От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 749
+ Ответить
Страница 749 из 1206 ПерваяПервая ... 2494495496496997197397447477487497507517547597797998499491049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,490 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ура-ура, я необычный
    Или опять под человеком имеется в виду женщина, только что отлепившая пятую точку от дивана? Тогда да, лучше не прыгать, конечно.
    Конечно, необычный
    Ну реально, не прыгнут в большинстве своем мужчины с такой высоты. И женщины не прыгнут.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хз, кого они там брали, и с чем сравнивали. Но я точно знаю, что среднестатистические школьники лет до 10 подтягиваются ноль раз. На весь класс есть пара-тройка пацанов, которые могут подтянуться. О какой силе речь может идти?
    Что касается выносливости - если ребенка прёт, то да, он может весь день носиться. Но. Монотонная физическая нагрузка (а велосипед, если речь не идет об экстрим-дисциплинах, это именно она) детей выматывает эмоционально и физически очень быстро. Приходится регулярно останавливаться и давать им возможность отдохнуть. Под отдыхом, кстати, вполне может пониматься и возможность побегать Главное, сменить тип деятельности. Иначе далеко не уедете.
    Так и среднестатистический мужчина подтянется 0 раз, если не будет тренироваться и при этом он столько физически не двигается, как ребенок 10 лет.
    Да, согласна. Если прет - то будет весь день носиться. И отдых - побегать, да. Для взрослых отдых - это точно не бегать, когда слезаешь с велосипеда

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    По 12"- лучше беговел. У нас был велосипед 12" - с шатунами-кочергой. На шатуны наехала машина - сдавали задним ходом - не увидели. Открутили - получился беговел - а потом уж пересела младшая на 16".

    Может прыгнуть с высоты 2,5метров - но потом последствия могут быть. Знакомый - кандидат химических наук - решил первый прыгнуть с парашютом. Ему кто-то сказал что приземление все равно что прыгать с высоты полутора метров. Итог - перелом обоих лодыжек. Взрослый мужик, земляк нашего министра МЧС, кстати. У него физподготовка вполне на высоте - степи и горы слабеньких не любят.
    Спасибо! У нас тоже был 12-дюймовый, но ребенок не смог ездить на нем нормально. Подумала, что зря, наверное, проще было беговел взять после мелкого пуки.
    --
    Вот, тоже думаю, что последствия могут быть. Все же дети априори физически более подготовленные для своего веса/роста, чем взрослые.

  2. #7482
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ему кто-то сказал что приземление все равно что прыгать с высоты полутора метров.
    С двух. Тренируют как раз с 2. Точнее, тренировали. Раньше, когда ДОСААФ был, вот это всё. Пока не спрыгнешь с 2 метров так, чтоб зажатая между коленками спичка там и осталась - хрен тебе, а не парашют. Ну и укладка, понятное дело, и теории часов на 20. И медосмотр полный. Сейчас денег заплатил - и после получасового инструктажа тебя уже в самолет тащат.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Итог - перелом обоих лодыжек.
    Запросто. Ветер, плюс ноги растопырил в разные стороны при приземлении. Правда, чтоб две сразу - это редкость, не повезло мужику. Ну или кости хрупкие.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #7483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну этот Dusty по своему окружению судит.
    У меня тоже знакомые тетеньки в 50-60-68 ездят на велосипеде. Для меня это обычно, но вот любую женщину этого возраста взять (с улицы) - не осилят даже 50км и даже по асфальту. В прошлом - кто КМС, кто МС по разным циклическим видам.
    Знакомая (в прошлом КМС по тяжелой атлетике) и не только 20кг поднимет. Но это не значит что любая дама ее возраста такая же.
    У меня муж открыл вчера велосезон, проехал примерно 25-30 км по дороге. Надо было видеть его лицо, когда возвращался что про тетенек с улицы и 50 км говорить. Хотя раньше катались без проблем по 50-70 км, матрасным способом.

  4. #7484
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Для меня это обычно, но вот любую женщину этого возраста взять (с улицы) - не осилят даже 50км и даже по асфальту.
    Брали, кстати. Полтинник сразу - тяжеловато, а 30-40 по асфальту проезжают легко. Ваще все, кто угодно. Неспортивные женщины, толстые мужики, пухлые девочки... Вот если на грунты вытащить - там да, возможны нюансы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #7485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот щас весной в крым берем одноклассника старшего и его маму. Вполне обычную. Утащит, уверен
    Проверено неоднократно
    Думаю, что Татьяна права, окружение у вас определенное - выборка некорректная ))
    Но все равно захватите безмен и взвесьте рюкзаки - детские и женские. И путешественников заодно - сравним, кто сколько несет и как себя после похода чувствует )))

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Брали, кстати. Полтинник сразу - тяжеловато, а 30-40 по асфальту проезжают легко. Ваще все, кто угодно. Неспортивные женщины, толстые мужики, пухлые девочки... Вот если на грунты вытащить - там да, возможны нюансы.
    Кто брал? Муж у меня - не толстый мужик, слезал с велосипеда с выпученными глазами. По асфальту, мало километров. И очень тяжело после перерыва.

  6. #7486
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    приносит радость детям
    Можно только порадоваться тому, как мало детям надо для счастья.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Если у сына удастся его отнять
    Если ему дать прокатиться на нормальном веле весом вдвое меньше и с шатунами нормальной длины - он его сам выкинет. Так что лучше не пробуйте, а то ваш авторитет может пошатнуться в его глазах. Вы ж ему рассказывали, какой это крутой вел.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Думаю, что Татьяна права, окружение у вас определенное - выборка некорректная
    Блин, ну какая выборка? Одноклассник захотел с моим сыном в поход. Мама его одного не пускает, хочет тоже. До этого не ходили никуда, мы с ними в марте ездили в Декатлон шмотки им покупать. Ну и так, я детство и юность провел в турсекциях - там всякого народу насмотрелся. Кто только ни приходил, ничо, все справлялись. Глаза боятся - ножки идут.
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Но все равно захватите безмен и взвесьте рюкзаки - детские и женские.
    Ой, таки вы думаете, меня ждут открытия? Я их регулярно взвешиваю, перед самолетом как минимум. Ну и так надо ж груз по семейству распределять. Так что я всегда знаю, кто у меня сколько несет.
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Кто брал?
    Я.
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Муж у меня - не толстый мужик, слезал с велосипеда с выпученными глазами. По асфальту, мало километров.
    Ну хз. Может, с сердцем проблемы. Или курит и бухает много, и с дивана не слезает. Может, еще какая хворь. Или вы его гоняете с большой скоростью. Все ж проехать полтинник со средней 15 км/ч и 30 - две сильно большие разницы
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вы ж ему рассказывали, какой это крутой вел.

  8. #7488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    ТЮНИНГ нельзя окончить! Его можно только приостановить. Посему продолжение следует.
    Мне кажется что это всё от того что в доступности нет ни чего нормального, вот и приходится этим вот заниматься.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #7489
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Еще может останавливать достаток . Не все могут позволить себе нормальный вел . На этом держится завод стелсов
    _ автомобильная защита от угона _

  10. #7490
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Мне кажется что это всё от того что в доступности нет ни чего нормального
    Дык, доставка - она и на Сахалине доставка. Разве что подороже несколько.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Еще может останавливать достаток . Не все могут позволить себе нормальный вел .
    Да ладно, у чувака Скала была, и он себе пикап купил, велы возить. Я понимаю, Япония рядом, но оно даже б/у и праворульное денег стоит. И на велик нету 20 тыщ? Не верю!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10