От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 1206 ПерваяПервая ... 36567681848586878891961161361862863865861086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #851
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    ну отлично, я когда ребенку собирал вел, не было )) да и все равно титановая жесткая легче, дет ив 5-8 лет не катают в тех режимах, когда нужна работа амортизатора, ведь его главная задача - как можно дольше держать колесо прижатым к земле )
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    ну отлично, я когда ребенку собирал вел, не было )) да и все равно титановая жесткая легче, дет ив 5-8 лет не катают в тех режимах, когда нужна работа амортизатора, ведь его главная задача - как можно дольше держать колесо прижатым к земле )
    Смотря что делает Ваш безумец-ребёнок))
    Мой и по лестницам иногда скачет))
    И вверх и вниз.

  3. #853

    По умолчанию

    yurynt, ну раз пошла такая пьянка... Что же вы так не любите своих детей и приготовили тяжеленную вилку RS RECON, она для ребёнка нириально тяжёлая, есть DT 1100 гр. вот это нормально.
    тем более если вы советуете амортизаторы без элементов трения, собранные на подшипниках, я так понял вы намекате что фатти\лефти это еще лучше, ведь под нереальными активными действиями ребенка вилка будет греться при работе
    а поставили рекон, это нехорошо

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    да и все равно титановая жесткая легче, дет ив 5-8 лет не катают в тех режимах, когда нужна работа амортизатора, ведь его главная задача - как можно дольше держать колесо прижатым к земле )
    у амортизатора две главные задачи не надо здесь вводить людей в заблуждение, первая держать колесо прижатым к земле, вторая сохранить здоровье кистевых суставов и не подвергать их ударной нагрузке!!!
    утверждать что детские сустаы не нуждаются в защите и амортизации при катании на велосипеде, это неприкрытые двойные стандарты...
    с ваших слов ребенок в 5 - 8 лет едет нереально медленно и нечего там дескать амортизировать, а вот в 10 лет нуждается уже в воздушной вилке
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  4. #854
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    yurynt, ну раз пошла такая пьянка... Что же вы так не любите своих детей и приготовили тяжеленную вилку RS RECON, она для ребёнка нириально тяжёлая, есть DT 1100 гр. вот это нормально.
    тем более если вы советуете амортизаторы без элементов трения, собранные на подшипниках, я так понял вы намекате что фатти\лефти это еще лучше, ведь под нереальными активными действиями ребенка вилка будет греться при работе
    а поставили рекон, это нехорошо

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------



    у амортизатора две главные задачи не надо здесь вводить людей в заблуждение, первая держать колесо прижатым к земле, вторая сохранить здоровье кистевых суставов и не подвергать их ударной нагрузке!!!
    утверждать что детские сустаы не нуждаются в защите и амортизации при катании на велосипеде, это неприкрытые двойные стандарты...
    с ваших слов ребенок в 5 - 8 лет едет нереально медленно и нечего там дескать амортизировать, а вот в 10 лет нуждается уже в воздушной вилке
    Рекон я не ставил, я ему купил готовый вел с ним.
    передо мной не стояла задача купить максимально легкий велосипед.
    Я не говорю, что ребенок в 10 лет НУЖДАЕТСЯ в воздушной вилке, я считаю что если вилка амортизационная, она должны выполнять свою функцию хорошо, а какая там пружина - не принципиально, я лично даже больше отдаю предпочтение стальной пружине.
    Что касается запястий, любой амортизатор можно по-разному настроить, если цель - комфорт, это одни настройки, если цель - гонка, это другие настройки.
    Про запястья не хочу начинать спор, уже сто раз обсуждалось.
    мой ребенок ездил и быстро, и медленно на своем титановом веле с 20-ми колесами, который весит 8.5кг.
    К тому же мы не маньячим, но руки устают у всех и суставы изнашиваются у всех, даже у пешеходов.
    Даже у ископаемых рыб обнаружены признаки артроза. Что ж теперь делать то?
    Я никогда не заставлял ребенка кататься если он устал, по-этому и проблем не было ни с запястьями, ни с чем другим.
    У него были мягкие грипсы лизард скин и перчатки с гелевыми подушками )

    Спросите у Dusty, как чувствуют запястья его детей, насколько я знаю они всегда катались на жестких вилках и очень много, я уверен что у него прекрасные здоровые дети без каких-либо проблем с запястьями
    Последний раз редактировалось yurynt; 04.04.2014 в 16:47.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  5. #855

    По умолчанию

    да собственно мы здесь обсуждаем единую концепцию и направление, вся мысль которой сводится к максимальному улучшению условий катания

    и я тоже поддерживаю вашу мысль
    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    я лично даже больше отдаю предпочтение стальной пружине.
    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    У него были мягкие грипсы лизард скин и перчатки с гелевыми подушками )
    но амо вилка рабтала бы эффективней, так как перчатки и грипсы сглаживали несколько мм удара, а вилка несколько сантиметров
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  6. #856
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    но амо вилка рабтала бы эффективней, так как перчатки и грипсы сглаживали несколько мм удара, а вилка несколько сантиметров
    на тот момент я не нашел хорошую вилку, вилку без полноценного амортизатора я не буду использовать принципиально.
    ход повески - вещь привязанная к покрытию.
    Мы не катались там где нужно сглаживать удары. Обычно это был асфальт или ровная проселочная грунтовка.
    Я сам с ним практически всегда ездил на блокировке.

    Да и Вы сами понимаете, что все эти эластомерки и амовилки на детских велосипедах за 3-5 тысяч рублей (а порой и дороже) это маркетинг, не более. НИ о какой эффективности не может быть и речи, это исключительно воздействие на сознание ребенка или необразованного родителя.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    Обычно это был асфальт или ровная проселочная грунтовка.
    Я сам с ним практически всегда ездил на блокировке.

    Да и Вы сами понимаете, что все эти эластомерки и амовилки на детских велосипедах за 3-5 тысяч рублей (а порой и дороже) это маркетинг, не более. НИ о какой эффективности не может быть и речи, это исключительно воздействие на сознание ребенка или необразованного родителя.
    Мне вам ответить нечего!
    Я начинал катать на ригиде (ох как я хотел хоть капельку "маркетинга") (1997 год) потом чистая пружина 1999 год (RS indy)(небо и земля относительно ригида) (Парни вы себя слышите? Вы говорите что лучше ригид! Вы реально так думаете? или это шутка? сарказм?)
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  8. #858

    По умолчанию

    Немного не в тему, но все же спрошу здесь: есть ли какая-то разница между вилками Zoom 565 и RST Omni CL (я так понимаю что обе пружины?) и должна ли быть между ними какая-то разница при поездках по пересеченной местности. Всем спасибо

  9. #859
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    Мне вам ответить нечего!
    Я начинал катать на ригиде (ох как я хотел хоть капельку "маркетинга") (1997 год) потом чистая пружина 1999 год (RS indy)(небо и земля относительно ригида) (Парни вы себя слышите? Вы говорите что лучше ригид! Вы реально так думаете? или это шутка? сарказм?)
    я свой пред. вел отдал тестю.. там от оригинала остались только рама и вилка.. вилка RST omni .. .какое-то страшное гавно эластомерное.... я не то что кататься не могу на нем... меня тошнит просто, улчше на ригиде. ну или на своем старом ревелейшене 426 спереди и фокс рп2 сзади ))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  10. #860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    я свой пред. вел отдал тестю.. там от оригинала остались только рама и вилка.. вилка RST omni .. .какое-то страшное гавно эластомерное.... я не то что кататься не могу на нем... меня тошнит просто, улчше на ригиде. ну или на своем старом ревелейшене 426 спереди и фокс рп2 сзади ))
    В этой теме обсуждаются и рекомендуются а так же делятся впечатлениями и рассказывают ДОСТОВЕРНЫЕ данные (Я знаю, сравнил/изучил самолично) о детских велосипедах. А не о
    -ревелейшен 426 , которая на момент 2012 года работает чуть чуть получше RST omni. сейчас заметьте 2014 год.
    -достоиствах амортизаторов DT или о средней работе аморта fox RP2 (когда нет желания купить DT, Fox то что надо это конечно понятно).
    -качествах достойных взрослых карбоновых подвесных рам которых не надо душить или блокировать на асфальте.
    О Вилках
    -если вы выбрали велосипед с вилкой, но рубите только исключительно по асфальту - Нафига вилка / неправильно подобрана вилка. У меня подвес и я ни вилку не лочу ни подвеску.
    -катание асфальт 50% грунтовые бордюрные дорожки 50% вилка более чем необходима. Ударную нагрузку на кисти рук ни кто не отменял, формулировка "У Дасти дети катаются и всё нормально", равносильна "Паровоз эффективное средство передвижения" двойные стандарты.
    -ненужна вилка, это ваш выбор, но тогда поищите (тут в флуде затерялось) гоночный детский БМХ (но это разные подходы к велотеме) и он точно будет нириально накатистый и очень лёгкий. Почему вы желание сэкономить прячете за оправданиями технического несовершенства (дословно "она тяжёлая и неоправданно дорогая")

    Магазин/мастерская
    -Так уж получилось что на данный момент Мы стали "продаваном/веломастером" и через наш магазин за 3 года прошло 5 марок (откровенный китай / стелс / Штерн в эту пятёрку не входит (но о них позже.)) Велосипедов и Мы путём естественного отбора отобрали ту марку которую МЫ можем достойно порекомендовать, зная что нам потом смотреть в глаза тем которые у нас купили эти, далеко не дешёвые велосипеды. При этом Мы не поливаем грязью марки которые мы слили (ну, Я не поливаю).
    - А вот как мастерская у нас есть база знаний по разным велосипедам, в том числе детским.

    Я надеюсь что к нашему совершенно неадекватному и больному на всю голову подходу ("сезонная гарантия на велосипед и при этом 1,5 годовое (2 сезона) бесплатное техническое обслуживание велосипедов купленных у нас")постепенно придут Все продаваны Москвы.
    Последний раз редактировалось Molodoy; 05.04.2014 в 08:34.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10