От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 850
+ Ответить
Страница 850 из 1206 ПерваяПервая ... 35055065075080082084084584884985085185285586088090095010501150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,491 по 8,500 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8491

    По умолчанию

    koluthcka, если не ерзает - так и не велик вроде
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #8492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение

    И вот не особо наглядное сравнение с Islabikes 14L, который упоминали в прошлом посте. В посадке получается разница минимальная, а вот ноги для Эрли да, нужны подлиннее.
    То есть смысла в Early 16 в сравнении с Cnoc 14 Large и нет особо в посадке. Первый просто выше в холке и колеса жирнее.

  3. #8493

    По умолчанию

    Хочу сказать "спасибо" всем, кто советовал мне.. В итоге оплатил на bike-components EarlyRider Trail 16". Внимательно еще раз посмотрел на его геометрию и Кокуа.. В общем, в последнем колесная база больше на 9 см, но преимущественно за счёт размера между кареткой и задней осью.. Смысла в этом не вижу особого, такой себе "хвост".. Кокпит же почти одинаков.
    А насчет покрышек... Если покажутся слишком толстыми, то никаких проблем не будет их поменять на менее "злой" вариант - предложений 16" шин в интернете хватает. Вес стал решающим аргументом, в итоге, в пользу Rider'a.
    Кстати, по непонятной причине доставка в Украину оказалась бесплатной... То есть, в 251€ велосипед обошелся.
    Еще раз всем "спасибо".
    Последний раз редактировалось Grizzly1980; 06.02.2020 в 03:20.

  4. #8494

    По умолчанию

    Доброе утро.

    Подскажите пожалуйста.

    Исходные данные: Дочь, 8 марта ей будет 5 лет, рост 118 см, внутренняя длина ноги 49-50 см. На двухколёсном велосипеде ездить не умеет. На беговеле не ездила.

    1. Подойдет ли ей велосипед Shulz Bubble 16 Race с её ростом и длиной ноги (женский вариант Chloe не рассматриваем, так как велосипед по наследству перейдет младшему брату)?
    2. Стоит ли приобретать приставные колёса или учить её кататься без них?
    3. Или придётся все таки брать Shulz Bubble 20 Race (не хотелось бы этот велосипед из-за того, что у него есть скорости)?

    Заранее благодарен за рекомендации.

  5. #8495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не надо давать таких советов. Человек не в теме может принять это за реальную рекомендацию.
    Согласен, погорячился. Для обычных 20" велосипедов руль от BMX - перебор.

  6. #8496
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanptm Посмотреть сообщение
    Стоит ли приобретать приставные колёса или учить её кататься без них?
    Лучше без них. Свинтить с велосипеда педали и покатать на нем как на беговеле с опущенным седлом. Как освоится - ставить педали и помогать освоиться с ними. Приставные колесики - долго и бестолково.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #8497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лучше без них. Свинтить с велосипеда педали и покатать на нем как на беговеле с опущенным седлом. Как освоится - ставить педали и помогать освоиться с ними. Приставные колесики - долго и бестолково.
    Благодарю за совет.

    Не знаете, подойдёт ли ей с её ростом и длиной ноги (внутренняя длина ноги 49-50 см) Shulz Bubble 16 Race или нужно брать Shulz Bubble 20 Race?

  8. #8498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grizzly1980 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать "спасибо" всем, кто советовал мне.. В итоге оплатил на bike-components EarlyRider Trail 16". Внимательно еще раз посмотрел на его геометрию и Кокуа.. В общем, в последнем колесная база больше на 9 см, но преимущественно за счёт размера между кареткой и задней осью.. Смысла в этом не вижу особого, такой себе "хвост".. Кокпит же почти одинаков.
    А насчет покрышек... Если покажутся слишком толстыми, то никаких проблем не будет их поменять на менее "злой" вариант - предложений 16" шин в интернете хватает. Вес стал решающим аргументом, в итоге, в пользу Rider'a.
    Кстати, по непонятной причине доставка в Украину оказалась бесплатной... То есть, в 251€ велосипед обошелся.
    Еще раз всем "спасибо".
    Это вам еще 50 налога таможня насчитает?

  9. #8499
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ivanptm, на такой рост я бы только 20" смотрел. Уже сантиметров 5-8 как.

  10. #8500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ivanptm, на такой рост я бы только 20" смотрел. Уже сантиметров 5-8 как.
    Спасибо огромное )) Буду 20" смотреть.

    ---------- Добавлено 08.02.2020 в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение 06.02.2020 было в 19:50 ----------

    Уважаемые форумчане, что можете сказать про велосипед Bryno-20"? Читал ранее, что его здесь не рекомендуют, почему?[COLOR="Silver"]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10