От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 745
+ Ответить
Страница 745 из 1206 ПерваяПервая ... 2454455456456957157357407437447457467477507557757958459451045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,450 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Вообще никаких плюсов не было? Я в свое время их рассматривала, но так и не купила малышковый.
    Хотя по идее, 10 кг - не так уж и много, должен хорошо ехать.
    ну, я не увидела плюсов
    они мне рассказывали, что вроде там детали хорошие, то есть ничего не дребезжит, не ломается, и с механической точки зрения типа как всё прекрасно (ну я не спец, пересказываю, как поняла), якобы накат хороший (но у нас проверить не было возможности, так как дочь просто не смогла на нём ехать, верней смогла несколько метров, но о накатах там речи не шло )
    но даже если так оно и есть (хорошая механическая часть), то 10 кило + дурацкая геометрия насладиться этими плюсами не даст...
    но я не поняла про "10 кило - не так уж и много" )) а сколько ж тогда много?! для 18-дюймовика...

    не, когда мы зачем-то зашли в спортмастер, я перехватала все стоящие там 10-11-13-килограммовые устройства, и таки да: 10 килограммов 10 килограммам рознь... смотря как они распределены. Были велы по 11+, которые поднять и понести было легче, чем другие по 10 кило, так что ощущения конечно могут быть разные,
    но вот конкретно пукиевское исполнение 10 килограммов оказалось весьма неудачным

    вот беговел пуки - это да, к нему претензий не было никаких, одни плюсы, был самый маленький lr m 3,5 кило, притом пишут что он до роста около метра, что ли... дочь умудрилась на нём докататься до 110 )) мы всё выдвигали и выдвигали этот подседел - а он всё не заканчивался )) ну в 110 каталась уже редко, видимо, не так уж удобно было, как раньше, но когда возникало у неё такое желание - ничто ей не мешало
    Последний раз редактировалось BigMouse; 09.04.2019 в 22:53.

  2. #7442
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Tactic 105, китайкарбон 29
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    А реально легче управлять из-за посадки, а не из-за веса велосипеда? У ребенкиного велосипеда посадка низкая как раз, вес не минимальный. Но сравнить не с чем. Есть 12-дюймовый велосипед с высокой посадкой, на нем ездить не смог, хотя вес похож, но сравнение некорректное все же.
    Все влияет. Вес, посадка, качество комплектующих (чтобы втулки, каретка, руль очень легко крутились), легкость колес, покрышки. Но с высокой посадкой - центр тяжести выше - сложнее держать баланс в поворотах. Большой вес - тяжелее в гору. Если все плохо крутится - то просто тяжело тронуться и хоть как-то ехать

    Все как на взрослых велах. Только за детские 25 к отдавать это уже считается много, а за взрослые 100к - нормально.

  3. #7443
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Скорость роста при взрослении ребенка .
    Взрослый покупает себе вел и может на нем кататься хоть 20 лет .
    _ автомобильная защита от угона _

  4. #7444
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Скорость роста при взрослении ребенка .
    Взрослый покупает себе вел и может на нем кататься хоть 20 лет .
    И?
    Катаешься ты на нем 20 лет, но регулярно отстегиваешь деньги на расходники и ТО. Т.е. не получается так, что один раз заплатил - и всё. Какая-то сумма каждый год тратится (и чем вел дороже и навороченней - тем больше сумма).
    С детским велом обычно несколько по-другому: купил, расходники не меняешь (они обычно тупо не успевают износиться), через 2-3 года продал. Вычитаешь сумму продажи из суммы покупки, делишь на количество лет в использовании - получаешь стоимость владения велом в год. И как правило она выходит не такой уж и ужасной.
    В общем, имеет смысл сравнивать расходы на вел в год. И что-то мне подсказывает, что взрослый вел за 100 тыс, эксплуатирующийся 20 лет, выйдет в пересчете на год дороже, чем детский, купленный за 25 и через 3 года проданный за 15.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #7445

    По умолчанию

    Железобетонная отмаза что бы не покупать своему чаду нормальный велосипед на год-два. А купить чугунный ашан (ну, или не чугунный, а на вырост и подобные ноу хау в попытке сэкономить на дитё)

  6. #7446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Василий, можете объяснить, почему некритичен показатель зазора над рамой? У вас в группе читала статью, что велосипед по этому зазору выбирать не стоит, что важнее сама длина рамы - тут вопросов нет. Но зазор нужен все же?
    Читала западные стать, там тоже везде пишут про зазор в 1-2 дюйма. Шоссейникам поменьше можно - 1 дюйм, для пересеченной местности -2.
    Потому что выбирая раму "по зазору" - вы наверняка ошибетесь. выбирать нужно по геометрии конкретной ростовке и ее соответствии данным конкретного райдера. Проще говоря по посадке.

    А с зазором по разному получается. Есть - хорошо. Нет, не страшно. Раньше, например, в велокроссе были рамы тн "классической геометрии" - без слопинга.
    Какие там зазоры?

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Кстати, а можно у вас со скидкой заказать?
    Да, можно, пишите в личку.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7447
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    чем детский, купленный за 25 и через 3 года проданный за 15
    Имеет смысл покупать хорошие вещи . Авито наполнено непродающимися стелсами .
    Приличные брендовые изделия улетают быстро . ( купил ребенку детское кресло Sybex Sirona , через полтора года продал за немалые деньги за сутки )
    _ автомобильная защита от угона _

  8. #7448
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Железобетонная отмаза что бы не покупать своему чаду нормальный велосипед на год-два. А купить чугунный ашан (ну, или не чугунный, а на вырост и подобные ноу хау в попытке сэкономить на дитё)
    И потом выкинуть это говно, ибо продать такое вряд ли получится

    Верно Дасти упомянул, приличные велики слабо теряют в стоимости, их можно и не за полцены продать, а близко к исходной.
    А в отдельных случаях экономических коллизий-даже дороже в местных тугриках ..

  9. #7449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    А в отдельных случаях экономических коллизий-даже дороже в местных тугриках ..
    Это точно. Например прошлогодни в этом году
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #7450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Для ригида с 18 колесами - до фига ваще-то. У меня ригид с 28 колесами и на стальной раме 54 ростовки на килограмм всего тяжелее.
    Поняла. Я думала, что все, что килограмм 15-17 - это много для детских. 10-11 - терпимо.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. Я при весе в 80 кг могу 20 км по горам тащить рюкзак весом 50 кило, т.е. 2/3 своего веса. Ребенок весом в 30 кило рюкзак в 20 кг не утащит практически никуда (не говоря уж о том, что это ему тупо вредно).
    Тут некорректное сравнение все же. Вы не сразу взяли 50 кг и протащили 20 км по горам.
    Вот ребенок у меня, в 4 года весил килограмм 17, наверное. Рюкзак, весом в 5 кг, без проблем таскал час. Т.е. почти 30% от веса. Возьмите женщину любую, весом в 60 кг, реально она без подготовки будет нести 20 кг? Да и мужчина без подготовки носить столько не сможет, уверена.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в чем проблема-то? И какое это отношение имеет к выносливости и силе?
    Да не прыгнет обычный человек с высоты в 2,5 метра ))) Точно также % соотношения веса к весу ребенка - это тоже некорректное сравнение.

    Вот сравнение мальчиков, неподготовленных и подготовленных взрослых - https://blogs.elenasmodels.com/ru/de...vee-vzroslykh/

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от BigMouse Посмотреть сообщение
    ну, я не увидела плюсов
    они мне рассказывали, что вроде там детали хорошие, то есть ничего не дребезжит, не ломается, и с механической точки зрения типа как всё прекрасно (ну я не спец, пересказываю, как поняла), якобы накат хороший (но у нас проверить не было возможности, так как дочь просто не смогла на нём ехать, верней смогла несколько метров, но о накатах там речи не шло )
    Поняла, спасибо вам большое за отзыв!
    Вот у нас тоже был самый маленький беговел пуки, тоже никаких претензий. И велосипед трехколесный пуки был на нем ребенок педали научился крутить. И на основании этих вещей думала насчет велосипеда побольше пуки. Но не купила. Видимо, не зря )))

    Я в основном смотрела не на вес велосипеда, а на геометрию. Производители ж хитрые - вес легкий могли добиваться за счет уменьшения рамы. А что - по факту легче, а то, что ребенок упирается коленками в щеки - ну что ж, издержки геометрии

    Вот, например, сравнение трех велосипедов по длине рамы


    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от AlexDobrushskiy Посмотреть сообщение
    Все влияет. Вес, посадка, качество комплектующих (чтобы втулки, каретка, руль очень легко крутились), легкость колес, покрышки. Но с высокой посадкой - центр тяжести выше - сложнее держать баланс в поворотах. Большой вес - тяжелее в гору. Если все плохо крутится - то просто тяжело тронуться и хоть как-то ехать

    Все как на взрослых велах. Только за детские 25 к отдавать это уже считается много, а за взрослые 100к - нормально.
    Поняла про посадку. В горку тяжелее может быть, да. Не подумала об этом.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Потому что выбирая раму "по зазору" - вы наверняка ошибетесь. выбирать нужно по геометрии конкретной ростовке и ее соответствии данным конкретного райдера. Проще говоря по посадке.

    А с зазором по разному получается. Есть - хорошо. Нет, не страшно. Раньше, например, в велокроссе были рамы тн "классической геометрии" - без слопинга.
    Какие там зазоры?
    Ой, нет, конечно же, не только выбирать раму по зазору, а по ростовке. Теперь поняла, что вы имели в виду.
    Просто для меня это изначальный параметр выбор по росту, я даже не думала, чтобы покупать то, что будет с запасом еще на 4 года. Просто зазор учитывала при необходимой ростовке.

    ---------- Добавлено 10.04.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 09.04.2019 было в 23:53 ----------

    Возник такой вопрос - вообще есть смысл в 12-дюймовых велосипедах? Или на этот размер проще беговел? Чтобы без приставных колес мог ехать, естественно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10