От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 806
+ Ответить
Страница 806 из 1206 ПерваяПервая ... 30650660670675677679680180480580680780881181683685690610061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,051 по 8,060 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8051
    Веломаньяк Аватар для ltp-asher
    Байк
    GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    denika, и какая разница в весе тормозов?

    Формат вышеуказанный, думаю не из-за тормозов столько весит. Это скорее фэт, чем просто велик.

  2. #8052

    По умолчанию

    ltp-asher, ну какой он фэт с колёсами 20х2,1", даже беговел с 12х2" не выглядит фэтом, обычная ширина.

  3. #8053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltp-asher Посмотреть сообщение
    denika, и какая разница в весе тормозов?

    Формат вышеуказанный, думаю не из-за тормозов столько весит. Это скорее фэт, чем просто велик.
    Думаю дисковые тормозилки добавили где то 300-500 грамм, а по колесам на картинке колеса шириной 2.35, а в описании смалблок 8, что реально стоит непонятно.

  4. #8054
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denika Посмотреть сообщение
    Думаю дисковые тормозилки добавили где то 300-500 грамм
    Серьёзно?
    Это при том, что, к примеру, топовые дисковые тормоза, включая обода, весят меньше топовых же вибряков?
    Или это почесал репу и, не думая, назвал от балды первые попавшиеся в голову числа?

  5. #8055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltp-asher Посмотреть сообщение
    denika, и какая разница в весе тормозов?

    Формат вышеуказанный, думаю не из-за тормозов столько весит. Это скорее фэт, чем просто велик.
    Думаю дисковые тормозилки добавили где то 300-500 грамм, а по колесам на картинке колеса шириной 2.35, а в описании смалблок 8, что реально стоит непонятно.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Серьёзно?
    Это при том, что, к примеру, топовые дисковые тормоза, включая обода, весят меньше топовых же вибряков?
    Или это почесал репу и, не думая, назвал от балды первые попавшиеся в голову числа?
    Не совсем так, зашёл на сайт тектро, посмотрел вес роторов и каллиперов

  6. #8056
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Здесь приветствую фото велика, указание его веса, фото посадки ребенка на велосипеде.
    Уш извините не взвешивал, главное чтобы ребёнку комфортно было))
    3E1E7E8D-0248-42F1-947C-534946A1F50D.jpeg

  7. #8057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Уш извините не взвешивал, главное чтобы ребёнку комфортно было))
    Вложение 556310
    11 кг на сайте производителя. Это много.
    Тот же Author Record с скоростями менее 10 кг

  8. #8058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltp-asher Посмотреть сообщение
    denika, и какая разница в весе тормозов?

    Формат вышеуказанный, думаю не из-за тормозов столько весит. Это скорее фэт, чем просто велик.
    Думаю дисковые тормозилки добавили где то 300-500 грамм, а по колесам на картинке колеса шириной 2.35, а в описании смалблок 8, что реально стоит непонятно.

  9. #8059
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Я вот читаю вас и вот что думаю:
    1. Не стОит делать из веса фетиш и молиться на каждый грамм. Достаточно того, чтоб вес бы разумным. В конце концов, мне и самому довелось много поездить на стальных велах с толстенными алюминиевыми ободами и тяжёлой рамой (Салют, Кама, Турист); со стальной рамой, стальными ободами, со стальными втулками вместо сломанных алюминиевых (Ecoforest). Ездил очень помногу, часами не касаясь ногами земли. Тогда вес меня не особо интересовал и ездил отлично. Поэтому погоню за граммами больше считаю маркетингом.
    2. Больше интересовала техническая сторона:
    -чтоб тормоза не перегревались на спуске (так однажды по незнанию довел до дыма и вони и вытекания кипящей исмазки советскую тормозную втулку, заспицованную в китайский стальной обод, спускаясь с горы; там же нагревал ободными тормозами обода почти до плавления шин и камер.
    - чтоб я мог провернуть педали там, где катаюсь и не тащить вел на себе (подъем на велик на базу горный воздух, подъем на тещин язык и т.п. отсюда стремление к большому диапазону);
    - чтоб тормоза были невосприимчивы ко грязным ободам. Такие тормоза дисковые.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 28.06.2019 в 23:33.

  10. #8060
    Веломаньяк Аватар для prizzrak
    Байк
    Gary Fisher Marlin (2009)
    Адрес
    Беларусь, г. Брест
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    prizzrak, почему вы с вашим ростом не рассматриваете велосипеды с 18" колёсами?
    Вы знаете, все очень просто: не видел таких в обсуждении здесь на форуме, не видел таких размеров в обсуждаемых марках. Не знал, что такие есть, поэтому и не рассматривал.
    Кстати, нашел еще классную таблицу рекомендуемых ростовок для детских великов, в том числе для woom'a: https://www.bikebox-shop.de/tpl/down...Onlineshop.pdf У дочки 47см, что уж сильно близко к 20-ым колесам, но дать ей не рискну на таких учиться.
    В общем буду брать woom 3, в 2019-ом году они обновили свои модели, говорят поменяли вынос, покрыхи, на цепь интегрировали защиту, вес немного еще уменьшили, чет еще - на немецком непонятно.
    Всем большое спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10