От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 812
+ Ответить
Страница 812 из 1206 ПерваяПервая ... 31251261271276278280280781081181281381481782284286291210121112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,111 по 8,120 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8111

    По умолчанию

    Насколько я правильно понял, вчера на соревах ребёнок на веле за 7 тыщ (декатлоновский 16") победил ребёнка на веле за 48 тыщ. Это к вопросу о стоимости велов для детей.
    ЗЫ Если кто себя узнал, пожалуйста, без обид.

  2. #8112
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    AlexBels, это к вопросу о том, что даже самый крутой велик за седока педали крутить не будет (если это не электричка, конечно). Хочешь соревноваться - все должно быть гармонично: и снаряга, и подготовка. Ну или конкуренция должна быть низкой, тогда можно и без нормальной снаряги обойтись, выехать чисто на физухе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #8113

    По умолчанию

    У детей физподготовка очень сильно влияет. Очень большой разброс даже среди ровесников. Но чем ребёнок старше, тем это разница меньше. В школе уже все в нормативы укладываются.

  4. #8114
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    AlexBels, это к вопросу о том, что даже самый крутой велик за седока педали крутить не будет (если это не электричка, конечно). Хочешь соревноваться - все должно быть гармонично: и снаряга, и подготовка. Ну или конкуренция должна быть низкой, тогда можно и без нормальной снаряги обойтись, выехать чисто на физухе.
    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    У детей физподготовка очень сильно влияет.Очень большой разброс даже среди ровесников. Но чем ребёнок старше, тем это разница меньше. В школе уже все в нормативы укладываются.
    Я вот что расскажу: давно, в 1998г. (мне было около 16 лет), когда я только сел на горный велик Ecoforest 21 скор. и только приступил к вынужденному постепенному тюнингу, познакомился с пареньком 13 лет, дак вот он на абсолютно дубовом велике (18 скоростей без фиксации передач) вваливал на нем так что не угонишься, ибо занимался беговыми лыжами.

  5. #8115

    По умолчанию

    все же не зря себя зимою лыжами мучаю)))

  6. #8116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    AlexBels, это к вопросу о том, что даже самый крутой велик за седока педали крутить не будет (если это не электричка, конечно). Хочешь соревноваться - все должно быть гармонично: и снаряга, и подготовка. Ну или конкуренция должна быть низкой, тогда можно и без нормальной снаряги обойтись, выехать чисто на физухе.
    Абсолютно согласен.
    Скажем так, любой настоящий спортсмен на "дровах" выиграет у "туриста" на крутом инвентаре (просто, потому что тот не сумеет заставить его правильно работать), но спортсмен на профессиональном инвентаре точно выиграет у спортсмена на любительском оборудовании.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    все же не зря себя зимою лыжами мучаю)))
    Даже не сомневайтесь...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #8117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Насколько я правильно понял, вчера на соревах ребёнок на веле за 7 тыщ (декатлоновский 16") победил ребёнка на веле за 48 тыщ. Это к вопросу о стоимости велов для детей.
    ЗЫ Если кто себя узнал, пожалуйста, без обид.
    Эт кто это у нас из Декатлона был на тумбочке?
    Ну, за 48 это была девочка на Эрлике, и она первая.
    Мальчик на Айле 20ке проиграл ОДНУ! сотую мальчику на Эрлике 16шке.
    У старших за первое место бились два Автора.

  8. #8118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuliaStar Посмотреть сообщение
    Эт кто это у нас из Декатлона был на тумбочке?
    Ну, за 48 это была девочка на Эрлике, и она первая.
    Мальчик на Айле 20ке проиграл ОДНУ! сотую мальчику на Эрлике 16шке.
    У старших за первое место бились два Автора.
    Узнаю веломанию.
    Едет гонщик, а не велосипед.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #8119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuliaStar Посмотреть сообщение
    Эт кто это у нас из Декатлона был на тумбочке?
    Ну, за 48 это была девочка на Эрлике, и она первая.
    Мальчик на Айле 20ке проиграл ОДНУ! сотую мальчику на Эрлике 16шке.
    У старших за первое место бились два Автора.
    Я же говорю, что без обид
    Инфа была из третьих рук, я потом уже сам фотки смотрел и цены, эрлик вроде как не на дисках, а на вибрейках, и не 48, а 33 тыщи
    Но факт в том, что этот самый декатлоновский вел на стальной раме вполне конкурентноспособный на фоне велов в 3-4-5 раз дороже.

  10. #8120

    По умолчанию

    AlexBels, да какие обиды, мой ребенок на что на Формате, что на Авторе на тумбочке бывает.
    Я к тому что в призах я Декатлоновских поделий не видела - Лисапеды, Бигли, Онро, Эрлики. Чугуний был только на 3м месте у старшей категории, но я не разглядела, какой именно.
    Вообще мы достаточно много ездим по местечковым соревнованиям, и ни в Уфе, ни в Казани, ни в Екатеринбурге нет такого разнообразия отличных детских велов, как в Перми.
    Дивное у нас место, заповедное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10