От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 829
+ Ответить
Страница 829 из 1206 ПерваяПервая ... 32952962972977979981982482782882983083183483985987992910291129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,281 по 8,290 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8281
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Трещотку у Шульца можно и заменить.. всяко не 4т.р. на которые автор дороже... Но Шульца нет в наличии кроме розового, а автор я так понял в магазинах встречается.. посмотрите и скидку в честь несезона думаю дадут, если помахать кошельком))) так что, что дешевле и в наличие, то можно брать. Ценники дикие на все велосипеды, импортный товар целиком, все за инвалюту((

  2. #8282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    Трещотку у Шульца можно и заменить.. всяко не 4т.р. на которые автор дороже...
    так давайте посчитаем
    - кассета
    - втулка
    -переспицовка
    - переключатель

    точно не 4000 р?
    ничего не забыл?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #8283

    По умолчанию

    Добрый вечер! Ребят, помогите определить размер велосипеда для ребёнка.
    Девочка. Через месяц 4 года. Рост 102. Вес 18кг. Расстояние от пола до паха 40см. Хорошо катается на 2х колёсном велосипеде с 12"-колёсами, с ножным тормозом. Во общем то, уже выросла с этого велосипеда. Нужно подобрать новый, на весну.
    1. Какие то размеры рам существуют при выборе в такой ростовке? На что обращать внимание?
    2. Выбор между 18" и 20" колёсами. 16", думаю, уже маловаты будут через пол года.
    3. Скорее всего, с одной передачей. Мне кажется, что до 7 лет не смысла покупать 6-7-скоростные. Да и тормоз пока рассматриваю ножной, с дополнительным передним.
    Смотрю обычные бюджетные модели 9-11кг.
    Буду рад любой помощи и любому мнению.

  4. #8284

    По умолчанию

    AVS2018, на 15 см вырастет за полгода?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #8285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    AVS2018, на 15 см вырастет за полгода?
    Добрый вечер! От куда ж мне знать!? Как кашу будет есть...

  6. #8286

  7. #8287
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    так давайте посчитаем
    - кассета
    - втулка
    -переспицовка
    - переключатель
    Кассета на 8 - 10 евро.
    Ступица - пусть 1тыр, хотя можно и за 500 р найти.
    Пересцицовка начинается от бесплатно, если удастся сохранить спицы и ниппели. Но в 1тыр её несложно уместить даже в сервисе с новыми спицами уровня дт фактори стандарт, не говоря о пяти-десятирублёвых, которые, вероятно, выдержат ребёнка без проблем, раз уж меня выдерживают.
    Переключателю пофиг, 7 там скоростей, восемь или девять.
    А вот 36Т спереди - это фейл, который, видимо, легко не исправить.

  8. #8288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Переключателю пофиг, 7 там скоростей, восемь или девять.
    Переключателю не пофиг какой диапазон у кассеты. (вы же трещотку на кассету ради увеличения диапазона менять будете).
    И возможно - увеличение диапазона потянет замену цепи.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #8289

    По умолчанию

    Vot_Blin, ну сравнимо я бы сказал
    А какую кассету и втулку ты посчитал?
    Переключатель я неуверен - по емкости подойдет? Вроде нет - 17 вроде емкость у него.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #8290
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Переключателю не пофиг какой диапазон у кассеты. (вы же трещотку на кассету ради увеличения диапазона менять будете).
    Когда я себе, а потом и сыну менял трещотку на кассету, это не повлекло замены переклюка. Работало и работает.
    Исходил из этого.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    И возможно - увеличение диапазона потянет замену цепи.
    Это может. Но вряд ли - большая звезда ж остаётся примерно та же, а на новых велах цепь обычно с запасом. Как там у шульца - не знаю.
    К тому же, не обязательно менять - можно нарастить обрезками от своей
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А какую кассету и втулку ты посчитал?
    Срамную 830 от немцев 11-32.
    Втулку взял случайную.
    615 стоят, вроде, около тысячи, но 6 болтов же там не нужно, значит можно дешевле найти.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Переключатель я неуверен - по емкости подойдет? Вроде нет - 17 вроде емкость у него.
    Настолько короткая лапка? Этого не учёл. Но, возможно, лечится заменой натяжного ролика на больший по принципу смарт-кейджа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10