От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 783
+ Ответить
Страница 783 из 1206 ПерваяПервая ... 2834835836837337537737787817827837847857887938138338839831083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,830 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7821
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Странно что Вы говорите
    Пора уже привыкнуть. Практически все, что говорит данный персонаж - как минимум странно. Это мягко говоря.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    8 скоростей и 11-34 кассета
    За оставшиеся 8 тыщ легко купить у китайцев апгрейд-кит на 11 скоростей.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Petros34ru Посмотреть сообщение
    У кого как воздушная вилка под ребенком работает?
    У всех по-разному. Вилки разные, их состояние разное, насколько они прямые/кривые с завода - тоже у всех всё по-разному. В целом обычно более-менее работает. Но может понадобиться тюнинг.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #7822

    По умолчанию

    bwn, по 24" у вас тоже есть статья про Топ 3 модели?
    И ещё... Если сравнивать 20е Шульц и Автор Космик - в чем принципиально разница? Цены одинаковые.

  3. #7823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZSteel Посмотреть сообщение
    bwn, по 24" у вас тоже есть статья про Топ 3 модели?
    И ещё... Если сравнивать 20е Шульц и Автор Космик - в чем принципиально разница? Цены одинаковые.
    По разному рулевые устроены

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пора уже привыкнуть. Практически все, что говорит данный персонаж - как минимум странно. Это мягко говоря.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------


    За оставшиеся 8 тыщ легко купить у китайцев апгрейд-кит на 11 скоростей.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------


    У всех по-разному. Вилки разные, их состояние разное, насколько они прямые/кривые с завода - тоже у всех всё по-разному. В целом обычно более-менее работает. Но может понадобиться тюнинг.
    А я редко его читаю )
    Последний раз редактировалось SHULZ BIKES; 13.05.2019 в 17:22.

  4. #7824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Абсолют относится к демпферной ноге и для сгона роли не играет, кроме факта, что по штоку демпфера там был нужный запас.
    На вилках r7 2008-2010 воздух, насколько я помню, называется black air, там наверху заглушка, позитив и негатив оба накачиваются снизу.
    Я всего лишь укоротил проставку на шток и удлинил проставку в негативной камере. Негатив при этом перестал накачиваться, я сперва думал переделать в дуал эйр, но убедился, что на таком давлении в этом нет необходимости, вилка и так работает хорошо.
    Ход при этом уменьшился с 80 до 70, думаю, сотую так не согнать, у нее вроде ноги длиннее.
    Для сгона в минус - да, а если в +?

  5. #7825
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Для сгона в минус - да, а если в +?
    Имеется в виду разгон?
    Думаю, ничего не выйдет. Запас по штоку демпфера минимальный, удлинить его очень сложно, там настройка отскока. И шток воздушной ноги тоже удлинять. И больше 100 мм все равно не выйдет, лучше сразу 100 найти

    Я, похоже, еще не проснулся, когда писал. С А2С как у 80 можно сделать ход 100. Укоротить проставку в негативной камере.
    Последний раз редактировалось ASt; 14.05.2019 в 10:35.

  6. #7826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    Ну это не значит что их нет

    Whyte 403
    Vitus Nucleus 24
    Pello Reyes 24
    Saracen Mantra 2.4
    Rocky Mountain Vertex 24 JR

    Чуть выше бюджета

    Frog MTB 62
    Prevelo Zulu 4
    +SCOTT Scale RC JR 24 2018 (который с жесткой вилкой) - если найти в наличии https://scott-russia.com/velosiped-s...-24-disc-2018/
    +ISLAbikes Creig 24

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ZSteel, на 130 можно пробовать 24".
    Я купил 24" при росте 135 и уже было отлично, не на вырост.
    Аналогичный позитивный опыт был.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #7827
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ZSteel, на 130 можно пробовать 24".
    Я купил 24" при росте 135 и уже было отлично, не на вырост.

    Аналогичный позитивный опыт был.
    Но всё же стоит обратить внимание на размер рамы у 24" - бывают варианты. Например, мой с ростом 134 сейчас нормально пересел на Author Sonic - а ещё с ростом 130 было некомфортно из-за большой рамы.

  8. #7828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Но всё же стоит обратить внимание на размер рамы у 24" - бывают варианты. Например, мой с ростом 134 сейчас нормально пересел на Author Sonic - а ещё с ростом 130 было некомфортно из-за большой рамы.
    Это - да, с этим сложно спорить. И не только на размер, но и на геометрию в зависимости от стиля и мест катания.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #7829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    +SCOTT Scale RC JR 24 2018 (который с жесткой вилкой) - если найти в наличии https://scott-russia.com/velosiped-s...-24-disc-2018/
    +ISLAbikes Creig 24
    айла вне бюжета или если мы пошли выше по бюджету то вариантов еще столько же наберется
    а уж сколько наберется с жесткой вилкой.....

  10. #7830

    По умолчанию

    После 2-х лет на Early Rider 16 пересадила дочь 5,5л на 20 Шульц. Розовый, конечно)))
    Скорости освоены за 5 мин, размер рамы идеален (рост 116см). Планировали ирлик еще год гонять, но он не выдержал ПВД с подмосковными грунтами и трещотка заднего колеса сорвала резьбу. Колесо починили, но решили переходить на цепь и больший размер, так как летом идем в многодневный поход.
    Шульц прекрасен, легок, красив, только болтов под флягодержатель нет, дочь расстроилась)) Выбирала между ним и Автором Космик, но дизайн Автора последних лет не нравится категорически.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10