От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 821
+ Ответить
Страница 821 из 1206 ПерваяПервая ... 32152162172177179181181681982082182282382683185187192110211121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,210 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8201
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da_Mihey Посмотреть сообщение
    что такое палки?
    подседел, руль, вынос
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #8202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    подседел, руль, вынос
    то есть в свободной продаже и по доступной цене возможно закупить эти комплектующие для замены на данной модели в целях снижения массы велосипеда вцелом? - до меня правильно дошло?

  3. #8203
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da_Mihey Посмотреть сообщение
    до меня правильно дошло?
    Да, все верно. Обычно, чтобы было более-менее бюджетно, закупаются на Али: руль и подседел карбоновые, вынос Uno алюминиевый (карбоновые выносы китайцам пока не удаются нормально). За подробностями - велкам в соответствующую тему: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139329
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #8204

    По умолчанию

    Da_Mihey, ещё учтите следующий фактор, покрышки на GT шириной 2.1" , а на авторе -1.75". Для ребёнка он будет, как фэт для взрослого. На них сопротивление качения у колеса будет значительно больше, чем на 1.75". Другими словами, на авторе разгон будет даваться легче, да и накат получше будет.

  5. #8205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Da_Mihey, ещё учтите следующий фактор, покрышки на GT шириной 2.1" , а на авторе -1.75".
    Все.. поезд ушел, оплатил счет.. Мне тут уже и так сказали колеса менять.
    Всем экспертам спасибо за помощь.
    Если до снега и морозов привезут, может успеем прокатиться - отпишусь.

  6. #8206
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Da_Mihey, ещё учтите следующий фактор, покрышки на GT шириной 2.1" , а на авторе -1.75". Для ребёнка он будет, как фэт для взрослого. На них сопротивление качения у колеса будет значительно больше, чем на 1.75". Другими словами, на авторе разгон будет даваться легче, да и накат получше будет.
    Широкая резина, установленная бескамерно, неплохо катит.
    С камерой - да, весьма заметна разница.

  7. #8207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da_Mihey Посмотреть сообщение
    Все.. поезд ушел, оплатил счет.. Мне тут уже и так сказали колеса менять.
    Всем экспертам спасибо за помощь.
    Если до снега и морозов привезут, может успеем прокатиться - отпишусь.
    Вы сделали свой выбор, но не могу не высказаться, что думаю, что основная разница как раз "мясистых" колесах (ободах, шинах, кол-ве спиц) у GT. То есть да, можно сказать, типа как ФЭТ для совсем мелких. Если нравится - пусть ездит, а купить GT вместо Космика и облегчать колеса, это как купить кроссовер и потом занижать ему подвеску.
    Да и не дешево это будет если не только покрышки менять.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Da_Mihey, ещё учтите следующий фактор, покрышки на GT шириной 2.1" , а на авторе -1.75". На них сопротивление качения у колеса будет значительно больше, чем на 1.75". Другими словами, на авторе разгон будет даваться легче, да и накат получше будет.
    Сама по себе ширина покрышки не сильно влияет на сопротивление качению имхо. Больший вес - да, будет негативно влиять на разгон, но с накатом не так все однозначно.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Широкая резина, установленная бескамерно, неплохо катит.
    С камерой - да, весьма заметна разница.
    Согласен, но я бы сказал так: чем больше камера (в зависмости от покрышки соответственно), тем больше потерь от нее.
    А сама по себе ширина покрышки не так сильно влияет именно на сопротивление качению.

    PS. Я вывожу за скобки тип протектора и компаунда. Я ничего не говорю про аэродинамическое сопротивление. Именно про сопротивление качению в зависимости от ширины.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #8208
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Согласен, но я бы сказал так: чем больше камера (в зависмости от покрышки соответственно), тем больше потерь от нее.
    А сама по себе ширина покрышки не так сильно влияет именно на сопротивление качению.
    У меня рекорд скорости текущего года на ежедневном асфальтовом маршруте достигнут на айс спайкере при том, что летом хурриканы.
    Ширина у них различается заметно, не кардинально, а вот рисунок и компаунд совершенно разный, не говоря о шипах.
    А ширина покрышки должна влиять на сопротивление качению уже потому, что в широких покрышках давление гораздо ниже, чем в узких. Уже для 2.25" 15 - вполне рабочее давление, при котором камерно никакая покрышка не покатит вообще из-за огромных деформаций и внутреннего трения.
    Но если говорить о грунтах, то широкая покрышка (опять же, бескамерно) нередко даст лучший, причём, заметно лучший накат, чем узкая.

  9. #8209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня рекорд скорости текущего года на ежедневном асфальтовом маршруте достигнут на айс спайкере при том, что летом хурриканы.
    Ширина у них различается заметно, не кардинально, а вот рисунок и компаунд совершенно разный, не говоря о шипах.
    А ширина покрышки должна влиять на сопротивление качению уже потому, что в широких покрышках давление гораздо ниже, чем в узких. Уже для 2.25" 15 - вполне рабочее давление, при котором камерно никакая покрышка не покатит вообще из-за огромных деформаций и внутреннего трения.
    Но если говорить о грунтах, то широкая покрышка (опять же, бескамерно) нередко даст лучший, причём, заметно лучший накат, чем узкая.
    Оставлю без комментариев личные рекорды и достижения скорости на "кампотенциальном стелсомонстре"
    Но все таки еще раз уточню что моя позиция в том что при прочих равных (давлении / протекторе / компаунде) более широкая покрышка именно из-за ширины сильно в сопротивлении качению не уступит. То есть если мы возьмем покрышки скажем 1.0 и 2.0 с равным протектором и на одинаковом давлении. В вашем же примере я посмотрю как покатит на 15 узкая покрышка (даже бескамерная).

    Но, вот, по сути топика - бескамерка на 20 дюймах это сложно.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #8210
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Но все таки еще раз уточню что моя позиция в том что при прочих равных (давлении / протекторе / компаунде) более широкая покрышка именно из-за ширины сильно в сопротивлении качению не уступит. То есть если мы возьмем покрышки скажем 1.0 и 2.0 с равным протектором и на одинаковом давлении. В вашем же примере я посмотрю как покатит на 15 узкая покрышка (даже бескамерная).
    Не бывает при разной ширине одинакового давления. Поэтому подобное утверждение сродни исследованию сферического коня в вакууме.
    Недаром говорят, что прелесть фэта на 80% в низком давлении и только на 20% - в широкой резине.
    Я жене в 45 мм нередко вдуваю под асфальт 70 пси, себе в 2" хурриканы 50 пси вдувать смысла нет даже камерно, хоть и вес у меня заметно выше. А в 2.25" даже 40 пси - уже овердохрена.
    И если 2" с разным протектором могут неплохо использоваться под разные покрытия, то всё равно давление там будет совершенно разное. Под грунт 30- пси, под асфальт желательно 40+ пси.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Но, вот, по сути топика - бескамерка на 20 дюймах это сложно.
    Не пробовал. Но, честно говоря, не очень понимаю, в чём там могут быть серьёзные проблемы. Внутренний объём при тех же 2" меньше всего на четверть же. Или двойных ободов с бэдлоками и полками нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10