От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 816
+ Ответить
Страница 816 из 1206 ПерваяПервая ... 31651661671676678680681181481581681781882182684686691610161116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,151 по 8,160 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А где вы каталог 20-го года смотрите? На офсайте 2019 висит.
    картинки прислали дистрибьютору - у меня тоже есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #8152
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    q232, я менюшку выбора года не заметил, а по умолчанию открывает 19. Бывает, чо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #8153

    По умолчанию

    Всем привет.
    Хотел старшему купить Norco CHARGER 24, съездили, примерили его - оказался велИк.
    Так что останется он на следующий сезон со своим Author Record 20"

    Теперь вопрос встал с покупкой младшему, 20" байка. Сейчас его рост 105см, к следующему сезону должен быть 110-115см..
    Так как бюджет до 30 т.р. присмотрел следующие варианты:

    Orbea MX 20 TEAM 2019
    http://www.velomarket-cska.ru/katalo...cts_19969.html

    Frog 52
    https://www.mosgorbike.ru/product/frog-52/

    KUbikes 20L MTB
    https://www.bike24.com/p2292896.html?q=KUbikes+20L+MTB

    Ещё понравился Islabikes 20 beinn, но его не найти в продаже.

    Что скажите про выбор, на чём бы сами остановились, на моём месте?


    А вообще, если бы позволял бюджет, купил бы не задумываясь:

    Orbea MX 20 TEAM DISC 2019 9-Speed
    https://all-bikes.ru/catalog/bikes/f...disc_art35135/

  4. #8154

    По умолчанию

    Lihach, чем они сильно лучше Рекорда?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #8155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Lihach, чем они сильно лучше Рекорда?
    Вот это я и хочу здесь узнать, стоит ли овчинка выделки.
    Пока что есть то, что младший не может переключать шифтер на Рекорде, старший не может на некоторых наших маршрутах заехать на системе 36t при кассете 32t
    Поэтому и смотрю на байки от 8 скоростей, чтобы система была 32t - 34t кассета 11-34(36)t.

    Прикидывал, если купить Рекорд и навесить на него нужные компоненты, то около 30 т.р. и выходит.

  6. #8156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihach Посмотреть сообщение
    Вот это я и хочу здесь узнать, стоит ли овчинка выделки.
    Пока что есть то, что младший не может переключать шифтер на Рекорде, старший не может на некоторых наших маршрутах заехать на системе 36t при кассете 32t
    Поэтому и смотрю на байки от 8 скоростей, чтобы система была 32t - 34t кассета 11-34(36)t.

    Прикидывал, если купить Рекорд и навесить на него нужные компоненты, то около 30 т.р. и выходит.
    с претензией согласен - есть такое (про трансмиссию)
    Но если разницу в деньгах пустить на апгрейд рекорда то имхо лучше получится!)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #8157
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Купили в июле дочке знакомых gt stomper 20"max 2018г. из другого города везли, ибо взяли по цене модификации Эйс. Отличный велик. Прямо глаз радуется как сделан, в каждой детальке! система 30, кассета (не трещетка!) 11-34.. заезжает в любую горку..вес чуть великоват 9,575.. но и шины "кенда смол блок" 20*2,1 кевлар !!! идет мягонько, ну и не аккуратный заскок на бордюр легко проглотят, манетка М310, 8 передач, переклюк Асера! (а не турней как на авторах и шульцах) переключается легко и четко, поняла принцип с одного раза)))) Втулки, руль, подседел, вынос люминь, вилка хромолевая заявлена)). Из минусов, мне кажется, быстро вырастет из него (геометрия рамы коротковата), зато и раньше села (от 115 спокойно, даже седло приподнимали). Рама на базе агрессора была длиннее однозначно. Ну и мне не понравилось, что крыло заднее "полуполноразмерное (без усов)" из декатлона, не получается привинтить, нет отверстия на перемычке между перьями под седлом, "гребаные конструкторы ГТ", либо сверлить самому, либо крылья с креплением на подседельный штырь, но они не полные.. ну или на сантех хомут колхозить)). Но цена 15 390р.! это фантастика за такой вел! Выбирали между шульцем, автором и этим ГТ.. Но возможность посидеть, пощупать и более крутая трансмиссия сделали свое дело)) Жаль только что Триал более "Макс" не возит, Эйсом ограничили, а это уже не то пальто...примерно как шульц или рекорд 20, только потяжелее, но и дешевле...

  8. #8158

    По умолчанию

    Andrey566, кстати действительно хорош за эти деньги и даже есть еще кое где
    разве что тяжеловат
    https://trial-sport.ru/goods/1318282.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #8159
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Andrey566, кстати действительно хорош за эти деньги и даже есть еще кое где
    разве что тяжеловат
    https://trial-sport.ru/goods/1318282.html
    думаю основное увеличение веса пришлось на более толстые покрышки и количество спиц 28 (вроде у ГТ) против 20 у автора... Зато крепкие колесики)) Обею приводили выше тоже.. она не легче..
    ПС: тут задумался: сравнивая на руках два вела 8,5-9кг и 9,5, также 9,5 (ГТ стомпер) и 10,5 (джамис хр20) кг я не смог ощутить разницу))) хоть на вытянутых перед собой руках, хоть как.. дети особо тоже))) легко оба приподнимают и катят меняясь, вот посадку сразу отмечают... либо может их надо в гору запустить? дык физуха и возраст более роль играет.. ну и разная трансмиссия))) мы так катальщики городско-лесопарковые, ни разу не велоспортсмены (все другими видами занимаются, разными), но в детских гонках 6-8 лет тоже по хх-дцать км не катают.. так что есть над чем подумать, ловя эти самые граммы)) бутылка воды в рюкзачке или в держателе все уравняет.. Хвалили ранее Raleigh perf 20", типа вес 8,2 кг.. Но обычные трещотка 7 скоростей 14-28, турней и ревошифт.. все самое дешманское.. И цена за 20-ку.. За что блин?!
    "..кое где.." - у триала это проблема))) они не отправляют, только самому организовывать забор и отправку ТК.. у нас в соседнем городе за 330 км был, плюс друг в командировке, как раз на авто, вот и сложилось.. Не понимаю, почему Триал не организует отправку с магазов... все равно же все за счет клиента.. а у них оборот бы вырос существенно, плюс сократились бы остатки в магазах.. самим не охота, дык дали поручение по сети каждому магазу организовать самостоятельно... рисков никаких: все после оплаты счетов на товар и доставку.. клиенту тоже - не безымянный и-магазин, не кинут..
    ну да и фиг с ними)) вел хороший урвали.. сам бы себе взял, да только года через 3-3,5 понадобится)))

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    С другой стороны цены даже на детские велики уже кажутся оправданными на фоне цен на горнолыжку... купил мля боты, позарился на типа скидку 50%.. два куска пластмассы по цене велосипеда! Сори ребята за флуд, но че-то денег жалко стало))) И старые боты, вроде уж еще не самые плохие и не старые... 5 ватных сезонов.. Можно ж было подклеить уплотнителя на внутренний ботинок и далее катать... жаба пришла.. Но все равно велосипед и два куска пластмассы, в которых ни подшипников, ни цветных металлов килограммами нет!!

  10. #8160

    По умолчанию

    Прошу простить, не могу прочитать все сообщения в этой огромной теме.
    Выбираем велосипед 20 радиус ребенку на след лето, хотим купить в распродажу в несезон как и сделали в прошлом году, получилось очень выгодно.
    Сейчас 4г рост 110 ездит на фрог48, след летом будет 5лет, катаемся много и по асфальту и по грунту, думали взять опять Фрог побольше, но увидели сейчас случайно в магазине стоит Автор Рекорд и он прям манит взять его, прокатился - понравилось. Посоветуйте какой из них лучше или может другой какой еще рассмотреть. Бюджет до 25т.р., важно легкий вес и уже хочется ему наличия переключения скоростей.
    p/s знаю про кубайк,вум, лисапед - к ним душа не лежит, ерли нам дорого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10