От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 753
+ Ответить
Страница 753 из 1206 ПерваяПервая ... 2534535536537037237437487517527537547557587637838038539531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,530 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7521
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Так вот, ССД у неё была в районе 18 по велокомпьютеру. Тут какая-то мистика про 12 км/ч, чесслово.
    Москва, светофоры, народу куча - вот тебе и 12 средней. По хорошему асфальту, за городом и без рельефа - да, можно и больше легко. У меня семейство с сумками на велах показывало где-то те же 18 км/ч средней на 50 километрах. Хотя младший лентяй, а жена быстро ездить в принципе не любит. Разве что на доске.
    Но вот неподготовленную девушку, 70 км на тяжелом веле, первый раз и 18 км/ч - это она вполне себе герой, должен сказать. Я тут сезон открывал - и у меня после 55 км ляжки побаливали. Правда, я на следующий день все равно еще 80 поехал

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    В советское время, думаю, вам было лет 18+-
    Начал в 12. Но ходил, повторюсь, с самыми разными людьми. От года и лет до 65 где-то.
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Все равно это сложно для неподготовленного человека. Минут 50 крутить педали, отдохнуть минут 10, потом опять час крутить.
    Отдыхайте не 10 минут, а 20, 30. Кто мешает-то? Даже если час ехать, час отдыхать, то 50 км - это 5 часов. Светового дня хватит даже зимой
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Выше написали, что этому обучали при прыжках. И это было 2 метра.
    Обучали не именно прыгать с 2 метров (это и так все умели), а прыгать, держа ноги плотно друг к другу. Когда прыгаешь просто вниз - это не особо важно, но у парашюта есть еще и горизонтальная скорость - и вот там уже критично приземляться на плотно сомкнутые ноги.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #7522
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semarrgl Посмотреть сообщение
    11 кг это много, взрослый столько весит.
    Сколько стоит взрослый, который столько весит? И насколько удобно на нём ездить хотя бы по парку с минимальными говнами и небольшими градиентами? Что-то мне подсказывает, что в 50тыр не уложиться.
    Взрослый 13 кг вел - уже достижение, большинство на рынке до 30-40 тыр тяжелее.

  3. #7523
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сколько стоит взрослый, который столько весит? И насколько удобно на нём ездить хотя бы по парку с минимальными говнами и небольшими градиентами? Что-то мне подсказывает, что в 50тыр не уложиться.
    Ну, я в прошлом августе почти уложился

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от r-piter Посмотреть сообщение
    что с посадкой, размером?
    20 дюймов вот прямо на сейчас лучше подойдет. Но через год менять придется. 24 прям щас великоват, но не сказать, что пипец критично. В общем, еще бы понимать, что, как и в каком количестве предполагается катать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7524
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, я в прошлом августе почти уложился
    Грэвелы - отдельный разговор. Там и вилка дешевле, да и ты по многим своим маршрутам таки подвес предпочитаешь, чтобы руки об баран не отбить

  5. #7525
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Грэвелы - отдельный разговор. Там и вилка дешевле
    Таки подвесы от Джамиса есть еще дешевле. И даже сейчас в наличие (а гревелов нету) А там и вилка, и аморт. Но вес не 11 кг, совсем
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    да и ты по многим своим маршрутам таки подвес предпочитаешь
    Для парков - не, не предпочитаю. Если не считать лесную часть ЛО парком, конечно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Взрослый 13 кг вел - уже достижение, большинство на рынке до 30-40 тыр тяжелее.
    Я б сказал, что не большинство, а прямо-таки все. Наиболее интересное сейчас - хардтейлы Джамис и ГТ прошлых годов в Триале. При ценнике в 35-40 тыр вес там около 15 кило. Правда, это найнеры.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #7526
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я б сказал, что не большинство, а прямо-таки все. Наиболее интересное сейчас - хардтейлы Джамис и ГТ прошлых годов в Триале. При ценнике в 35-40 тыр вес там около 15 кило. Правда, это найнеры.
    Не все. Есть, к примеру, лёгкие фиксы. Говорят, за 25тыр они весьма неплохи.
    Правда, я бы себе такой, даже чтобы ездить на работу и весом 7 кг, не хотел бы. А вот известный художник и дизайнер Павел Коржавин в Питере ездит ежедневно, причём на карбофиксе.

  7. #7527
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Есть, к примеру, лёгкие фиксы.
    А, ну если только.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А вот известный художник и дизайнер Павел Коржавин в Питере ездит ежедневно
    Питер плоский совсем. Хотя в Мск тоже ездят, но я вот чот думал в эту сторону - и передумал пока.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #7528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сколько стоит взрослый, который столько весит? И насколько удобно на нём ездить хотя бы по парку с минимальными говнами и небольшими градиентами? Что-то мне подсказывает, что в 50тыр не уложиться.
    Взрослый 13 кг вел - уже достижение, большинство на рынке до 30-40 тыр тяжелее.
    Я вчера по взрослым авторам прошлась как раз в районе 40-60 тыс, почти все за 13 кг, ближе к 14.
    По своему велосипеду даже информации не нашла, слишком старый

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Начал в 12. Но ходил, повторюсь, с самыми разными людьми. От года и лет до 65 где-то.
    Попросили меня про велосипеды говорить
    Так что отвечать не буду ))) Все равно осталась при своем мнении, что дети физически более выносливы для своего веса/роста, чем взрослые

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Еще подскажите, пожалуйста. Ребенку на маленькую руку реально найти перчатки закрытые? С обрезанными пальцами с трудом нашла мелкий размер, да и то ширпотреб. Каких фирм ребенку стоит брать защиту? Шлем декатлоновский вроде обсуждали, подойдет?

  9. #7529

    По умолчанию

    tatiana_rus, https://www.bike24.com/1.php?content...&scale_type=27
    Дальше вручную просматривать наличие размеров и таблицы размеров.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 11.04.2019 в 15:29.

  10. #7530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Ребенку на маленькую руку реально найти перчатки закрытые?
    У Strider вроде маленькие перчатки. У Chibo. А защиту какого плана?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10