стоят Kenda K1047, 20"x1.5", Hybrid, (ETRTO/ISO: 38-406), такая же как на Islabikes.
    На islabikes по умолчанию идет резина VEE. По-моему, она была 1.4" шириной. Очень мягкая, цепкая и быстро изнашивающаяся

  8. #8898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Вот классное видео про правильный выбор велика. Странно, что оно вышло только сейчас.
    Twowheelingtots вообще полезный ресурс, просто он не всем доступен для понимания, ибо существует на инглише. Плюс есть марки, которые у нас практически не появляются. Ведь плыть через океан очень дорого велику. А так годный источник сведений о двухколёсных друзьях для наших мелких. Из него когда-то давно я узнала о фрогах, превело и вумах, да и много разъясняется для чайников о геометрии, передаточных числах и прочем-прочем. Удобно разбито по темам и возрасту и не мешается в кучу.
    Последний раз редактировалось sepia; 27.04.2020 в 15:27.

  9. #8899
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Когда выбирал 20" (года 2 назад), смотрел и фрог и лисапед (правда лисапед то ли странный был, то ли просто 20" не было, но обещали сделать). Точно было 2 комплекта покрых (хотя может это мосгорбайк где смотрел так комплектовал) + крылья.
    Раньше у Фрога точно было два комплекта покрышек. Сейчас непонятно: в спецификациях упоминаются Primary Tyres (Kenda), то есть как бы подразумевается, что должны быть и Secondary. Но про второй комплект шин нигде ни слова.

  10. #8900
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    А как же Frog?
    А что frog? https://www.mosgorbike.ru/catalog/brands/frog-bikes/
    Офсайт, извини, не могу посмотреть - там какая-то адская кривизна, я не могу попасть в каталог - мне только постоянно крутят ролик, как збс на ранбайке гонять.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10