От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 787
+ Ответить
Страница 787 из 1205 ПерваяПервая ... 2874875876877377577777827857867877887897927978178378879871087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,870 из 12046

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Цена рамы какая может быть? Тысяч несколько? Ну тогда к сварщикам - обварить место складывания рамы по кругу в месте пролома складной части (петли в раме). Мне отец так делал на велосипеде Кама 20". Я сломать потом его не смог. Потом чистить и красить в цвет. Прослужит много лет. Складная рама - это один из главных источников поломок. Если рама алюминиевая - она варится не хуже, только в аргоне. Цена такой работы - от силы 1 000 (одну тысячу) руб.
    Разговаривать про гарантию - пустое:
    во-первых откажут;
    во-вторых потратите время и нервы свои ребенка;
    в-третьих по результату можете (наверняка!) получить такую же раму, которая снова сломается.
    ___________________________________________
    Время на сварку 10 минут!, время на чистку крацовкой еще минут пять (обгоревшую краску счистить) и красить ну минут 20. Перед сваркой снять вокруг все пластиковые и резиновые детали, которые теоретически могут сгореть (они наверняка и подгорят!!).
    Привозите в мастерскую, оси есть в наличии, бесплатно поменяем.

  2. #7862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Современные тяжелее, и с 2011 воздушная нога другая.
    Посмотрел мануалы, там вообще такой вилки нет. Вот тогдашняя тема на мтбр

    https://forums.mtbr.com/shocks-suspe...te-355174.html

    Так, кое-что нашел. Не блэк эйр, а нобле эйр. Тут есть описание и картинки

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post1772956
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post2549118

    Думаю, они заменили этот нобле эйр, потому как система слишком чувствителная получилась, на 70 кило пришлось забить 9 бар. Под 27 кг качаю 2.25 бар.

    Дополнение: есть сведения, что именно версия MRD Absolute весит меньше 1300 грамм ( у меня 1263): "die r7 mrd in 100mm und absolut damping ist ,nach gewogen,1271 gramm!!!"
    мрд р7 серия заточена под макс. снижение продукта.
    вес вашей, конечно, зачетный.
    А штаны (в ту пору) манитушные - алю или магний?

  3. #7863
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semarrgl Посмотреть сообщение
    Pavel_, подскажите а что за покрышки, Schwalbe или Continental?
    Покрышки Schwalbe Durano 28-406 с камерами Schwalbe SV6A.

  4. #7864
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    мрд р7 серия заточена под макс. снижение продукта.
    вес вашей, конечно, зачетный.
    А штаны (в ту пору) манитушные - алю или магний?
    The R7 MRD comes with a magnesium lower“

  5. #7865

    По умолчанию

    Приехал Shulz Bubble Race 20 моей дочке и заодно заказывал крылья SKS "Rowdy". Для информации: на этот велосипед переднее крыло с идущими болтами в комплекте не установить, 45 мм болта не хватает, скорее всего 55 мм нужен болт.

  6. #7866
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p.yagovtsev Посмотреть сообщение
    Приехал Shulz Bubble Race 20 моей дочке и заодно заказывал крылья SKS "Rowdy". Для информации: на этот велосипед переднее крыло с идущими болтами в комплекте не установить, 45 мм болта не хватает, скорее всего 55 мм нужен болт.
    Это очень сложная проблема, купить болтик по образцу... Высшее инженерное образование надо.

  7. #7867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Это очень сложная проблема, купить болтик по образцу... Высшее инженерное образование надо.
    Человек не сказал что это проблема , это комментарий уберегающий от лишних действий и движений.

  8. #7868

    По умолчанию

    Всем привет. Выбираю велосипед девочке 6 лет (рост 122). Пришёл к выводу, что надо 20" колёса, как можно более лёгкий, и, наверное, с переключением скоростей. К сожалению, у нас в Новосибирске выбор невеликий, модные Woom и Кубики днём с огнём не сыщешь (а заказывать, не щупав - неохота, да и ехать будет долго, а ложка хороша к обеду).
    Почти решился купить Author Cosmic; но вот заехал вчера в один магазин - соблазняют на Forward Rise. В наличии не было, сегодня вот подвезли - поеду смотреть.
    Кто что может сказать про Forward Rise 2.0 20" по сравнению с Author Cosmic 20" (2019)? А то производитель даже вес стесняется в спеках указать; и на весь интернет у модели ровно один отзыв.
    Заранее благодарен.

  9. #7869
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Это небо и земля . Кроме цены не увидел преимуществ Forward .

    Author Cosmic 9.8 или Smart 10.7 кг .
    _ автомобильная защита от угона _

  10. #7870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Это небо и земля . Кроме цены не увидел преимуществ Forward .
    Ну, ценник-то почти вдвое отличается. Тоже неплохо - на разницу можно комплект экипировки прикупить, и/или всякие мелочи типа бутылочки для воды и прочего обвеса.
    А почему "небо и земля"? Простите мне моё невежество, но мой опыт исчерпывается велосипедом Подросток, и закончился примерно в 1990м году.
    Author Cosmic 9.8 или Smart 10.7 кг .
    Хм. Для космика производитель заявляет 8.9кг. 10.7, имхо, многовато - девочка сама весит 20 кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Зелли

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10