От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 848
+ Ответить
Страница 848 из 1206 ПерваяПервая ... 34854864874879881883884384684784884985085385887889894810481148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,471 по 8,480 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8471

    По умолчанию

    Гммм.. Извиняюсь, не иначе, как промеж глаз попало.. Не знаю, с чего я решил про ременной привод. Там действительно цепь. Видимо, Earlyrider пересмотрел. Тогда вопрос снимается, возьму, пожалуй Kokua 16"...вес 7,5 кг очень неплох..
    И ещё важный момент.. Колёсная база там почти 78 см... Как я понимаю, для устойчивости и удобства управления это супер значение..

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    ремень конечно надежнее, скорее задняя звезда (шкиф) протрется, чем ремень порвется.

    Кокуа 16 уродливый велик, берите early rider 16, снимайте передний тормоз, ставьте schwalbe black jack, нормальные педали, например tioga spyder dazz lite
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1223504.html и получите почти 5кг велик с нормальной рамой. Стендовер конечно больше, но и велик толковее.

    ножной тормоз - даже не думайте.
    Early rider подороже будет раза в 1,5...на Кокуа тут сейчас скидка неплохая. Насчёт ножного тормоза - буду думать, у того же Кокуа есть опция с двумя ручными тормозами.

    Переставлять на велике, честно говоря, ничего не хочу, вообще. Хочу просто купить хороший велосипед, чтобы дочка ездила и никто о нем не думал больше. Ну, цепь раз в месяц смазать смогу
    Последний раз редактировалось Grizzly1980; 04.02.2020 в 12:33.

  2. #8472

    По умолчанию

    но 2 кг разницы - это космос на размере 16"

    на авито сейчас есть за 17500 ерлик в Москве - мука, у меня 2 года назад за 20 купили через 3 часа на авито в сезон.

  3. #8473

    По умолчанию

    Думал ещё о Giant Animator 16, но он же ощутимо тяжелее..около 10 кг, если не ошибаюсь

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    но 2 кг разницы - это космос на размере 16"

    на авито сейчас есть за 17500 ерлик в Москве - мука, у меня 2 года назад за 20 купили через 3 часа на авито в сезон.
    Да я в Украине нахожусь, тут не густо с наличием хороших детских велов по нормальным ценам. Но вот Кокуа, как ни странно, есть

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Кстати, спасибо всем, кто писал про ручные тормоза. Подумав, решил именно на них остановиться.

  4. #8474

    По умолчанию

    Добрый день, помогите определиться с выбором. Сын почти 6 лет, рост 116, два сезона откатал на onro runbike 16. К новому сезону присматриваю:
    -onro runbike 20
    -Shulz bubble 20 race
    -author cosmic 20
    Последний прельщает тем, что можно высоту руля регулировать. Летом на нашем onro в какой-то момент хотелось руль чуть поднять. И стоит ли рассматривать б/у specialized hotrock 20?

    Когда брали onro, то сомневалась по ручным тормозам, так как сама любила всегда ножной тормоз и долго привыкала к ручным, но в итоге сын спокойно катается с ручными, при этом у друга берет его specialized 16 с ножным и его тоже легко освоил.

  5. #8475

    По умолчанию

    Если важна эта особенность, то Author надо искать прошлогодние модели, ибо последняя модель идёт с такой же рулевой как у Onro и Shulz. В их случае высоту руля можно изменить купив другой вынос или высокий руль ("райзер" или даже от BMX). Specialized б/у брать не стоит. Он тяжелее, чем выбранные вами модели. А по компонентам такой же.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Цитата Сообщение от Grizzly1980 Посмотреть сообщение
    Early rider подороже будет раза в 1,5...
    На bike-components сейчас скидки на Early и бесплатная доставка.

  6. #8476

    По умолчанию

    Puntovod дело говорит!

    это bike discount совсем сдулся с доставками негабарита в Россию / Украину,

    early rider trail c зубастыми покрышками и нормальными педалями в стоке 286,21 евро с доставкой на Украину -

    https://www.bike-components.de/de/EA...al-o536900001/

  7. #8477

    По умолчанию

    На bike-components сейчас скидки на Early и бесплатная доставка.
    Вы имеете ввиду немецкий сайт.de?

  8. #8478

  9. #8479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Если важна эта особенность, то Author надо искать прошлогодние модели
    честно говоря, я далека от велотематики и когда брала прошлый велик, то думала что по умолчанию руль регулируется как и седло, но раз многие модели делают без этой функции, то может она тогда и не нужна ‍♀️

  10. #8480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koj87 Посмотреть сообщение
    честно говоря, я далека от велотематики и когда брала прошлый велик, то думала что по умолчанию руль регулируется как и седло, но раз многие модели делают без этой функции, то может она тогда и не нужна ������������‍♀️
    Однозначно нужны велосипеды где руль регулируется, все дети разные и по разному катаются. Как и много городских взрослых велосипедов где руль поднимается или вынос регулируемый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10