От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 770
+ Ответить
Страница 770 из 1206 ПерваяПервая ... 2704705706707207407607657687697707717727757808008208709701070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,691 по 7,700 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nensis1 Посмотреть сообщение
    Вложение 542230
    Добрый вечер, а что скажите на такой велосипед?
    Рама алюминий, вес 7.9
    Колеса 18
    Передний тормоз Ободной
    Задний тормоз дисковый
    Привод ремень
    Скорость 1
    Производитель royal baby
    Предлагают за 13
    Вложение 542232
    Без души

  2. #7692

    По умолчанию

    Nensis1, если вам при его покупке дадут пятилетнюю гарантию - будем хвалить По фото судить о велосипеде сложно, какой к примеру ремень стоит: целиковый или склееный? Из какого материала задняя шестерня ? Насколько эфективны тормоза? Почему ободный тормоз на крашеных ободах? Ну и т.д.( про длину шатунов, которые вас так беспокоят -вообще ни слова

  3. #7693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Может ехать - не значит умеет кататься. А будете все время слишком большие велосипеды покупать - так и не научится.
    Еу я скажем сам после 24" мальчику купил сразу S 27.5 хотя нужно было XS - но это на год, и было вполне. Желание съэкономить понятно.

    Но в разумных пределах - не через один велосипед скакать.
    К тому же качественныек велосипеды влет уходят потом на вторичке. На них 3 поколения минимум откатаь может без проблем.[COLOR="Silver"]
    Дело не в экономии, у меня теперь обе модели, 3 и 4.
    В принципе на WOOM 4 нормально едет, но пока проблема нормально тронуться. На WOOM 3 гоняет как угорелая.

    З.Ы. Кому-то осенью повезет.
    Последний раз редактировалось Semarrgl; 19.04.2019 в 00:31.

  4. #7694
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Без съёмника дело получаса. Открутить и покататься вокруг клумбы. Можно ещё провэдэшить.

    Но и денег возьмёт не меньше стоимости съёмника
    Изобразил эксперта? Ну-ну. Был у меня такой случай - неделю ездили с откручены и никак.

  5. #7695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Если рама сталь, то интегрированный петух варится и красится без вопросов.
    Если люминь, то тоже варится только в аргоне и также красится. Хотя, да сменный петух сменить проще. Свой сломанный петух из алюминия я сменил самодельным стальным, покрасил в черный. Работает давно и исправно, ничем себя не выдает и не ломается. Самое сложное найти метчик м12х1. Эту деталь (петух) специально делают такой хрупкой, чтоб замотивировать к покупке нового.
    Что касается рулевой колонки 1" или 1 ⅛, тодержатся они примерно одинаково, если затянуты.
    Колонка 1⅛ внутри пустая обычно алюминиевая, против 1" полного железа.
    "Как закалялась сталь"
    Если "адепты" не столь податливы на "мотивацию"? Ставить защиту?

  6. #7696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Даа, богато у некоторых в голове всякого интересного... Вообще-то он ломается для того, чтобы не ломался задний переключатель, который стоит кратно дороже маленькой алюминиевой писюльки. Не всегда, конечно, это срабатывает, но в целом идея была именно такая. Менять его на стальной - это примерно как предохранитель менять на проволоку (а чо он все время выгорает?).
    По разному бывает, у моего коллеги дочь на чужом велосипеде (дали покататься аваланч 10-11 годов рождения) поломала петух, они как сознательные люди поволокли его в какую-то веломастерскую в экстрим на водном стадионе. Им там добрые люди на голубом глазу 3к+ рублей ремонта заднего переклюка насчитали.
    Если бы коллега не позвонил мне, а заплатил "добрым людям", то наверное тоже петухи вытачивал из стали приваривал к рамам в дальнейшем.

  7. #7697
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semarrgl Посмотреть сообщение
    По разному бывает, у моего коллеги дочь на чужом велосипеде (дали покататься аваланч 10-11 годов рождения) поломала петух, они как сознательные люди поволокли его в какую-то веломастерскую в экстрим на водном стадионе. Им там добрые люди на голубом глазу 3к+ рублей ремонта заднего переклюка насчитали.
    Если бы коллега не позвонил мне, а заплатил "добрым людям", то наверное тоже петухи вытачивал из стали приваривал к рамам в дальнейшем.
    1. Наваривал у аргонщиков обломаный крепеж (алюминиевую пластинку на место обломанных ушек) для крепления дисковых тормозов на алюминиевую вилку коляски, отдал 300 руб. Приваренную пластинку обточил и засверлил получились новые ушки. Подкрасил серебряной краской и собрал.получилось идеально. Поэтому 3000 за ремонт петуха - это развод народа в мастерской.
    2. Опасность поломать переключатель? Бред! С 1997 года не сломал ни одного. Ездил с защитой, потом снял ее.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Degen1 Посмотреть сообщение
    Вот такой нашел на авито за 15 тыс руб но я сам баран в этом вопросе, а подъехать с ребенком не смогу померять
    Неплохой вариант, если по росту.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 19.04.2019 в 03:04.

  8. #7698
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Опасность поломать переключатель? Бред! С 1997 года не сломал ни одного.
    Я вот за 43 года ни разу ничего из костей не ломал (ТТТ). Стал быть, возможность перелома - бред, а все, кто в гипсе - попросту не существуют!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #7699
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. Наваривал у аргонщиков обломаный крепеж (алюминиевую пластинку на место обломанных ушек) для крепления дисковых тормозов на алюминиевую вилку коляски, отдал 300 руб. ....
    Возможно на Сахалине это и так, а в Москве за 300р. аргонщик может только инвертор включить ....

  10. #7700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Возможно на Сахалине это и так, а в Москве за 300р. аргонщик может только инвертор включить ....
    Мне сдаётся что кто то что то недоговаривает, например что аргонщик это знакомый, а 300р за потраченный газ
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10