От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 1206 ПерваяПервая ... 26466671747576777881861061261762763765761076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #751
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет всем
    Девочка 7лет, рост 130.
    Т.к. много железок скопилось из навесного, решил пойти по другому пути.
    Купил 14раму с женской геометрией по случаю за недорого.
    Хочу поставить для начала двадцатые колеса, жесткую вилку под 26, сингл спереди.
    Обращаюсь с просьбой к уважаемым соконфетникам - где взять в Москве систему со 140-145 шатунами? Все остальное будет стандартное.
    Руль отпилю. Вынос минимум, прикинули - нормально дочуре.

    Убиваю трех зайцев. Унификация с остальными великами в гараже. Привыкание к нормальным тормозам, переклюкам. Ну и проблем на вырост нет.. ))
    Идея имеет право на реализацию, кто-нить уже пробовал что-нибудь подобное?
    22х34 - наше всё!

  2. #752
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    20 колеса на 26 раме - это жесть, я считаю. Она педалями по земле шкрябать же будет, даже с короткими шатунами. Шатуны-то короче на 3 см всего, а колеса в радиусе на 7.5 см меньше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #753
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    в поиске...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день! Активно гуглила тему детских велосипедов и попала на этот форум . Несколько страниц читала советы по выбору,отзывы - очень полезно,спасибо!
    Выбираю велосипед сынишке к дню рождения (в начале июня 3 годика). В основном тут смотрю берут уже деткам постарше или повыше ростом. Пока толком не определилась какой брать. Планирую заказывать из-за бугра (не хочется переплачивать российскому предпринимателю..). До того как нашла этот форум,нагуглила 2 велика Puky 16 и Specialized Hotrock 16, но тут узнала много других фирм. Больше всего склонялась к Puky (мы откатали прошлым летом и осенью их беговел двухколесный, и сейчас продолжаем - к качеству нареканий нет,все идеально,супер), но если puky то тут тоже вопрос 12 или 16ть....Растем мы медленно,не скачками, сейчас сынуля 92см,к лету 100см вряд ли будет. Что можете посоветовать на такого маленького мальчика?

  4. #754

    По умолчанию

    Зайти в магазин и померить/посидеть 14-12. Сидя в седле, ногами должен спокойно доставать до земли. Мы первый вел покупали на рынке - отличный 12 Барсик за 1500 руб. Он до сих пор жив после 2 детей.

  5. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lady_zhu Посмотреть сообщение
    Планирую заказывать из-за бугра (не хочется переплачивать российскому предпринимателю..). До того как нашла этот форум,нагуглила 2 велика Puky 16 и Specialized Hotrock 16, но тут узнала много других фирм. Больше всего склонялась к Puky (мы откатали прошлым летом и осенью их беговел двухколесный, и сейчас продолжаем - к качеству нареканий нет,все идеально,супер), но если puky то тут тоже вопрос 12 или 16ть....Растем мы медленно,не скачками, сейчас сынуля 92см,к лету 100см вряд ли будет. Что можете посоветовать на такого маленького мальчика?
    Зашла сюда примерно с похожими исходными данными, только сын старше на год) Тоже беговелили на Пуки и хотелось именно эту фирму (а почему не хотите еще одно лето побеговелить, кстати? Не рановато ли для велика?), но почитайте еще раз страницы с 54. Я отказалась от Пуки из-за веса (для моего 4-летки тяжеловат, а уж для 3-летки...) в пользу Author Stylo 16, легче на несколько кг. Но вам 16 однозначно велик будет, или 12 - но на одно лето, или 14 ищите, но их мало кто выпускает.

  6. #756
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    в поиске...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    нет,не хочу никаких Барсиков,Треков,стелсов и тому подобных..хочу хороший качественный вел. Сын очень хочет велик,он еще в прошлом году просился на площадках садился на велики и пытался крутить педали (это на 3хколесных с ручкой, на 2х колесный с доп.колесиками тоже сажали,но не доставал до педалей). Ходили в спортмастер, там какие то завезли сейчас, он сразу же попросился на велик,пока плохо получается крутить педали,но он понимает что с ними надо делать,пытается. А может это велик такой,что не провернуть педали. А автор стило где можно заказать? (не у нас, чтоб дешевле вышло,чем в россии)

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    во,я как раз с 54й и начала читать этот форум. Да, конечно багажник на велике нам ни к чему, но вот крыло на заднее колесо обязательно, мы без луж кататься не можем

  7. #757

    По умолчанию

    Велик очень просто проверить.
    1. Поднимаем одной рукой. Если не поднимается - идем дальше
    2. Второй рукой крутим педали. Проверяем натяжение цепи (часто в магазе перетянута. Наверное, чтобы далеко не уехал). Выбираем тот, у которого легче крутятся.
    Помнится, взвешивал 12 барсика с крыльями и багажником - около 6 кг. Все отличия 12-16 великов в использованных материалах и качестве сборки. Ребенок вряд ли ощутит разницу между пуки и хорошим китайцев. Главное, чтобы глазки были!

  8. #758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lady_zhu Посмотреть сообщение
    Добрый день! Активно гуглила тему детских велосипедов и попала на этот форум . Несколько страниц читала советы по выбору,отзывы - очень полезно,спасибо!
    Выбираю велосипед сынишке к дню рождения (в начале июня 3 годика). В основном тут смотрю берут уже деткам постарше или повыше ростом. Пока толком не определилась какой брать. Планирую заказывать из-за бугра (не хочется переплачивать российскому предпринимателю..). До того как нашла этот форум,нагуглила 2 велика Puky 16 и Specialized Hotrock 16, но тут узнала много других фирм. Больше всего склонялась к Puky (мы откатали прошлым летом и осенью их беговел двухколесный, и сейчас продолжаем - к качеству нареканий нет,все идеально,супер), но если puky то тут тоже вопрос 12 или 16ть....Растем мы медленно,не скачками, сейчас сынуля 92см,к лету 100см вряд ли будет. Что можете посоветовать на такого маленького мальчика?
    http://wheeler-russia.ru/product/Junior160/
    уже проходили и советовали, с 92 см роста ребенок поедит на 16 виллере, ибо основное преимущество легкий ход и низкий порог страгивания
    замеры гео http://wheeler-russia.ru/articles/kidsbike3year/
    для тех кто не верит про низкий вес http://veloline.ru/forum/vybor-velos...zrast-ot-3-let
    по факту пару дней назад научил кататься племянника, рост 93 см, веса нет вообще, ни беговела ни другого какого либо велосипеда до этого не видел, через 20 минут обучения пошли кататься на улицу, первый пробег порядка 2 километров!!

    собственно совпадает по всем требованиям, низкой вес, без багажника, с крыльями, в магазине здесь http://wheeler-russia.ru/contact/moscow/ можно посидеть примерять

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vrodetak Посмотреть сообщение
    Привет всем
    Девочка 7лет, рост 130.
    Т.к. много железок скопилось из навесного, решил пойти по другому пути.
    Купил 14раму с женской геометрией по случаю за недорого.
    Хочу поставить для начала двадцатые колеса, жесткую вилку под 26, сингл спереди.
    Обращаюсь с просьбой к уважаемым соконфетникам - где взять в Москве систему со 140-145 шатунами? Все остальное будет стандартное.
    Руль отпилю. Вынос минимум, прикинули - нормально дочуре.

    Убиваю трех зайцев. Унификация с остальными великами в гараже. Привыкание к нормальным тормозам, переклюкам. Ну и проблем на вырост нет.. ))
    Идея имеет право на реализацию, кто-нить уже пробовал что-нибудь подобное?
    рост 130 см поставь 24 колеса
    рама от 26 велосипеда?

  9. #759

    По умолчанию

    После беговела опять на 4 колесный? А без доп.колес не поедет, ибо до земли не будет доставать.

  10. #760
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    не хочу никаких Барсиков,Треков,стелсов и тому подобных..хочу хороший качественный вел
    Интересно, как Трек в этот список затесался?
    Ну и в целом - вам шашечки или ехать? Можно купить 14-дюймовый вел с весом в районе 7 кило (или 16-дюймовый весом в 7.5), но брендовой надписи на раме у него не будет. А можно взять Пуки, но он весить будет на пару килограмм больше. Еще можно Айлабайк взять, он вообще 6 кило весит, но с доставкой дороговат будет. Дело ваше.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    рост 130 см поставь 24 колеса
    14я рама с 24 колесами на 130 см может быть высоковата, если ноги не шибко длинные.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10