От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 755
+ Ответить
Страница 755 из 1206 ПерваяПервая ... 2554555556557057257457507537547557567577607657858058559551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,550 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Сейчас смысла в них нет, как я понимаю. Или желательно что-то все же иметь на коленях/локтях?
    Не знаю. Смотря где и как ребёнок катается. На памптрек или какой-нибудь парк для ВМХ защита очень желательна. Если судить по своему ребенку то в лесу и в городе защита не потребовалась. Шлем и перчатки только использовались.

  2. #7542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    Все таки у GT-шек рама более короткая и посадка более вертикальная получается. По этим фото 20-ка скоро будет совсем мала, летом ваш ребенок дернет вверх на 4-5см.. Есть смысл брать 24" из этих двух. Между рамой и промежностью см 5 есть на 24"? Все таки заниженная рама - это хорошо на детском велике. Но вот шатуны их 110мм и короткая в длину рама мне не нравятся, но дизайн хорош)))).. Был у меня аваланч 1,0 2008г.в., покупал в 2009г. размер L, на мой рост 185, 98кг, конечности длинные)), дык чувствовал, что коротковат он был мне, дискомфорт в спине и руках, а по высоте норм.. не прижился, уперли Сейчас на КОНЕ, 26" рама 20", более длинная в длину, намного удобнее, хотя и чуть попроще вел конечно... кстати 13-14кг)))
    ПС: два дня назад друзья хватились дочке велик покупать)) 8 лет, но невысокая. Где-то как раз ваши 126-128см.. В Екатеринбурге в триале GT-шек уже не было, из оставшихся были "джамис хр.20" и мангуст 20" с аммовилкой и весом св. 11кг. Взяли джамис (10кг.) за чуть меньше 12т.р. Да, вес под 10, шатуны 152мм, здесь не жалуют, но зато геометрия рамы у него правильная, вполне. И шатуны в принципе вполне норм, пара см от 130мм (как на авторах) не намного отличаются, "педального экскаватора" нет (если седло не в самом низу)... по мне дак это лучше, чем 110см на ГТ точно.. Многое опять же зависит от геометрии , расположения кареточного узла, у ГТ он низко, 130-140мм будут педалями землю доставать))). Дочка его поехала сразу, хотя до этого ездила с роликами на штерне 16 или 18", который весит даже тяжелее))). Мне хватило одного вечера накануне с ней позаниматься и она поехала, на нашем, тоже джамисе кстати, но x.20 (с аммовилкой , правда мы ее перебрали и пружину одну выкинули, сейчас и легче стала и работает мягко, для детей норм. а так была настолько дубовая, что я с трудом продавливал, на моем КОНЕ даже мягче)). Папаша, глядя на это, на следующий день, помчался велик покупать)) Теперь глядя на фото не жалею, что не стали заморачиваться и в челябу, за 200 км в одну сторону, за GT стомпер макс не поехали.. Так что, смотрите сами. Я бы сейчас конечно заморочился и шульца взял. Но он дороже раза в 1,5))) У меня сын 133см, на своем джамисе 20" уже третий сезон, думаю до середины лета откатает точно. Из всех проблем, только каретка рассыпалась, на промподшипники перевели. Ну и переклюк турней конечно хрень.. надо бы асеру или альтус хотя бы ставить. На 24" с 14" рамой не заниженной (форвард/формат 64... с чем то) тоже уже "рвется в бой", но седло, там в самом низу и видно, что пока большеват он, плюс скорость уже не слабая, не контролирует засранец, летит с восторгом, поэтому не даю его...
    Спасибо за развернутый комментарий, сам сомневаюсь, вчера почти stomper maх заказал, но в последний момент передумал, рост промежуточный у сына 125. На 24 колесах между рамой и промежностью было 14 см при касании ногами пола. Но на сам велик залазить ему было тяжеловато, поднимал он его как-то тяжелее, но в салоне особо не разгонишься. На 20-ке он катался веселее по салон и залазил без проблем, хотя седло довольно высоко: 20 см от промежности до рамы, запас я, к сожалению, не мерял. Да и посдака уж больно вертикальная. Джамис не рассматривали из-за пугающих экскаваторных отзывов. Сейчас поищу сравнение рамы Author и GT, где-то видел, жалко по Shulz нет такого сравнения. Сложно в слепую выбирать.

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    133см на 20" колесах? Какая середина лета? Срочно на 24" переходите.
    И шатуны 152 мм на 20"ке это перебор. Не поленитесь, прочтите хотя бы одну статью про важность соответствия длины шатунов длине ног.
    Люди там миллиметры считают, а вы - "всего 2см"
    Речь идет про детей ростом 125 см. А где про шатуны почитать для детей, заранее спасибо.

  3. #7543

    По умолчанию

    r-piter, измерьте инсим, есть приближённая формула : длина инсима х 0.216 или грубее через рост при классической фигуре , в вашем случае 125/2.143х0.216=111 мм,

  4. #7544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    r-piter, измерьте инсим, есть приближённая формула : длина инсима х 0.216 или грубее через рост при классической фигуре , в вашем случае 125/2.143х0.216=111 мм,
    спасибо за информацию, инсим (это расстояние от пола до промежности, правильно я понимаю, у сына 55 см), получается оптимальная длина шатунов 119 мм.

  5. #7545

    По умолчанию

    только ростовку - то как вы выберите по инсиму?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #7546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос - вообще есть смысл в 12-дюймовых велосипедах? Или на этот размер проще беговел? Чтобы без приставных колес мог ехать, естественно.
    Меня сейчас этот вопрос неистово волнует, ибо близится возраст покупки первого велосипеда, а в инстаграме не дают спокойно спать видео, как 2,5-летки ездят на двухколесных велосипедах после беговелов.
    Очевидно, самый легкий и с довольно адекватной геометрией среди 12" велосипедов Specialized Hotrock, но по таблице https://www.twowheelingtots.com/12-a...parison-chart/, минимальная высота седла у него под inseam 43 см. Не знаю, можно ли верить этому сайту или нет. Так вот, я думала, можно сказать, что в них есть смысл, когда возраст подходит для обучения, но ребенок ростом ну совсем не вышел, но на этот случай есть более легкие велосипеды с более подходящими параметрами на 14" колёсах.

    Короче, сегодня копалась в интернете и нашла подбиратор велосипедов по росту и инсиму: https://www.kinderfahrradfinder.de/

    Собственно, нашелся он в процессе гугления на тему сравнения Kubikes 14 (заявлен с роста 92 и инсима 36см) со Specialized Hotrock 12... Сравнила их в графическом редакторе, отмасштабировав картинки в соответствие с табличками с геометрией - оказалось, что в целом они идентичны по минимальной высоте седла. У первого перья горизонтальны, у второго кареточный узел поднят относительно оси колеса. Ну и зачем тогда 7 кг велосипеда против 4.8 кг велосипеда? Что-то не верю я верхней ссылке что спеш требует инсима 43. В общем, нихрена я так и не поняла, но брать буду Kubikes 14 :D

  7. #7547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Меня сейчас этот вопрос неистово волнует, ибо близится возраст покупки первого велосипеда, а в инстаграме не дают спокойно спать видео, как 2,5-летки ездят на двухколесных велосипедах после беговелов.
    Очевидно, самый легкий и с довольно адекватной геометрией среди 12" велосипедов Specialized Hotrock, но по таблице https://www.twowheelingtots.com/12-a...parison-chart/, минимальная высота седла у него под inseam 43 см. Не знаю, можно ли верить этому сайту или нет. Так вот, я думала, можно сказать, что в них есть смысл, когда возраст подходит для обучения, но ребенок ростом ну совсем не вышел, но на этот случай есть более легкие велосипеды с более подходящими параметрами на 14" колёсах.

    Короче, сегодня копалась в интернете и нашла подбиратор велосипедов по росту и инсиму: https://www.kinderfahrradfinder.de/

    Собственно, нашелся он в процессе гугления на тему сравнения Kubikes 14 (заявлен с роста 92 и инсима 36см) со Specialized Hotrock 12... Сравнила их в графическом редакторе, отмасштабировав картинки в соответствие с табличками с геометрией - оказалось, что в целом они идентичны по минимальной высоте седла. У первого перья горизонтальны, у второго кареточный узел поднят относительно оси колеса. Ну и зачем тогда 7 кг велосипеда против 4.8 кг велосипеда? Что-то не верю я верхней ссылке что спеш требует инсима 43. В общем, нихрена я так и не поняла, но брать буду Kubikes 14 :D
    Kubikes класный велик. Мои еще гоняют на нем. Убрав шатуны, имеем беговел с тормозави.
    Specialized одно название в детских великах и куча веса.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Вы сами даете ссылку на twowheeli... там была статья, что 10 и 12 дюймовые велики глупости, ибо на рынке нет ничего легкого и удобного с такими колесами

  8. #7548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Вы сами даете ссылку на twowheeli... там была статья, что 10 и 12 дюймовые велики глупости, ибо на рынке нет ничего легкого и удобного с такими колесами
    Есть. Но там написано, что если у ребенка беговелопрошлое и у родителя много денег, то можно и купить:
    well-designed 12″ and 14″ bikes that are light enough and properly designed to fit a preschooler are as expensive as some adult bikes
    If your little cruiser is truly ready to move on to a pedal bike and has an inseam of at least 15″, there are a couple of good options for them.

  9. #7549
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Плохие новости для любителей Superior - мне в Велокиндере сказали, что ближайший год-два поставок в Россию не планируется.

  10. #7550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Меня сейчас этот вопрос неистово волнует, ибо близится возраст покупки первого велосипеда, а в инстаграме не дают спокойно спать видео, как 2,5-летки ездят на двухколесных велосипедах после беговелов.
    Очевидно, самый легкий и с довольно адекватной геометрией среди 12" велосипедов Specialized Hotrock, но по таблице https://www.twowheelingtots.com/12-a...parison-chart/, минимальная высота седла у него под inseam 43 см. Не знаю, можно ли верить этому сайту или нет. Так вот, я думала, можно сказать, что в них есть смысл, когда возраст подходит для обучения, но ребенок ростом ну совсем не вышел, но на этот случай есть более легкие велосипеды с более подходящими параметрами на 14" колёсах.

    Короче, сегодня копалась в интернете и нашла подбиратор велосипедов по росту и инсиму: https://www.kinderfahrradfinder.de/

    Собственно, нашелся он в процессе гугления на тему сравнения Kubikes 14 (заявлен с роста 92 и инсима 36см) со Specialized Hotrock 12... Сравнила их в графическом редакторе, отмасштабировав картинки в соответствие с табличками с геометрией - оказалось, что в целом они идентичны по минимальной высоте седла. У первого перья горизонтальны, у второго кареточный узел поднят относительно оси колеса. Ну и зачем тогда 7 кг велосипеда против 4.8 кг велосипеда? Что-то не верю я верхней ссылке что спеш требует инсима 43. В общем, нихрена я так и не поняла, но брать буду Kubikes 14 :D
    Я на пробу покупала ребенку 12-дюймовый солифер, типа такого

    Вес честно не знаю, тяжеленький, ход педалей легкий. Ребенок смог кататься только с приставными колесами - без них велосипед просто не было возможности разогнать, чтобы он держал равновесие. Педали нужно крутить очень быстро. Пару раз проехал с приставными колесами - но это извращение велосипед был благополучно закинут на чердак.
    После этого был куплен 16-дюймовый спеш, на нем ребенок с ростом примерно 103-104 см (внутренний шаг у того роста не знаю, но сейчас при росте 110 см шаг примерно - 43 см), сидя, доставал всей ступней до земли.
    Получается - есть ли смысл брать только на 1 год велосипед, если в 3-4 года почти все спокойно размещаются на 16-дюймовом?
    Понятно, что велосипеды у моего ребенка - не верх мечтаний. Сама думала над 12-дюймовым хорошим (уже когда ребенок вырос, но на случай вероятного второго ребенка, чтобы голову мучительно не ломать снова), но реально пожалела, что не купила 12-дюймовый беговел. А как оно по факту будет - сложно сказать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tatiana_rus; 12.04.2019 в 21:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10