От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 888
+ Ответить
Страница 888 из 1206 ПерваяПервая ... 38858868878883885887888388688788888989089389891893898810881188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,871 по 8,880 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8871

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось alviza; 16.08.2020 в 16:02.

  2. #8872
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Daria Ch., присмотритесь к моему объявлению, как раз в бюджет попадаете
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=433608

  3. #8873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daria Ch. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! У Bryno 16 вес 5,7 кг, если не ошибаюсь, и Q-фактор какой-то правильный (простите, я чайник). И стоит он 12 000. Перерыла весь форум специальным запросом через Яндекс (потому что внутренним поиском вообще мало что ищется) - не нашла конкретного ответа, в чем же его подвох. И если подвоха нет, почему его не советуют первым? Ведь он в 2-3 (!) раза дешевле топовых моделей.
    Потому что пока что его никто не знает. Плюс продается только через сайт и живьём нигде особо не увидишь. Плюс маленькие партии и надо подолгу ждать. Наверняка есть какие-то недоработки в самом велике, но это практически у всех новых производителей, они по ходу исправляют их. А как только исправят, доработают и раскрутится - будет стоить 20, как Лисапед)))
    При условии, что производитель будет готов не поскупиться и поработать с геометрией, если она не прекрасна. Ибо заменить руль или шатуны фигня, а если рама не задалась - копейками не обойдешься
    Последний раз редактировалось sepia; 26.04.2020 в 11:54.

  4. #8874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Потому что пока что его никто не знает. Плюс продается только через сайт и живьём нигде особо не увидишь. Плюс маленькие партии и надо подолгу ждать. Наверняка есть какие-то недоработки в самом велике, но это практически у всех новых производителей, они по ходу исправляют их. А как только исправят, доработают и раскрутится - будет стоить 20, как Лисапед)))
    Лисапед стоит 27 уже )) Если бы стоил 20, купили бы наверное его.

  5. #8875

    По умолчанию

    Ну я образно. Понятно, что больше 20. Просто в моем мозгу до сих пор цены 3 сезонов назад, когда ребенку Лисапед брала за 17900. По иронии судьбы он на нем так и не ездил)))

  6. #8876

    По умолчанию

    небольшой отчет про Shulz Bubble 20 Race, купленный год назад для 6-летнего парня



    неспешно выбирали замену Format Boy 16, который отработал 3 года и был продан за половину стоимости, что очень неплохо. как и многим другим, мне хотелось найти вел полегче, но чтоб цена не как у ER. смотрел несколько вариантов и остановился на двух: Author и Shulz. особых отличий между ними не было, но второй оказался дешевле на 3 тыс. и очень понравился сыну (выбор был аж из 5 цветов).
    кстати, про цвет. у меня сложилось вчечатление, что коричневый цвет - это чей-то личный пунктик из фирмы шульц. и они добавляют его на все модели. он вообще никак не смотрится со всеми остальными компонентами. даже ребенок это заметил, но потом забыл.



    в целом, велосипед очень удачный. хорошая и легкая рама, спортивная геометрия. он реально для детей, которые любят гонять.
    навеска, конечно же, минимального уровня, но рабочая. палки не самые легкие. колеса более-менее крепкие.
    в общем, он оправдывает свою стоимость.
    и долгожданная радость для ребенка - переключение скоростей

    но есть также косяки, которые частично можно исправить, с некоторыми можно смириться. а кто-то вообще ничего не заметит, подумает, что так и должно быть).

    1. нет защиты рамы от цепи и тросиков. через небольшое время вы увидите сильные потертости на рулевом стакане и вилке. пришлось найти остатки наклеек и предотвратить ухудшение внешнего вида.



    2. седло. на детском велике стоит взрослое седло - это шульц!



    3. очень хлипкие педали. даже не знаю, есть ли там вообще подшипники, но через 3 месяца они уже люфтят и гремят.

    4. очень большой лаг у задней втулки, что выливается в звонкие удары при начале педалирования.

    5. настройка тормозов. так как тормоза здесь взрослые, то хотя бы положение и ход ручек надо адаптировать под ребенка. кстати, тормозные ручки установлены несимметрично (слева можно поменять местами со звонком). тормозные тросики торчали на километр. колодки прилегали к ободам неравномерно. это все уже поправлено.



    фотографии сделаны в июне 2019 (месяц после покупки).

    кстати, в период выбора велика убедился еще раз: как же продавцы любят "втирать", а не помогать с выбором. нужно в прямом смысле затыкать уши и просто смотреть. а если уж дело доходит до конкретной покупки, то просто смириться со всем бредом, что навешивает продавец, улыбнуться и сказать спасибо).

    всем удачи в выборе!
    Последний раз редактировалось Green; 26.04.2020 в 16:32.

  7. #8877
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    мы видим это
    И что мы видим? Что переехать надо один (1) бордюр перпендикулярно направлению движения. Каким местом это похоже на корни в лесу - непонятно совершенно. Ты прикалываешься что ли? Или за время карантина забыл, как лес выглядит?

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И лично моя как раз со 108 см на нём и рассекала.
    Твоя ваще монстр. И на чугунном битвине катала, и на твои велы, которые ей явно не по росту были, залезала. Прям как в советские годы
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Только вот все на словах
    Да не, я с ним катался, не врёт.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    хотя Dusty не первый раз зовет тебя в поход
    В походы не звал. Не сложится. У Димы жена не любитель далеко ездить.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я вот сколько читаю про покатушки и технику Vot Blin и представляю себя его и детей так примерно.
    Не, ну это все же не ступеньки с бордюрами ни разу.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вес не важен
    У него реально увесистый пепелац. И у детей тоже. Ну, по крайней мере, были. Последние две покупки я не рассматривал пристально, вроде они полегче.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    вилка не важна
    Я ему в свое время воздушку сосватал - так он мне еще довольно долго рассказывал, что эластомерка была не сильно-то и хуже. Потом, правда, перестал. То ли надоело, то ли распробовал все же
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    передачи нижние не важны
    Передним переклюком не пользуется почти. Из-за чего тот закисает намертво, и в горку приходится ехать на 32 звезде спереди. Но едет же.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    резина не важна
    Весной когда по асфальту катались - ехал на шиповке. Быстрее меня (я на стоковой 36 мм резине на гревеле). Правда, я зимой не катаю почти, а он ежедневно.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Daria Ch. Посмотреть сообщение
    А 4-летке 106 см возможно после беговела поехать сразу на 18?
    Да, можно.
    Цитата Сообщение от Daria Ch. Посмотреть сообщение
    Или испугается?
    От ребенка зависит. И от родителей (как ему это дело подать).

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А я, соответственно, не раз видел, как его дети катаются на тех довольно лёгких и правильных великах, которые он выбирает и частично собирает для них.
    И у меня не сложилось впечатления, что они ездят заметно быстрее/дальше/легче, чем мои на тяжёлых великах.
    Мои засранцы ленивые весьма. У тебя детишки заметно более заводные. Это весьма существенно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    Вложение 600641
    Думала,что сев на 20, угол между руками и спиной будет таким же,как когда купили 16 Витус (фото прикрепила). А сейчас фото не сделала ладони как-то близко к животу, как на мопеде, только у мопеда руль выше седла, а тут примерно вровень ...
    То есть короче чем на это йфото? Тогда да, что-то не то. Но всё равно непонятно.
    Сейчас вообще что на Cosmic что на Record обычный вынос ahead set стоит.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    , в период выбора велика убедился еще раз: как же продавцы любят "втирать", а не помогать с выбором. нужно в прямом смысле затыкать уши и просто смотреть. а если уж дело доходит до конкретной покупки, то просто смириться со всем бредом, что навешивает продавец, улыбнуться и сказать спасибо
    интересных Вы продавцов нашли
    Последний раз редактировалось bwn; 26.04.2020 в 16:43.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #8879

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось alviza; 16.08.2020 в 16:05.

  10. #8880

    По умолчанию

    alviza, блин, я думал вниз сиганёт)) А что за велик?
    Последний раз редактировалось bwn; 26.04.2020 в 19:18.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10