От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 822
+ Ответить
Страница 822 из 1206 ПерваяПервая ... 32252262272277279281281782082182282382482783285287292210221122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,211 по 8,220 из 12057

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8211

    По умолчанию

    Реально, вот, блин)
    Лишь бы написать, но все в кучу.
    Я не спорю, что прелесть широкой резины в низком давлении, но мы начали с сопротивления качению и формально имея более широкий вариант одной и той же покрышки как раз, играя давлением, можно добиться не сильно худшего сопротивления качения. Другой вопрос, что зачем тогда широкая, это да.

    Касательно 20 дюймов. Для нормальной бескамерки хорошо бы чтобы или обод или покрышка хотя бы были Tubeless. Я знаю мало таких в 20-м размере. Уверен сделать можно, но сложно.
    Особенно если это должны быть обода под V-brake!
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #8212
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Касательно 20 дюймов. Для нормальной бескамерки хорошо бы чтобы или обод или покрышка хотя бы были Tubeless.
    У меня сейчас и обод, и резина - ни разу не tlr. А прошлые обода были даже без полок. И ничего - работало и работает. Правда, раньше садилось сложнее и могло разбортироваться при сильном снижении давления. Но для штатной эксплуатации это примерно пофиг. Тем более, что на детском велосипеде вряд ли кто будет резину менять несколько раз в год, как я.
    В общем, если у маленького размера принципиальных отличий нет (а я не вижу, с чего бы им взяться), то особых проблем быть не должно, судя по моему опыту.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что прелесть широкой резины в низком давлении, но мы начали с сопротивления качению и формально имея более широкий вариант одной и той же покрышки как раз, играя давлением, можно добиться не сильно худшего сопротивления качения. Другой вопрос, что зачем тогда широкая, это да.
    Широкая универсальнее. На ней можно и по асфальту, и по грунтам, и по говнам. На узкой последнее отпадает, а грунты становятся проблемой.
    Но если камерно, то на широкой по асфальту хреново.

  3. #8213

    По умолчанию

    Обсуждали здесь GT Stomper Max 20. Хочу мнение по следующему варианту.

    Насколько понял, для снижения веса GT Stomper Max 20 стоит рассматривать в первую очередь тяжёлые стальную вилку и колеса.

    Что, если взять указанный вел, заменить вилку на алюминиевую. Нашел алюминиевую вилку на 20" с массой 700 г. Но не особо понимаю, насколько тяжёлая может быть стандартная хромолевая. А также непонятно, какие должны быть параметры вилки: расстояние между дропаутами и их тип. Нашел, что передняя втулка на Stomper Max 20 указана как QR - это видимо эксцентрик. Что стоит заменить у покупаемой на замену вилки, не очень понимаю.

    Далее по колеса. Насколько дорого делать бескамерку из камерки? Или стоит что-то другое менять - например покрышки.

    Потребность в такой канители обосновать следующим. Ребенок, катаясь на Лисапед 16, высказывает желание легче въезжать в горки и быстрее ехать с горок. Катаем по довольно крутым склонам. Я ему рассказал про передачи и звёздочки, хочет также. Плюс катаемся по лесу, тропинкам, корням, траве и прочим поверхностям, включая мелкие камушки, на которых при повороте он регулярно падает из-за сноса переднего колеса. К тому же после него этот велосипед планируется использовать для двух последовательно подрастающих девочек с разницей примерно 2 года между каждыми.

    Изначально целью был Shulz 20, но посчитал отношения шатунов, звёзд, и размера колес, сравнил с моими отношениями на взрослом Веле, и с отношением на Лисапед 16. И получилось, что наиболее широкий диапазон без уклона в скорость, с небольшими шатунами (ростом не высок) есть на Woom 4, Gt Stomper Max, и ещё пару более дорогих вариантах.

  4. #8214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Обсуждали здесь GT Stomper Max 20. Хочу мнение по следующему варианту.

    Насколько понял, для снижения веса GT Stomper Max 20 стоит рассматривать в первую очередь тяжёлые стальную вилку и колеса.

    Что, если взять указанный вел, заменить вилку на алюминиевую. Нашел алюминиевую вилку на 20" с массой 700 г. Но не особо понимаю, насколько тяжёлая может быть стандартная хромолевая. А также непонятно, какие должны быть параметры вилки: расстояние между дропаутами и их тип. Нашел, что передняя втулка на Stomper Max 20 указана как QR - это видимо эксцентрик. Что стоит заменить у покупаемой на замену вилки, не очень понимаю.

    Далее по колеса. Насколько дорого делать бескамерку из камерки? Или стоит что-то другое менять - например покрышки.

    Потребность в такой канители обосновать следующим. Ребенок, катаясь на Лисапед 16, высказывает желание легче въезжать в горки и быстрее ехать с горок. Катаем по довольно крутым склонам. Я ему рассказал про передачи и звёздочки, хочет также. Плюс катаемся по лесу, тропинкам, корням, траве и прочим поверхностям, включая мелкие камушки, на которых при повороте он регулярно падает из-за сноса переднего колеса. К тому же после него этот велосипед планируется использовать для двух последовательно подрастающих девочек с разницей примерно 2 года между каждыми.

    Изначально целью был Shulz 20, но посчитал отношения шатунов, звёзд, и размера колес, сравнил с моими отношениями на взрослом Веле, и с отношением на Лисапед 16. И получилось, что наиболее широкий диапазон без уклона в скорость, с небольшими шатунами (ростом не высок) есть на Woom 4, Gt Stomper Max, и ещё пару более дорогих вариантах.
    Хромо от 1 кг весит.
    Но Алю вилки под 20'' и еще втулку 100x9 мм сложновато найти. Есть алю вилки для сладников, но там другой раземер втулки и не всегда есть крепление В-Брейк

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Диаметр и длина штока важны. На сладниках там шток короткий

  5. #8215

    По умолчанию

    А почему обязательно алюминиевую? Можно ведь карбон попробовать? Видел на минувших соревнованиях такую вилку. И, судя по размерам, она явно не на 20". Но геометрию не портит.
    https://vk.com/photo-183206866_457240441
    Правда от переднего тормоза придётся отказаться или менять ещё и переднюю втулку на дисковую.

  6. #8216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Обсуждали здесь GT Stomper Max 20. Хочу мнение по следующему варианту.

    Насколько понял, для снижения веса GT Stomper Max 20 стоит рассматривать в первую очередь тяжёлые стальную вилку и колеса.

    Что, если взять указанный вел, заменить вилку на алюминиевую. Нашел алюминиевую вилку на 20" с массой 700 г. Но не особо понимаю, насколько тяжёлая может быть стандартная хромолевая. А также непонятно, какие должны быть параметры вилки: расстояние между дропаутами и их тип. Нашел, что передняя втулка на Stomper Max 20 указана как QR - это видимо эксцентрик. Что стоит заменить у покупаемой на замену вилки, не очень понимаю.

    Далее по колеса. Насколько дорого делать бескамерку из камерки? Или стоит что-то другое менять - например покрышки.

    Потребность в такой канители обосновать следующим. Ребенок, катаясь на Лисапед 16, высказывает желание легче въезжать в горки и быстрее ехать с горок. Катаем по довольно крутым склонам. Я ему рассказал про передачи и звёздочки, хочет также. Плюс катаемся по лесу, тропинкам, корням, траве и прочим поверхностям, включая мелкие камушки, на которых при повороте он регулярно падает из-за сноса переднего колеса. К тому же после него этот велосипед планируется использовать для двух последовательно подрастающих девочек с разницей примерно 2 года между каждыми.

    Изначально целью был Shulz 20, но посчитал отношения шатунов, звёзд, и размера колес, сравнил с моими отношениями на взрослом Веле, и с отношением на Лисапед 16. И получилось, что наиболее широкий диапазон без уклона в скорость, с небольшими шатунами (ростом не высок) есть на Woom 4, Gt Stomper Max, и ещё пару более дорогих вариантах.
    А вам не кажется, что если вопрос только в диапазоне трансмиссии, то одназночно проще взять тот же условно Shulz и поменять трещотку / да, даже поставить кассету, нежели менять колеса и вилку?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #8217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что если вопрос только в диапазоне трансмиссии, то одназночно проще взять тот же условно Shulz и поменять трещотку / да, даже поставить кассету, нежели менять колеса и вилку?
    +100500
    Shulz или Author

    Тем более что стальную вилку не стоит менять на алю непойми какую
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Хромо от 1 кг весит.
    Но Алю вилки под 20'' и еще втулку 100x9 мм сложновато найти. Есть алю вилки для сладников, но там другой раземер втулки и не всегда есть крепление В-Брейк

    Диаметр и длина штока важны. На сладниках там шток короткий
    Очень полезно про втулку и длину штока, спасибо.

    На Aliexpress может кто знает, имеются нужные?

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    А почему обязательно алюминиевую? Можно ведь карбон попробовать? Видел на минувших соревнованиях такую вилку. И, судя по размерам, она явно не на 20". Но геометрию не портит.
    https://vk.com/photo-183206866_457240441
    Правда от переднего тормоза придётся отказаться или менять ещё и переднюю втулку на дисковую.
    Я думал об этом. Но ожидал, что переход на алюминиевую даст больше 300 г, поэтому посчитал, что переход на карбон кратно затратнее по соотношению цена/выигрыш_в_массе.
    Я в свое время (в детстве) передними тормозами не пользовался, но думаю детей стоит приучать постепенно, поэтому отказываться не хотелось бы.

    В моем представлении переделывать втулку на дисковую ресурсоемко: подобрать и оплатить втулку, диск, калипер или как его там, плюс возможно по мелочи что-то, найти исполнителя и оплатить переспицовку.

    А карбоновые вилки под V-brake найти можно, на том же Aliexpress?

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что если вопрос только в диапазоне трансмиссии, то одназночно проще взять тот же условно Shulz и поменять трещотку / да, даже поставить кассету, нежели менять колеса и вилку?
    Подсознательно считал это сложным вариантом.
    Посчитал - если кассету 11-34, вроде годный результат, совсем чуть-чуть в сторону скорости смещенный относительно GT Stomper MAX (кстати, в приоритете легкость в подъемах, но без сильной потери в скорости). Почитал про замену трещотки на кассету - как-то много там нюансов. На Shulz 7 ск, а кассета 11-34 - это 8. Насколько понял нужно втулку заднюю менять (несовместима с кассетой), переключатель, манетку, плюс есть подводные камни с шириной перьев и вопрос с центровкой колеса не прозрачен (будет ли смещение, нужно ли учитывать это все при переспицовке).

    Или может все проще: кассеты есть с хорошим диапазоном на 7 звезд и/или ширина перьев не проблема?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    +100500
    Shulz или Author

    Тем более что стальную вилку не стоит менять на алю непойми какую
    На авторе 127 шатуны в моем представлении не обосновано длинные, разве что компенсируют размер ведущей звезды с 36 зубьями.

    Непойми какая вилка развалиться может? Ноги от основания отойдут или дропауты погнуться? Я думал на 20 дюймах и плечо приложения силы не очень большой при неровностях, и вес ездока относительно мал.

    ------------------------------------

    Спасибо всем кто высказал мнение. Если есть еще, или рекомендации какие, давайте.

    Вообще, я планирую и вел и остальное с использованием Avito приобретать, территориально москва, так что бюджет не особо большой. Поэтому в свете обсуждения склоняюсь к выводу, что стоит или не заморачиваться, или поймать б/у Woom 4 - там и вес на голову меньше, и диапазон отношений шатуны-звезды достаточно хорош. Был недельку назад вариант Woom 4 за 20 тыс на авито, но тогда бюджета не было.

  9. #8219

    По умолчанию

    Danilkurkul, если с заменой трещётки всё так сложно, то поменяйте звезду на системе, зуба на два поменьше.

  10. #8220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Danilkurkul, если с заменой трещётки всё так сложно, то поменяйте звезду на системе, зуба на два поменьше.
    Ну у Shulz и так 32 зуба. Если просто уменьшать, то можно сдвинуть диапазон с сторону въезда в горки, но не расширить его.

    Но вот смотрю есть трещотки на 7 ск. с широким диапазоном 14-34. Для замены на Shulz (стоковая 14-28) вроде ничего так вариант. Только отношения для спусков будут как у космика, что ощутимо ниже, чем у большинства обсуждаемых здесь вариантов (Record, стоковый Shulz, Orbea, GT, Kubikes).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10