От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 870
+ Ответить
Страница 870 из 1206 ПерваяПервая ... 37057067077082084086086586886987087187287588090092097010701170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,691 по 8,700 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8691
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djuliya.com Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться. Ребенку 4,5г. рост 112 см. С 2-ух лет ездит на беговеле, на велосипеде никогда не катался. Цена максимум 250$
    Рассматриваем следующие более менее легкие варианты:
    1.Stels Pilot 180 - 18"
    2.Stark Foxy 18
    3.Format kids 18
    4.Stark Tanuki 18
    5.Runbike ONRO 20

    В нашей стране выбор фирм совсем небольшой
    Из фирм еще есть NOVATRACK, FORWARD, АИСТ, ROYAL BABY, LTD, Merida, Trek, Favorit, Delta
    Заранее спасибо!
    При таком росте предлагаю искать дешёвые бу, но 20". С учётом возраста, хорошо бы полегче, конечно.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Gorr Посмотреть сообщение
    Выбираю велосипед сыну. 7 лет, 122 см, вес 21 кг. Бюджет до 15 000 р. Пожелания: Легкий, но с амортизационной вилкой, минимум 3 скорости.
    С учётом заявленных данных, необходимо отказаться от амовилки.
    И скоростей желательно не три, а семь-восемь-девять, ибо планетарка-трёшка - так себе удовольствие.

  2. #8692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    С учётом заявленных данных, необходимо отказаться от амовилки.
    И скоростей желательно не три, а семь-восемь-девять, ибо планетарка-трёшка - так себе удовольствие.
    Скорости, да, смотрю в сторону 7-8. Да и выбор детских великов с планетарной в моем бюджете стремится к нулю.
    А почему от амовилки нужно отказаться?

  3. #8693
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorr Посмотреть сообщение
    Скорости, да, смотрю в сторону 7-8. Да и выбор детских великов с планетарной в моем бюджете стремится к нулю.
    А почему от амовилки нужно отказаться?
    1. Она не нужна в таком размере.
    2. Нормальная стоит примерно от 10 тыр (точнее, стоила до падения рубля), и даже она всё равно тяжёлая, а эластомерка - это лишний не работающий килограмм-полтора.
    3. Жёсткая вилка всяко дешевле, поэтому велосипед за те же деньги с ней будет, в среднем, лучше.
    4. Если на велосипед не ставили макетов, он, в среднем, будет лучше.
    5. 20" ненадолго, но 24" ещё рано. Смысл брать амовилку, даже хорошую, на сезон?

  4. #8694

    По умолчанию

    Спасибо!
    Какую-то конкретную модель в моём бюджете можете посоветовать? Или на каких производителей обратить внимание?

  5. #8695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorr Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Какую-то конкретную модель в моём бюджете можете посоветовать? Или на каких производителей обратить внимание?
    если с вилкой - то такой
    rst эластомерка вполне приличная - крупное отрабатывать будет

    на некоторых 20" есть вилки не работающие совсем - в прямом смысле - даже не прожать
    https://en.author.eu/junior/junior-2...020-ua42920901

    но лучше его - он на полтора кг легче

    если мальчик - с жесткой вилкой научиться работать руками - это нужно в мтб катании и с хорошей вилкой в будущем
    https://en.author.eu/junior/junior-2...020-ua42920801

    в бюджет и по новой цене (но с учетом скидки) - впишутся

    еще есть
    https://en.author.eu/junior/junior-2...020-ua42921001

    upd смешалось 2 поста

    нет в 15 тр не впишется, в 20 тр впишется
    покатаетесь - продадите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #8696

    По умолчанию

    Всем добра!
    Прошу совета.
    Почитав форум купил в декабре для сына Shulz Bubble 20 Race.
    Велосипед стоял всё это время в квартире, никто на нём, естественно, зимой не ездил.
    Неделю назад решил проверить, что называется перед сезоном, как работает переключение передач. Оказалось, что самая большая звезда не включается. Ну, думаю, ладно - мало ли что. Отвёз в мастерскую при магазине, мне бесплатно настроили и при мне проверили - все передачи включались. Неделю велосипед простоял в прихожей.
    Сегодня собрался первый раз к сыну с велосипедом (погода в Москве позволяет), проверяю переключение скоростей - на самой большой звёздочке цепь трещит о следующую звезду (которая поменьше), то есть переключатель опять разрегулирован!
    Что это? Брак? Регулировка в мастерской у них, конечно, бесплатная, но такси стоит денег, да и что теперь - каждую неделю к ним ездить? Не может же быть так, что переключатель требует регулировки каждую неделю при том, что велосипед вообще не использовался?
    С самим магазином пока не разговаривал, т.к. они из-за карантина закрыты, но ситуация крайне неприятная, т.к. цена велосипеда (лично для меня) достаточно высокая. А самое главное - сын уже знает, что я ему купил велосипед и ждёт его.
    Что посоветуете, уважаемые форумчане?
    Последний раз редактировалось karligov; 28.03.2020 в 11:25.

  7. #8697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karligov Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    Прошу совета.
    Почитав форум купил в декабре для сына Shulz Bubble 20 Race.
    Велосипед стоял всё это время в квартире, никто на нём, естественно, зимой не ездил.
    Неделю назад решил проверить, что называется перед сезоном, как работает переключение передач. Оказалось, что самая большая звезда не включается. Ну, думаю, ладно - мало ли что. Отвёз в мастерскую при магазине, мне бесплатно настроили и при мне проверили - все передачи включались. Неделю велосипед простоял в прихожей.
    Сегодня собрался первый раз к сыну с велосипедом (погода в Москве позволяет), проверяю переключение скоростей - на самой большой звёздочке цепь трещит о следующую звезду (которая поменьше), то есть переключатель опять разрегулирован!
    Что это? Брак? Регулировка в мастерской у них, конечно, бесплатная, но такси стоит денег, да и что теперь - каждую неделю к ним ездить? Не может же быть так, что переключатель требует регулировки каждую неделю при том, что велосипед вообще не использовался?
    С самим магазином пока не разговаривал, т.к. они из-за карантина закрыты, но ситуация крайне неприятная, т.к. цена велосипеда (лично для меня) достаточно высокая и я предполагаю, что в магазине мне начнут забивать баки и вряд ли поменяют велосипед или переключатель. А самое главное - сын уже знает, что я ему купил велосипед и ждёт его.
    Что посоветуете, уважаемые форумчане?
    Магазин и мастерская работают для дистанционной работы, позвоните , в рабочие часы и проконсультируйтесь с механиком. При необходимости поменяем Вам переключатель, но я предполагаю , что дело в натяжении тросика переключения. В общем, не переживайте, звоните , поможем.

    От себя , как родителя, посоветую пойти и кататься , а позже уже разобраться с последней звездой.

  8. #8698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Магазин и мастерская работают для дистанционной работы, позвоните , в рабочие часы и проконсультируйтесь с механиком. При необходимости поменяем Вам переключатель, но я предполагаю , что дело в натяжении тросика переключения. В общем, не переживайте, звоните , поможем.

    От себя , как родителя, посоветую пойти и кататься , а позже уже разобраться с последней звездой.
    Спасибо, позвоню в рабочее время.
    По поводу пойти и кататься - я такой человек, что если знаю, что что-то неисправно, то я не дам ребёнку на этом кататься, потому что не знаю к чему может привести эта неисправность.

    Ещё раз спасибо за быстрый ответ, я тоже надеюсь, что проблема будет решена.

  9. #8699
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karligov Посмотреть сообщение
    По поводу пойти и кататься - я такой человек, что если знаю, что что-то неисправно, то я не дам ребёнку на этом кататься, потому что не знаю к чему может привести эта неисправность.
    Тогда единственный вариант - научиться настраивать задпер, благо это элементарный навык.
    Но, как правильно сказали выше, если не работает переключение на большую звезду, это не может быть препятствием для покатушек. Просто в самые крутые горки въехать будет сложнее.

  10. #8700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Тогда единственный вариант - научиться настраивать задпер, благо это элементарный навык.
    Но, как правильно сказали выше, если не работает переключение на большую звезду, это не может быть препятствием для покатушек. Просто в самые крутые горки въехать будет сложнее.
    Вопрос не в том, чтобы научиться самому. Если я сам научусь и при этом всё равно КАЖДУЮ неделю надо будет настраивать - это значит, что с механизмом что-то не так.
    Буду дома рядом с велосипедом - наберу магазин и посмотрим что выйдет.
    Всем большое спасибо за участие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10