От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 839
+ Ответить
Страница 839 из 1205 ПерваяПервая ... 33953963973978980982983483783883984084184484986988993910391139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,381 по 8,390 из 12046

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8381
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Я тут продолжаю неспешно выбирать дочери велосипед. Возник вопрос. Между Vitus 20 и Frog 55 разница по цене ровно в два раза. Да, Фрог на килограмм легче, да, там 8 скоростей вместо 7 и крылья идут в комплекте. Всё это хорошо, но меня терзают смутные сомненья - стоит ли оно дополнительных две с мелочью сотни евро. Что я ещё упускаю?

    И чтоб два раза не вставать, ещё вопрос. Если у мелкой инсим 54 см, нормально ей будет на Frog 55 или всё же лучше посмотреть в сторону 52?

  2. #8382

    По умолчанию

    Enot.iz.Bolot, Frog будет намного легче продать без особой потери в цене.

  3. #8383
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Enot.iz.Bolot, Frog будет намного легче продать без особой потери в цене.
    В наших двух столицах, добавлю. В регионе вряд ли это получится.

  4. #8384
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    А сколько Фроги и сколько Витусы теряют в цене при перепродаже? Хотя бы в ваших двух столицах. Мне просто для сравнения. А то в нашем углу Европы я детских Витусов пока на вторичке не обнаружил. А Фроги в хорошем состоянии теряют в среднем 30-40% от первоначальной стоимости.

  5. #8385

    По умолчанию

    Enot.iz.Bolot, у меня не Frog, а менее доступный Islabikes и купила я его б/ушным 1 сезон со скидкой всего процентов 10 от ретейла на момент покупки. Не самая выгодная покупка, но они редко пробегают.

    Для сравнения, беговелы чаще всего можно купить после одного ребенка со скидкой порядка 60% относительно нового.

  6. #8386
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Короче, как бы родители ни выбирали, окончательное решение (зачастую парадоксальное) за детьми.
    Дочь до этого уже отмела предложенные Cube и Orbea. И тут началось "девочковое" - выбор по цвету: "Зелёный не хочу, оранжевый у меня уже был, синий прикольно, но не то..." Короче, захотела красный. Причём красный Frog не понравился, хотя оранжевым очень восторгалась (но смотри выше про "уже был"). В итоге, ткнула пальцем в картинку Vitus на сайте и сказала, что это то, что надо. Будем теперь ждать всяких чёрных пятниц и киберпонедельников.

  7. #8387
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Enot.iz.Bolot, ваша Галю дуже балувана!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8388

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите разрешить дилемму, над которой бьюсь уже давно.
    Дано : сын (4 года, 105 см, 18 кг, инсим 41 см) на велике из Декатлона 14”; дочь (6,5 лет, 120 см, 20 кг, инсим 54 см) на GT Stomper Ace 20”.
    Сыну 14 мал, пробовали этим летом посадить его на дочкин GT 20, поехал, но видно, что пока он ему большеват.
    Сначала, пока не начала читать этот форум, думала купить дочке GT Stomper Ace 24, а сыну отдать 20 дюймов. Но сейчас больше склоняюсь к Shulz Bubble 24 Race, Но у него посадка выше чем у GT, хотя вес меньше...И не факт, что дочка дорастёт до него к лету.
    Затем Думала купить сыну шульц бабл 16 рейс, а дочке оставить GT 20, но скорее всего этот вариант обоим всего лишь на один сезон, и в следующем году опять придётся покупать новый вел...
    Как лучше поступить? Буду благодарна за любые мнения.
    Ps. Есть ещё один годовалый ребёнок, так что есть кому докатывать)

  9. #8389
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M@sha Посмотреть сообщение
    Думала купить сыну шульц бабл 16 рейс, а дочке оставить GT 20
    Наиболее нормальный вариант. Ибо и сыну пока 20 очевидно велик, и дочери 24 - тоже. Стоит подождать, пока сын дорастет до 115 см, а дочь до 130-135. А уж сколько времени это займет - тут как повезет, дети неравномерно растут...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #8390
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Наиболее нормальный вариант. Ибо и сыну пока 20 очевидно велик, и дочери 24 - тоже. Стоит подождать, пока сын дорастет до 115 см, а дочь до 130-135. А уж сколько времени это займет - тут как повезет, дети неравномерно растут...
    Ну и, если город большой, бу хорошие велы могут уйти потом без уценки или с минимальной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Anežka

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10