От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 837
+ Ответить
Страница 837 из 1206 ПерваяПервая ... 33753763773778780782783283583683783883984284786788793710371137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,370 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8361

    По умолчанию

    Тогда из вышеуказанных трех велосипедов предпочтительней будет Forward Rise 20 2.0

  2. #8362
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5342 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Имхо, для обычного катания по городу и лесу лучше, чтобы сзади было 5-8 звёзд, чем сингл.
    Не спорю. Терзали сомнения в том, насколько он разберется с переключением скоростей. Вряд ли сразу удастся растолковать, как правильно.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но надо понимать, что по-настоящему горным он не будет, ибо вилка должна быть жёсткой.
    И это понятно. Ему просто внешний вид нравится.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    предпочтительней будет Forward Rise 20 2.0
    Ему тоже он больше всех понравился.

  3. #8363
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,013
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steel General Посмотреть сообщение
    Терзали сомнения в том, насколько он разберется с переключением скоростей. Вряд ли сразу удастся растолковать, как правильно.
    Они быстро понимают, как проще ехать в горку, а как по ровному
    Но если грибы (ручки-крутилки), то нередко не хватает сил включить вторую и, тем более, первую.

  4. #8364
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    "Стил Генерал", форвард весит св.11кг, но и цена 7400р. мы такой смотрели другу, но рука не решилась брать)) Посмотрите из б/у автор космик лучше.. за 8-10 можно в состоянии нового найти (уж в москве точно!) и вес 9 кг будет,и накат..

  5. #8365
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steel General Посмотреть сообщение
    Вряд ли сразу удастся растолковать, как правильно.
    Пока сам не разберется - можно ехать рядом и подсказывать, на какую переключить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #8366
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Дочери 7 лет, но она у меня мелкая. Только-только до 115 см доросла в начале осени. Этот год она начинала ещё на 16" колёсах, с недавних пор ездит на односкоростном декатлоновском 20". Легко проезжает 20-25 километров за прогулку. Максимальный пробег за день пока чуть больше 40 км.
    Поскольку катание на велосипеде ей очень нравится, решили подумать о более серьёзном велосипеде на следующий сезон. Но при разглядывании различных вариантов у меня возник вопрос: что ребёнку легче переключать - поворотный грипшифт или обычные "лепестки" под большой палец?

  7. #8367
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,013
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Дочери 7 лет, но она у меня мелкая. Только-только до 115 см доросла в начале осени. Этот год она начинала ещё на 16" колёсах, с недавних пор ездит на односкоростном декатлоновском 20". Легко проезжает 20-25 километров за прогулку. Максимальный пробег за день пока чуть больше 40 км.
    Поскольку катание на велосипеде ей очень нравится, решили подумать о более серьёзном велосипеде на следующий сезон. Но при разглядывании различных вариантов у меня возник вопрос: что ребёнку легче переключать - поворотный грипшифт или обычные "лепестки" под большой палец?
    Поворотные грибы бывают, судя по отзывам, очень разными. Бывают лёгкие в руке, бывают такие, что слабым вторая даётся с трудом, а первая не даётся вообще. От чего зависит - не знаю. У декатлоновского гриба было именно это.
    С триггерами проблем не бывает, вроде.
    Но в любом случае заменить гриб на триггер - дёшево и просто даже с учётом докупки грипс. Это не должно быть главным критерием.

  8. #8368
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Спасибо. А то у меня поворотного переключателя никогда не было и я почему-то думал, что его легче крутить, чем пальцем триггеры нажимать.
    Понятно, что это не главный критерий покупки, но хотелось прояснить этот вопрос.

  9. #8369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    С триггерами проблем не бывает, вроде.
    Бывают, я как-то себе триггером палец вывихнула

  10. #8370
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5342 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь. В итоге взяли Stern Rocket 20". Победили жаба и здравый смысл - велосипед будет храниться на открытом балконе, более дорогой жалко туда кидать, а с велом за 3920 можно особо не церемониться. На пару лет хватит, а там возьмем что-нибудь поприличнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10