От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 785
+ Ответить
Страница 785 из 1206 ПерваяПервая ... 2854855856857357557757807837847857867877907958158358859851085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,850 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wirpovsky Посмотреть сообщение
    Так там даже нет дырок под болты))
    товарищь не в курсу что есть на его велосипедах ?

  2. #7842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. Поздновато, при таком росте велик ему уже маловат, судя по фото. Я своего при похожем возрасте и росте (около 4 лет, как только смог достать ногами через низкую треугольную раму до земли) посадил на 20" после 16" с низкой рамой, особых претензий не было. Ни у сына, ни у жены. Травм и падений не было, шлем обязателен.
    2. Не имеет значения.
    3. См. п.1
    4. Снять катафоты - кощунство! вес не выиграть особо, но ребенка обидеть.
    5. Вашему мальчугану - респект и уважуха!
    Ахах, да мерили мы Woom4, ну оооочень велИк ещё. Вообще 20 велика. А этот велик именно от 110 идёт, то есть ему как раз хватит до того момента, когда голова начнет варить, зачем нужны скорости. Вот тогда и получит новый вум или что пожелает) а Dawes хорошо сделан, добротно. Не такой лёгкий (думаю, м.б. подседельный укоротить), факт, но сбалансирован отлично. Ребенок на нем в самые узкие повороты вписывается и если что, успевает ногу подставить. То есть центр тяжести довольно низко. Запас по высоте седла ещё огромный... Но наверно, кто-то может на 20 нормально дотянуться до земли, я помню такие фото в этой теме))))))

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    P.S. и нашему 5.10)))) просто он оооочень мелкий и оооочень медленно растет)

  3. #7843
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Ахах, да мерили мы Woom4, ну оооочень велИк ещё. Вообще 20 велика. А этот велик именно от 110 идёт, ...
    Но наверно, кто-то может на 20 нормально дотянуться до земли, я помню такие фото в этой теме))))))
    Да, есть такие ... вот дочь с ростом 110см на WOOM 4 (он с узкими покрышками 20"х1.1" особенно мелко смотрится ... ).
    Последний раз редактировалось Pavel_; 15.05.2019 в 14:37.

  4. #7844
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    1. Ахах, да мерили мы Woom4, ну оооочень велИк ещё. Вообще 20 велика.
    2. А этот велик именно от 110 идёт, то есть ему как раз хватит до того момента, когда голова начнет варить, зачем нужны скорости.
    3. Вот тогда и получит новый вум или что пожелает) а Dawes хорошо сделан, добротно. Не такой лёгкий (думаю, м.б. подседельный укоротить), факт, но сбалансирован отлично. Ребенок на нем в самые узкие повороты вписывается и если что, успевает ногу подставить.
    4. То есть центр тяжести довольно низко. Запас по высоте седла ещё огромный...
    5. Но наверно, кто-то может на 20 нормально дотянуться до земли, я помню такие фото в этой теме))))))
    6.
    P.S. и нашему 5.10)))) просто он оооочень мелкий и оооочень медленно растет)
    1. Я брал с некоторым запасом. Думаю так правильно. А то покататься не успеет, уже менять.
    2. Плохо, когда нет понимания, зачем скорости. У моего старшего не было проблем такого рода с лет 4.5. Впрочем,это особенности воспитания: мы с детьми сразу как с равными разговарием, не сюсюкаем. С пеленок. Старший читает с 2,6 лет в первом классе имеет самую выскоую скорость чтения около 200 слов/мин. Объяснил-показал, попробовали - разобрался. Конфигурация переключателя на руле (манетки) без фиксации положений - издевательство над маленькой личностью. Это первое от чего избалялись, ну а раз переделывать, то зачем делать на 6-7 скоростей вместо имевшихся 5, когда можно было сразу на 8? Ну мы так и сделали.
    3. -4. ---
    5. Считаю неверным выкладывать фото в сети, тем более детей. В крайнем случае, прикрыть лица.
    6. Мой старший тоже маленького роста был (жена и дед низкого роста), но потом каааак подрос! В 7 лет уже думаем про 26", про 24 и разговаривать нечего.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 15.05.2019 в 14:44.

  5. #7845

    По умолчанию

    SHULZ BIKES здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, в виде исключительной ситуации можете мне продать раму Шульц Макс?

    Велосипед приобрел в прошлом году 19.05.2018 в магазине на Душинской улице.
    Где-то через месяц начала люфтить рама, совсем чуть-чуть. Продолжил кататься очень аккуратно.

    В конце лета люфт рамы стал настолько явным что пользоваться велосипедом стало страшно.
    Позвонил в магазин, мне сказали что вел на гарантии, никаких проблем, привозите, посмотрим, если что заменим раму. Отложил поездку до весны.

    Зимой решил попробовать вынуть поломанную ось узла сложения рамы самостоятельно. Выкрутил маленький винтик, выпала отломанная часть оси сложения- кусочек круглой втулки. Оставшаяся часть никак не поддавалась и выниматься не хотела. Попробовал сверлом, еще хуже, оставшаяся часть оси расплющилась внутри

    Недавеча звонил в магазин, описал что делал, сказали вмешательство сверлом влечет за собой снятие с гарантии. Но также сказали, все равно приезжайте, посмотрим. Насчет возможности покупки голой рамы ничего не ответили. Дело в том что проживаю за мкадом, и любая поездка с велосипедом до Душинской является проблематичной.

    На гарантию не претендую, скажите можно просто купить раму?

    Спасибо!

  6. #7846
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRex Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES
    На гарантию не претендую, скажите можно просто купить раму?
    Спасибо!
    Цена рамы какая может быть? Тысяч несколько? Ну тогда к сварщикам - обварить место складывания рамы по кругу в месте пролома складной части (петли в раме). Мне отец так делал на велосипеде Кама 20". Я сломать потом его не смог. Потом чистить и красить в цвет. Прослужит много лет. Складная рама - это один из главных источников поломок. Если рама алюминиевая - она варится не хуже, только в аргоне. Цена такой работы - от силы 1 000 (одну тысячу) руб.
    Разговаривать про гарантию - пустое:
    во-первых откажут;
    во-вторых потратите время и нервы свои ребенка;
    в-третьих по результату можете (наверняка!) получить такую же раму, которая снова сломается.
    ___________________________________________
    Время на сварку 10 минут!, время на чистку крацовкой еще минут пять (обгоревшую краску счистить) и красить ну минут 20. Перед сваркой снять вокруг все пластиковые и резиновые детали, которые теоретически могут сгореть (они наверняка и подгорят!!).
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 15.05.2019 в 15:14.

  7. #7847

    По умолчанию

    p.s.
    Вел отличный, семье его так не хватает
    Последний раз редактировалось AlexRex; 15.05.2019 в 15:13.

  8. #7848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Вот и с весом и названием моделей. Правда большинство за рамками РФ
    Я, кстати, пока не закрылся зановес всерьез советую рассматривать как вариант покупку хорошего детского вела за рубежом. Выбор там больше, цены частно ниже, на сейлах особенно, также можно вернуть часть НДС.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от AlexRex Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, в виде исключительной ситуации можете мне продать раму Шульц Макс?
    Мне кажется, или, все таки, это не детский велосипед?
    И, по моему опыту, эффективней обращаться напрямую к производителю официальным путем в таких ситуациях, а не на форуме.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #7849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Цена рамы какая может быть? Тысяч несколько? Ну тогда к сварщикам - обварить место складывания рамы по кругу в месте пролома складной части (петли в раме). Мне отец так делал на велосипеде Кама 20". Я сломать потом его не смог. Потом чистить и красить в цвет. Прослужит много лет. Складная рама - это один из главных источников поломок. Если рама алюминиевая - она варится не хуже, только в аргоне. Цена такой работы - от силы 1 000 (одну тысячу) руб.
    Разговаривать про гарантию - пустое:
    во-первых откажут;
    во-вторых потратите время и нервы свои ребенка;
    в-третьих по результату можете (наверняка!) получить такую же раму, которая снова сломается.
    ___________________________________________
    Время на сварку 10 минут!, время на чистку крацовкой еще минут пять (обгоревшую краску счистить) и красить ну минут 20.
    Спасибо, но сломался не узел, а всего лишь ось, была бы она не трубчатой а цельным прутком, возможно с моим режимом использования не сломалась бы никогда.
    Для меня важна возможность складывания.
    Из какого материала рама- не знаю.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я, кстати, пока не закрылся зановес всерьез советую рассматривать как вариант покупку хорошего детского вела за рубежом. Выбор там больше, цены частно ниже, на сейлах особенно, также можно вернуть часть НДС.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------


    Мне кажется, или, все таки, это не детский велосипед?
    И, по моему опыту, эффективней обращаться напрямую к производителю официальным путем в таких ситуациях, а не на форуме.
    Велосипед не детский, я бы сказал универсальный, и для подростка и для меня весом 98 кг.
    Напрямую звонил- ответ привозите/посмотрим. Для меня поездка с велосипедом до магазина в одну сторону более 1тр выходит
    Форум считаю отличным вариантом. В одной ветке узнал что такое экстрактор, и если раму не продадут, попробую его в деле.

  10. #7850
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRex Посмотреть сообщение
    Спасибо, но сломался не узел, а всего лишь ось, была бы она не трубчатой а цельным прутком, возможно с моим режимом использования не сломалась бы никогда.
    Для меня важна возможность складывания.
    Из какого материала рама- не знаю.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------



    Велосипед не детский, я бы сказал универсальный, и для подростка и для меня весом 98 кг.
    Напрямую звонил- ответ привозите/посмотрим. Для меня поездка с велосипедом до магазина в одну сторону более 1тр выходит
    Форум считаю отличным вариантом. В одной ветке узнал что такое экстрактор, и если раму не продадут, попробую его в деле.
    Скиньте фото пролома рамы в деталях - распишу как ее оживить. Кожей чую, какая-то мелочь.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Там ось наверняка тонкая миллиметров 6, да еще и наверняка пустотелая (т.е. как трубка). Она и должна сломаться, чтоб Вы купили новую раму. На это и есть расчет в бизнесе. Если нужно складывание рамы - купите в мгазине длинный болт прочностью 8.8 или 10,9 или 13,2 того же диаметра и приспособьте туда, а лишнее отрежьте болгаркой. Работы 30 минут. Но я все равно за сварку. Проварил и забыл навсегда.
    П.С. вот тут выбор высокопрочного крепежа: https://krepcom.ru/catalog/vysokoprochnyy_krepezh_12_9/
    Сразу предупреждаю, высокопрочный крепеж режется только болгаркой. Напильники, ножовки бесполезны, как и бумажка магазина о гарантии.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 15.05.2019 в 15:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10