От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 782
+ Ответить
Страница 782 из 1207 ПерваяПервая ... 2824825826827327527727777807817827837847877928128328829821082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,811 по 7,820 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7811

    По умолчанию

    8 скоростей и 11-34 кассета
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #7812

    По умолчанию

    У кого как воздушная вилка под ребенком работает? У моего вес 20-25 кг.

  3. #7813
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    У всех не продавливается
    _ автомобильная защита от угона _

  4. #7814
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,799

    По умолчанию

    У меня под 27 кило отлично работает маниту r7 mrd absolute 2008 согнанная до а2с 430.
    Давление 32 psi

  5. #7815

    По умолчанию

    SHULZ BIKES, bwn, и другие господа!

    Что то я призадумался... у меня дочке 7 лет, рост почти 130см, думал брать 20" Shulz , а теперь сомневаюсь что-то)) может 24" сразу (тот же Бабл Рейс)?
    Ребенок видел 24" у Большой Девочки (года на 3 старше) и боится, что он ей будет велИк)
    А я боюсь, что через год 20" уже мал будет... в общем, все в растерянности )
    Стендовер играет роль?

    Кстати, весит 24" Shulz Bubble 24 Race всего на 300 грамм больше теперешнего 16" вела, и с весом скорее всего проблем не будет.
    Последний раз редактировалось ZSteel; 13.05.2019 в 00:39.

  6. #7816

    По умолчанию

    ZSteel, на 130 можно пробовать 24".
    Я купил 24" при росте 135 и уже было отлично, не на вырост.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    У меня под 27 кило отлично работает маниту r7 mrd absolute 2008 согнанная до а2с 430.
    Давление 32 psi
    Абсолют в девичестве что там? Согнанная каким образом?

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от ZSteel Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES, bwn, и другие господа!

    Что то я призадумался... у меня дочке 7 лет, рост почти 130см, думал брать 20" Shulz , а теперь сомневаюсь что-то)) может 24" сразу (тот же Бабл Рейс)?
    Ребенок видел 24" у Большой Девочки (года на 3 старше) и боится, что он ей будет велИк)
    А я боюсь, что через год 20" уже мал будет... в общем, все в растерянности )
    Стендовер играет роль?
    24", без сомнения

  8. #7818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. Какая связь между типом тормозов и весом велика? Вы там в столицах совсем от жизни "замкадом" оторвались. Бескамерных мы тут и не видели даже. Что они дают? Легче ход? Меньше вес? Несущественно и даже не очень полезно. Привыкнув к тяжелому велику ребенок (да и вообще, человек) нормально его воспринимает, кто в армии носил кирзовые сапоги - поймет меня.
    2. Дисковой механики достаточно, чтоб запустить оба колеса юзом сразу на любом покрытии. Этого достаточно ребенку. Да и что это за ребенок, которого тормоза на руле от руля отвлекают? Здоров ли он?
    3. При попадании грязи на обода торможение любыми ободными сразу становится отвратительным. Про стирание ободов знаете? Лично мне доводилось помногу ездить на MTB: с клещевыми тормозами(!!), с кантилеверными, с вибрейками. Знаю о чем говорю. Хотя, да, Вам в цивилизации не приходится ездить в таких условиях, где грязь и нет асфальта.
    ну ну
    отвечу на 2 , вы любите сравнения с авто, так вот у вас же не два состояния педали тормоза, нажат-отпущен, а вы точно дозируете усилие на педали в зависимости от ситуации и если колеса заблокировались, то управлять уже не возможно, для этого даже систему ABS придумали, не так ли? так вот то что вам пытаются сказать про различие между гидравликой и механикой ( мы только про диски в данном случае ) это то что на гидравлике гораздо проще и точнее можно дозировать усилие.
    3. в некоторых рафинированных случаях - либо грязи столько нет, либо вес важнее всего остального V-brake могуть быть выбраны поскольку они очень легкие.
    и это же ответ на ваш первый вопрос - вес велика связан с типом тормозов поскольку разный тип тормозов по разному весит.

    ---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от Petros34ru Посмотреть сообщение
    а ват это отличная подборочка. Еще норку в триале нашел Norko Chardger за 42к
    за всем увы не уследишь да и я уже на 24 особо не смотрю
    с оговоркой что он Norco Charger https://www.norco.com/bikes/youth/mo...um/charger-24/

    если сравнить его с шульцем то за дополнительные 5 тыс (а если поискать тут на форуме скидку может и того меньше) вы получаете 11 скоростей вместо 8 и несколько больший диапазон ( 34 vs 42 )
    я бы при таких вводных наверное выбрал шульц, вилка у них одинаковая как я понимаю
    единственное что мне не нравится в шульце это длинные шатуны и вилку я бы предпочел rst f1rst air, в остальном велосипед довольно сбалансированный
    Последний раз редактировалось philippiq; 13.05.2019 в 02:38.

  9. #7819

    По умолчанию

    Шульц пока выигрышные смотрится, но есть вариант с бу норкой на двойнике за 28. А ещё ребенок пока не хочет 24". Так что пока катаем на 20".

  10. #7820
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Абсолют в девичестве что там? Согнанная каким образом?
    Абсолют относится к демпферной ноге и для сгона роли не играет, кроме факта, что по штоку демпфера там был нужный запас.
    На вилках r7 2008-2010 воздух, насколько я помню, называется black air, там наверху заглушка, позитив и негатив оба накачиваются снизу.
    Я всего лишь укоротил проставку на шток и удлинил проставку в негативной камере. Негатив при этом перестал накачиваться, я сперва думал переделать в дуал эйр, но убедился, что на таком давлении в этом нет необходимости, вилка и так работает хорошо.
    Ход при этом уменьшился с 80 до 70, думаю, сотую так не согнать, у нее вроде ноги длиннее.
    Последний раз редактировалось ASt; 13.05.2019 в 08:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Шура

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10